Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Литература про всю органику


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте дорогие химики, хотел бы найти для себя литературу, где про все органические соединения рассказывают, но не книги 10-11 класса, а что-ли вузовские. 

Чтобы реакции были типо таких slide-8.jpg.dca52b7fd2d0115e6a169c7abc41e48f.jpg

Изменено пользователем Vladlenin
Ссылка на комментарий

Прям про все 300 миллионов органических веществ ни в одной книге нет.

Можете почитать 12-томную Общую органическую химию. Там описан небольшой кусочек органических реакций. 

Ссылка на комментарий
18.03.2023 в 22:20, Vladlenin сказал:

Здравствуйте дорогие химики, хотел бы найти для себя литературу, где про все органические соединения рассказывают, но не книги 10-11 класса, а что-ли вузовские. 

Чтобы реакции были типо таких 

 

Ещё было бы хорошо весь Интернет скачать торрентом. Шоб серфить бесплатно... :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
18.03.2023 в 22:30, chemister2010 сказал:

Прям про все 300 миллионов органических веществ ни в одной книге нет.

Можете почитать 12-томную Общую органическую химию. Там описан небольшой кусочек органических реакций. 

Причем кусочек весьма устаревший.

 

Рекомендую просто искать статьи по интересующей вас реакции. 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2023 в 22:55, Вадим Вергун сказал:

Причем кусочек весьма устаревший.

 

Рекомендую просто искать статьи по интересующей вас реакции. 

 

В 18.03.2023 в 22:55, yatcheh сказал:

 

Ещё было бы хорошо весь Интернет скачать торрентом. Шоб серфить бесплатно... :rolleyes: 

 

В 18.03.2023 в 22:30, chemister2010 сказал:

Прям про все 300 миллионов органических веществ ни в одной книге нет.

Можете почитать 12-томную Общую органическую химию. Там описан небольшой кусочек органических реакций. 

Я конечно понимаю, чтобы  написать и описать каждую реакцию, потребуется как минимум не одна книжка, но я бы хочу иметь Хотя-бы олимпиадные знания. 

Я даже не знаю, наверное, "базовых" реакциих. Например, что амины при взаимодействии с nano3+hcl+nahso4 в H+среде дают гидразины

Вот чтобы такие реакции понять, почитав учебник 

В 18.03.2023 в 22:55, Вадим Вергун сказал:

Причем кусочек весьма устаревший.

 

Рекомендую просто искать статьи по интересующей вас реакции. 

А, если что, то я пытался так искать, но очень много ЕГЭшных сайтов 

Изменено пользователем Vladlenin
Ссылка на комментарий
В 19.03.2023 в 00:00, Arkadiy сказал:

Бейльштейн тебе в помощь! Все 3 шкафа!

Органика -БЕСКОНЕЧНА!

Ну теперь остаётся найти её, но это мелочь... 

В 18.03.2023 в 23:40, Vladlenin сказал:

 

 

Я конечно понимаю, чтобы  написать и описать каждую реакцию, потребуется как минимум не одна книжка, но я бы хочу иметь Хотя-бы олимпиадные знания. 

Я даже не знаю, наверное, "базовых" реакциих. Например, что амины при взаимодействии с nano3+hcl+nahso4 в H+среде дают гидразины

Вот чтобы такие реакции понять, почитав учебник 

А, если что, то я пытался так искать, но очень много ЕГЭшных сайтов 

Хорошо, лучше даже так сформировать вопрос, по каким вы книгам учулись, когда были в вузах, или может быть кто нибудь знает по каким сейчас книгам преподают в вузах? 

Ссылка на комментарий
В 19.03.2023 в 02:19, Vladlenin сказал:

Хорошо, лучше даже так сформировать вопрос, по каким вы книгам учулись, когда были в вузах, или может быть кто нибудь знает по каким сейчас книгам преподают в вузах? 

 

Когда я 50 лет назад учился на химфаке в УПИ им. С. М. Кирова, базовым учебником по неорганике у нас был "Курс общей и неорганической химии" (Михайленко, 1966), а по органике "Органическая химия" (Петров, Бальян, Трощенко, 1973, 3-е изд.). Сейчас в вузах преподают явно не по этим книгам.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 00:19, Vladlenin сказал:

Ну теперь остаётся найти её, но это мелочь... 

Хорошо, лучше даже так сформировать вопрос, по каким вы книгам учулись, когда были в вузах, или может быть кто нибудь знает по каким сейчас книгам преподают в вузах? 

Несмеянов , двухтомник. Я по нему учился и в школе и в вузе и сейчас он у меня но полке стоит! Еще куча других авторов : Ворожцов, Степанов, Сорокин, Акутин, Лисицин, Марч

Ссылка на комментарий
В 19.03.2023 в 12:07, Arkadiy сказал:

Несмеянов , двухтомник. Я по нему учился и в школе и в вузе и сейчас он у меня но полке стоит! Еще куча других авторов : Ворожцов, Степанов, Сорокин, Акутин, Лисицин, Марч

О, а вот это уже даже со слов хорошо звучит, нужно посмотреть 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...