Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

А почему Li2CO3, a не LiCl допустим


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.04.2023 в 19:43, dmr сказал:

 

Ну тогда и вам адрусую это вопрос выше, что Мите задал

Не, я в универе психофармакологию прогулял. Не интересна она мне. В пределах общей фармакологии я ее знаю, но в нюансах и тонкостях - уже нет.

Ссылка на комментарий
16.04.2023 в 18:43, dmr сказал:

Вам, как человеку в теме вопрос . Есть данные, что литий дружит с магнием 

https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2016/07/30/lithium/amp/

Другие источники пишут, что они антагонисты 

 

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2020/11/1199772982020111108

 

Там ниже в статье, ещё много по поводу конкурирования

Что думаете по этому поводу 

Если друзья они , то почему их вместе не принимают, или принимают всё таки?

Так то магний тоже говорят успокоительное действие имеет 

Ну тогда и вам адрусую это вопрос выше, что Мите задал

Насчёт взаимодействия лития с магнием я вообще не в теме, да и литий я не принимал лично, только общался с принимавшими.

В психушке вообще очень любят магнезию, назначают чуть ли не всем. Прикольный эффект, когда её струйно вводят.

Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 14:04, Митя сказал:

Прикольный эффект, когда её струйно вводят.

Что-то типа горячий укол или какой эффект 

17.04.2023 в 14:04, Митя сказал:

психушке вообще очень любят магнезию

А для чего её назначают в каких целях

Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 11:08, dmr сказал:

Что-то типа горячий укол или какой эффект 

А для чего её назначают в каких целях

Да, вначале появляется чувство жара во рту, потом на спине, потом разливается по всему телу.

Назначают, похоже, чтобы психи регулярно в дневной стационар ходили. Я сомневаюсь, что от неё есть какой-то особенный лечебный эффект, а так заявляют, что в качестве седативного, мочегонного и типа она должна потенциальный отёк мозга снимать и снижать внутричерепное давление, так как очень у многих на МРТ обнаруживается гидроцефалия. Думаю, эта гидроцефалия есть не только у психов, но и у здоровых, просто здоровые реже делают МРТ. А кто делает - у тех обнаруживается. Ещё неврологи очень любят магнезию и витамины группы В, в психушке обычно тоже назначают тиамин и пиридоксин, иногда цианокобаламин. Но их можно попросить, чтобы выдали на руки, и колоть внутримышечно дома, чтобы каждый день в психушку не ходить. Я периодически прокалываю курс тиамина и пиридоксина. Их нельзя вводить вместе, поэтому через день колется по 2 кубика тиамина и пиридоксина. Но чаще я пропиваю курс нейромультивита и аспаркама. Реально ощутимое действие аспаркама - снимает тахикардию при употреблении больших доз кофе.

Ссылка на комментарий

Однажды, правда, совсем молоденькой девчонке поплохело от магнезии, персонал закрыл процедурную изнутри на ключ, минут двадцать её приводили в себя. Наверное, давление рухнуло.

Ссылка на комментарий
17.04.2023 в 12:08, dmr сказал:

Что-то типа горячий укол или какой эффект 

А для чего её назначают в каких целях

Решил написать на всякий случай. Будьте там поосторожнее с бутандиолом, а то гомк вызывает зависимость быстрее и сильнее, чем даже барбитураты.

Ссылка на комментарий
21.04.2023 в 09:08, Митя сказал:

Решил написать на всякий случай. Будьте там поосторожнее с бутандиолом, а то гомк вызывает зависимость быстрее и сильнее, чем даже барбитураты.

Наоборот пишут об отсутствии зависимости. Но я и не планировал какую-то регулярность. Просто интересно было проверить дозы снотворности

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
22.02.2023 в 08:47, podlyinarod сказал:

Почему не бромид - то понятно: бром сам по себе психоактивен. :)

Вообще лития бромид исследовался, применялся, продавался. Собственно синергичный эффект, депрессантный от брома, нормотимический лития. Но токсичный был жутко. 

Ссылка на комментарий
07.05.2023 в 15:56, Loiso Pondohva сказал:

Но токсичный был жутко

Цитата

Сидят два деда на завалинке. Проходит мимо молодая барышня. Один другому:
- Слышь, Николаич, а помнишь, нам в армии бром давали, чтобы за девками не бегали?
- Ну было дело, а что?
- Так вот, по моему, он все-таки начал действовать!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...