Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ПВХ и этиловый спирт 95%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.10.2023 в 22:03, podlyinarod сказал:

А если рука лежит на инструменте, там нет никакой генерации - поверхности соединены и всё. Нет непрервыного соединения-рассоединения поверхностей.

Ещё вариант прямо по Вашему "профилю": зажмуриться - и проблемы нет совсем. 

 

24.10.2023 в 22:03, podlyinarod сказал:

Вы передо мной в этой области находитесь в интеллектуальной позиции детсадовца

 

24.10.2023 в 22:03, podlyinarod сказал:

Я знаю об этом практически всё.

Вы бы, г-н фанфарон, соизволили всё же с высот-то олимпийских иногда сходить и читать то, что написано:

image.png.06314a416db1a5556ebe466f6e8dbc3f.png

Красным подчеркнул, что бы ваше бахвальное величество всё же изволили обратить внимание, что не только опасность для электронных приборов представляет трибоэлектричество, но и для здоровья человека. Это из диссертации, на которую я Вам указывал. А вот из другой работы:

image.png.e39f3df8a109e10128bd1c12b840e082.png

Здесь, как можно видеть, приводятся и нормируемые значения электризации допустимой для человека, которые Вы, как писали с укором мне, не нашли в своих поисковиках) Мои проф/интересы, действительно, не касаются на прямую этой области, но, увы, пришлось, работая с конвейерными клеями обувного производства, вникать, потому что инженер, занимающийся этим, была "не в курсе", но тоже выказывала свою исключительность во владении эксклюзивной информации по обувным материалам. Вообще, я заметил, что, именно поверхностно знающие что-то люди, позиционируют себя спецами в исключительно претенциозной манере. Фанфароны. 

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 00:52, бродяга_ сказал:

вероятно эти стабилизаторы мешают из капельниц сделать более пластифицированный пхв добавкой

дибутилфталата, как это получается с изоляцией от проводов.

Это просто безвредные стабилизаторы, но они довольно слабые. Есть безвредные оловянные стабилизаторы, но они дорогие.  В кабельном пластикате чаще всего ТОСС - трехосновной сульфат свинца, ну и барий-кадмиевые есть.

25.10.2023 в 01:02, Максим0 сказал:

Для контакта с кровью?

Да.

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 01:06, foundryman сказал:

Это просто безвредные стабилизаторы, но они довольно слабые. Есть безвредные оловянные стабилизаторы, но они дорогие.  В кабельном пластикате чаще всего ТОСС - трехосновной сульфат свинца, ну и барий-кадмиевые есть.

Да.

Вы в курсе что ДОФ при внутривенном введении - митохондриальный яд? Его токсический эффект наиболее выражен в тканях с интенсивным метаболизмом - нервная система, гонады, печень, и т. д. Он считается низкотоксичным из-за низкого давления паров и низкой всасываемости через неповреждённую кожу, но если убрать защитные барьеры, то он даст долговременное хроническое отравление. В этом он напоминает алюминий - безвредный пока он на коже и токсичный когда он под кожей.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 01:13, Максим0 сказал:

Вы в курсе что ДОФ при внутривенном введении - нервный яд?

Это вопрос к Минздраву, который все эти рецептуры утверждал. Проверяли безвредность пластиката, кстати, с помощью бычьей спермы - смотрели, сколько сперматозоидов сдохнет за определенное время. Видимо, пластикат с ДОФом выдерживал испытания.

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 01:25, foundryman сказал:

Это вопрос к Минздраву, который все эти рецептуры утверждал. Проверяли безвредность пластиката, кстати, с помощью бычьей спермы - смотрели, сколько сперматозоидов сдохнет за определенное время. Видимо, пластикат с ДОФом выдерживал испытания.

Любая сперма в принципе очень стойка к митохондриальным ядам - в отличии от клеток богатых митохондриями (в сперматозоиде единственная митохондрия). Да и живут сперматозоиды совсем недолго - потому они непригодны для обнаружения хронического отравления. Самым чувствительным объектом для хронического отравления фталатами являются нервные клетки - как богатые митохондриями и долго живущие. С другой стороны для острого отравления фталатами наиболее чувствительны оплодотворённые яйцеклетки - абсолютные рекордсмены по числу митохондрий.

В общем дерьмо-дерьмовое выходит: девчата с маслом пользуются игрушками с фталатами, масло с фталатами затекает к яйцеклеткам, далее без паузы строгают детей, в итоге дети ещё на внутриутробном этапе получает дисфункцию нервной системы и рождаются дебилами.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
24.10.2023 в 23:05, москатель сказал:

с высот-то олимпийских иногда сходить и читать то, что написано:

Электростатические поля неудобны, да. Они:

- могут вызывать искрение, психологически вредное, да и дернувшаяся рука-нога от разряда может натворить бед;

- вызывают неприятные ощущения, когда, например, волосы стоят дыбом.

 

Но внутри организма человека, всегда практически нулевое поле. Вне - могут быть сотни кВ/м, внутри около нуля. Ибо внутри проводящей среды поле может существовать только при протекании тока. Электростатика же постоянного тока не порождает. Если бы порождала - в силу малости зарядов, они быстро исчезли бы.

Например, человек в свободном пространстве обладает электрической ёмкостью порядка 40 пФ. Даже под потенциалом 100 кВ, заряд будет равен 40е-12*1е5=4е-6 Кл, т.е. ток 1 мА (который практически не чувствуется) будет течь время около 4е-6/1е-3=4е-3 с, или 4 мс.

 

Все "диссертации" такого рода не доказательны.

К примеру, у нас в России есть фильтры Петрика, есть медицинские препараты, эффективность которых не подтверждена по стандартам доказательной медицины (графиня де Арбидол подтвердит)...

Доказательным было бы двойное слепое рандомизированное исследование, к примеру.

 

 

24.10.2023 в 23:46, Максим0 сказал:

дерьмо-дерьмовое выходит: девчата с маслом пользуются игрушками с фталатами, масло с фталатами затекает к яйцеклеткам, далее без паузы строгают детей, в итоге дети ещё на внутриутробном этапе получает дисфункцию нервной системы и рождаются дебилами.

Почему это плохо? Разве может быть плохим естественный отбор?

 

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 01:58, podlyinarod сказал:

...

Почему это плохо? Разве может быть плохим естественный отбор?

:at: Даже с этой точки зрения тут создаётся неестественная опасность. А если забить на это и сей подход развить до упора, то в ядерной третьей мировой с вымиранием всего и вся тоже ничего плохого.

Это антисоциальный искусственный отбор! Это отбор врагами народов! Дебилы неспособны к квалифицированному труду - и даже в неквалифицированном труде они менее эффективны, а значит на какую работу их не поставь, это даст отечеству меньший общественный продукт чем нормальный человек.

Кроме экономического ущерба, дебилизация населения наносит ущерб обороноспособности - поскольку военная служба - квалифицированный труд!

Да и с эгоистичной позиции дебилизация окружения даёт бонус лишь в разрешении внутрисоциальных проблем для непопавшего под дебилизацию, но от внешнесоциальных вызовов которые сообщество без дебилизации преодолело бы, непопавшему под дебилизацию придётся умирать вместе с дебилами. А у Человечестве уже несколько таких вызовов имеется, и Человечеству нужен весь доступный ему интеллект, и в этих условиях заниматься дебилизацией населения может только враг Человечества вообще и собственного рода в частности!

Походу сейчас идёт естественный отбор Человечества в целом, как единого организма, в котором некоторые клеточки в личных целях эффективно травят организм в целом... и это очень напоминает рак! А больной раком пациент без лечения - не жилец!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 00:58, podlyinarod сказал:

Но внутри организма человека, всегда практически нулевое поле.

 

25.10.2023 в 00:58, podlyinarod сказал:

Все "диссертации" такого рода не доказательны.

К примеру, у нас в России есть фильтры Петрика, есть медицинские препараты, эффективность которых не подтверждена по стандартам доказательной медицины

Ага, то есть, теперь фанфарон-инженер "спрятался" за недоказанность (диссертации, статьи не считаются))

Аэроионы знакомы фанфарон-инженеру? Имя Чижевского? Опыты с фильтрованным от отрицательных аэроионов воздухом, закончившееся смертью испытателя -мышки?

Я сам с этим столкнулся: в цехе вакуумной гигиены была комната с повышенными требованиями к чистоте. Мне с местным (цеховым) технологом надо было очно проконтролировать процесс, идущий там ещё и под спецколпаком. Не больше 5 минут каждый из нас смог там находится. Под потолком висела раздутая накачиваемым воздухом (поддерживали избыточное давление, что бы пылинки не влетали) наволочка, смоченная глицерином (чашечка с приёмом глицерина висела под ней). В комнате не было ни пылинки, но и ни одного аэроиона (прибор контролировал). Я, конечно помню и про сетку Фарадея и про то, что заряды могут быть только на поверхности сферы, а внутри их быть не может, но я же в начале темы ещё указал именно на вред контакта некоторых материалов ( в частности, ПВХ) с кожей человека. Не буду уподобляться знайкам - зазнайкам - я не знаю механизма такого вредного воздействия. Аэроионы тоже в рот и нос, что ли залетают, не зная про то, что им положено, как всем заряженным частицам на поверхности быть? Но, это ощущает каждый, находящийся у берега водоёма (+ветерок + солнце). И в сравнении - в комнате с закрытыми окнами. А некоторые - ещё и при работающей люстре (лампе) Чижевского.

И последнее: как я уже написал: ну, какой мне интерес искать эти статьи, диссертации и объяснять здесь, на форуме, фанфарону, назвавшемуся инженером и зарекомендовавшим себя (за время моего вынужденного общения с ним) пустым болтуном, прикрывающимся то Аристотелевыми силлогизмами, то цитатками, то просто пустой похвальбой? Я эту информацию уже когда-то освоил/усвоил, взял нужное и выкинул из памяти. Ни доказывать не хочу, ни спорить не интересно - я же ничего полезного из этого не получу. Не тот Вы человек, с кем обмен информацией или просто беседа были бы полезны или приятны.

Читайте сами, ищите - это же Ваш профиль. Мне не надо доказывать - мне не интересно и не нужно Ваши рефлексии принимать.

Ссылка на комментарий
В 24.10.2023 в 23:46, Максим0 сказал:

Любая сперма в принципе очень стойка к митохондриальным ядам - в отличии от клеток богатых митохондриямисперматозоиде единственная митохондрия). Да и живут сперматозоиды совсем недолго - потому они непригодны для обнаружения хронического отравления. Самым чувствительным объектом для хронического отравления фталатами являются нервные клетки - как богатые митохондриями и долго живущие. С другой стороны для острого отравления фталатами наиболее чувствительны оплодотворённые яйцеклетки - абсолютные рекордсмены по числу митохондрий.

В общем дерьмо-дерьмовое выходит: девчата с маслом пользуются игрушками с фталатами, масло с фталатами затекает к яйцеклеткам, далее без паузы строгают детей, в итоге дети ещё на внутриутробном этапе получает дисфункцию нервной системы и рождаются дебилами.

Максим вы меня пугаете . Получается я отравила весь организм и будут дебилы ? А как же мне теперь вывести эти фталаты из организма ? Я что то переживаю 

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 06:22, Мария М сказал:

Максим вы меня пугаете . Получается я отравила весь организм и будут дебилы ? А как же мне теперь вывести эти фталаты из организма ? Я что то переживаю 

Нет у вас в организме фталатов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...