Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химический жаргон


C11H26NO2PS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 29.03.2023 в 00:36, Максим0 сказал:

Кису ещё не плавил?

 

Вы бы поосторожнее были с выражениями. А то, чего доброго, малец засунет котяру в микроволновку.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
29.03.2023 в 07:35, Аль де Баран сказал:

 

Вы бы поосторожнее были с выражениями. А то, чего доброго, малец засунет котяру в микроволновку.

На некотором околопацанском жаргоне этот сабж еще трипером называли.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
29.03.2023 в 08:16, Электрофил сказал:

На некотором околопацанском жаргоне этот сабж еще трипером называли.

- Как потерял пальцы?

- Трипер плавил.

- От трипера можно потерять яйца, но никак не пальцы!

- Вот ты извращенец, яйцами с трипером работешь!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 22:35, C11H26NO2PS сказал:

   Вы меня простите великодушно, сударь, но не могли бы Вы уточнить, зачем/к чему подобные измывательства?!

Вы таким образом планируете оставить след в Истории?

Просто даже у жаргонизмов есть смысловая нагрузка - это узкоупотребительная лексика, которая должна удовлетворять ряду свойств... Быть, как минимум, краткой (редукция/упрощение - основное свойство разговорной лексики) и, если уж не благозвучной, то, хотя бы, легко артикулируемой... Но подобные языколомающие морфемы, уж извините, для чего? Или Вам просто нравится ставить собеседников в когнитивный тупик?

 

   Может, я безнадёжно устарел, но меня учили, что у любой деятельности должна быть хотя бы мало-мальски разумная цель. Для чего выдумывать корявые словоформы лично мне абсолютно непонятно...

 

     ИМХО сугубое.

 

26.02.2023 в 13:02, C11H26NO2PS сказал:

Я все вещества почти так и читаю на уроках, за что меня растворяют в соляной кислоте сильной ругают

   Теперь понял... Это у Вас, по всей видимости, только малоосознаваемое гормонально обусловленное бунтарство, в литературе именуемое "юношеским радикализмом", по сути являющимся ничем иным, как немотивированной тягой к провокации старших поколений и не низвержению даже (на это потенций явно маловато), а просто попыткам поколебать устои...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 29.03.2023 в 03:35, Аль де Баран сказал:

А то, чего доброго, малец засунет котяру в микроволновку.

Почему плавят в первую очередь в микроволновке? Мне кажется в первую очередь поплавить что-то попытаются на костре или на плите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...