Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПВХ и этиловый спирт 95%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.10.2023 в 06:28, Мария М сказал:

Спасибо . Но я уже запуталась (

Людям кровь переливают по трубкам из такого-же материала, спринцовки из него делают и никто фталатами не травится.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2023 в 04:38, foundryman сказал:

Людям кровь переливают по трубкам из такого-же материала, спринцовки из него делают и никто фталатами не травится.

Да но я использовала масляную смазку , а там видимо происходит какая то реакция с ПВХ 

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 06:38, foundryman сказал:

Людям кровь переливают по трубкам из такого-же материала, спринцовки из него делают и никто фталатами не травится.

А масла люди по таким трубкам переливают?

https://en.wikipedia.org/wiki/Phthalates

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 00:27, Максим0 сказал:

тут создаётся неестественная опасность

Чем опасность не заметить ягуара за деревом отличается от этой? Тем, что она естественна? А какая разница? И тут, и тут отбраковываются наименее качественные особи.

 

25.10.2023 в 00:27, Максим0 сказал:

от внешнесоциальных вызовов которые сообщество без дебилизации преодолело бы, непопавшему под дебилизацию придётся умирать вместе с дебилами. А у Человечестве уже несколько таких вызовов имеется, и Человечеству нужен весь доступный ему интеллект, и в этих условиях заниматься дебилизацией населения может только враг Человечества вообще и собственного рода в частности!

Откуда возьмётся интеллект, если ресурсы идут на размножение дебилов? ;)

25.10.2023 в 00:29, москатель сказал:

Аэроионы знакомы фанфарон-инженеру? Имя Чижевского? Опыты с фильтрованным от отрицательных аэроионов воздухом, закончившееся смертью испытателя -мышки?

Нынче это поставлено под большие сомнения, доказательств нет. Тимирязев назвал диссертацию Чижевского бредом, комиссия обнаружила в экспериментах фальсификации.

 

25.10.2023 в 00:29, москатель сказал:

Не буду уподобляться знайкам - зазнайкам - я не знаю механизма такого вредного воздействия.

Само воздействие не доказано...

 

25.10.2023 в 00:29, москатель сказал:

ну, какой мне интерес искать эти статьи, диссертации и объяснять здесь, на форуме, фанфарону, назвавшемуся инженером и зарекомендовавшим себя (за время моего вынужденного общения с ним) пустым болтуном, прикрывающимся то Аристотелевыми силлогизмами, то цитатками, то просто пустой похвальбой? Я эту информацию уже когда-то освоил/усвоил, взял нужное и выкинул из памяти.

Великолепно! :)

25.10.2023 в 00:29, москатель сказал:

в цехе вакуумной гигиены была комната с повышенными требованиями к чистоте. Мне с местным (цеховым) технологом надо было очно проконтролировать процесс, идущий там ещё и под спецколпаком. Не больше 5 минут каждый из нас смог там находится.

Я работаю в чистой комнате. "Нам-то не гони!" (с)

25.10.2023 в 00:27, Максим0 сказал:

Походу сейчас идёт естественный отбор Человечества в целом, как единого организма, в котором некоторые клеточки в личных целях эффективно травят организм в целом... и это очень напоминает рак! А больной раком пациент без лечения - не жилец!

Да, я тоже так думаю. Только не совсем понятно, не является ли сама по себе либерастия раком. Тогда вы топите как раз за него.

25.10.2023 в 04:46, Мария М сказал:

там видимо происходит какая то реакция

Ээээ... Доза минимальна, беспокойство ваше излишне. Это мы развлекаемся.

Изменено пользователем podlyinarod
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 12:00, podlyinarod сказал:

Нынче это поставлено под большие сомнения

пожарниками, поди, во время игры в домино? 

 

25.10.2023 в 12:00, podlyinarod сказал:

Тимирязев назвал диссертацию Чижевского бредом.

Вы это сам слышали? Прямо так и назвал? Во, пацаны в те времена троллили! Мы-то наблюдали осаждение пыли аппаратом Чижевского в 2003 - Тимирязева рядом не было (и фанфаронов-трепачей тоже - они ж все в околомчсных предприятишках штаны трут))

25.10.2023 в 12:00, podlyinarod сказал:

Я работаю в чистой комнате.

Да, ладно! Это, ведь,

 

25.10.2023 в 12:00, podlyinarod сказал:

не доказано

И "сдаётся мне, что ты мил человек заливаешь") Скучающий пожарник, ностальгирующей о своей учёбе "на инженера")

Ссылка на комментарий
25.10.2023 в 11:49, москатель сказал:

Вы это сам слышали? Прямо так и назвал? Во, пацаны в те времена троллили!

 

Цитата

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чижевский,_Александр_Леонидович#Научная_деятельность

 

Профессор К. А. Тимирязев, специалист по физиологии растений и крупный исследователь фотосинтеза, так отозвался о диссертации Чижевского: «Большего бреда трудно себе представить!»[20].

 

Комиссия Совнаркома в апреле 1940 года отклонила предложения Чижевского об организации специальной лаборатории ионификации, указав в формулировке многочисленные претензии его к компетентности и научной добросовестности. В частности, при обсуждении этих вопросов в комиссии А.Л. Чижевский сам признал, что не обладает знаниями физики[19].

 

25.10.2023 в 11:49, москатель сказал:

Мы-то наблюдали осаждение пыли аппаратом Чижевского в 2003

Мы ещё раньше. Человечество применяет электрофильтры уже 100 лет, примерно 200 лет понятен физический механизм их работы - и при чём тут польза аэроионов для здоровья?

 

Цитата

Петька с Василием Ивановичем делают лабу по биологии - поймали муху.
- Петька, пиши: Муха - 6 ног - ползает.
Оторвал Василий Иваныч ей ногу. "Муха, ползи!" - муха поползла.
- Петька, пиши: Оторвали мухе ногу - муха ползает.
Оторвал Василий Иваныч мухе еще две ноги - Муха, ползи! Муха ползет.
- Петька, пиши: Оторвали мухе еще две ноги - муха ползает.
Тогда Василий Иваныч отрывает мухе последние три ноги. "Муха, ползи!" Муха лежит. "МУХА, ПОЛЗИ!" Муха лежит... "МУХА, ПОЛЗИ!!!" Муха не ползет.
- Петька, пиши: Оторвали мухе последние три ноги - муха оглохла...

 

25.10.2023 в 11:49, москатель сказал:

"сдаётся мне, что ты мил человек заливаешь"

Заливаешь ты, уверяя про вред ЭСП для здоровья, некогда постигнутый и принятый за истину. :)

 

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

видел человека потерявшего здоровье от пластификаторов пхв.

скорее всего его уже нет в живых, хотя он винил врачей в неправильном лечении,

но понимал что сам виноват.

люстры Чежевского собирали, в 80 они были популярны,

видел как она работает, там широкий диапазон регулировки и

дозировки, еще и временем воздействия, получается от полезного до вредного.

по моему мнению вредное воздействие пластификаторов на два три порядка

выше, чем любые энергетические заморочки, о которых тут идет обсуждение,

если их вообще возможно установить.

строчный генератор работал в цветном телевизоре в каждом доме и пыль собирал,

однако никто не пострадал, кроме заклинившего мозга москателя.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...