Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Деитериевая органика.


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.01.2023 в 15:51, Максим0 сказал:

трёх аспирантов в тесте с двойным ослеплением

Конечно знаю про двойной слепой тест, но как представил себе трех аспирантов, с двойным ослеплением каждый, да ещё и в тесте, все вместе... Ужас прямо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Так есть же дейтерированные лекарства уже после clinacal trails и даже дейтерированные наркотики(типа дейтеромескалина и ко). Дорогой, но простой метод резко увеличить время метаболизации без особых последствий и повлиять слегка на кинетику. 
Область интересная, но стоит это всё дофига)) 

Кстати тоже пил ТВ(мл 20-30). Она и правда слегка сладковатая, как это (относительно) недавно доказали. Что касается её токсичности...Если я не ошибаюсь, это связано с тем, что в ТВ немного иначе работают белки. Немного другие конфигурации (как с вкусовыми рецепторами), немного другая кинетика, немного иначе фолдятся. Опять же замедление скорости хим реакций в теле, влияние на энзимы всякие. 
Но от глюкозы ИМХО ничего значимого не будет. Абсолютно также химически будет работать всё в митохондриях. Только медленнее. 
А вот замещение - вопрос правда интересный. 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 19.01.2023 в 14:51, Максим0 сказал:

С того что ещё когда я учился в институте, при мне обсуждался этот вопрос - в порядке мозгового штурма искали как организм замечает изотопную разницу. Были опытные данные трёх аспирантов в тесте с двойным ослеплением лично пивших тяжёлую воду, но когда оценили сколько нужно тяжёлой воды для изучения вопроса, тему закрыли - институт тогда занимался выживанием.

в результате двойного ослепления аспирантов, пивших тяжелую воду, было выяснено что тяжелая вода приводит к ослеплению аспирантов

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...