Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз сульфидных, сульфидно-сульфатных расплавов?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 10.11.2023 в 23:31, yatcheh сказал:

Тьфу, блять! Бесполезно.

Ты не самурай, ты урод долбанный, полудурок. Иди нахуй.

Ладно, поищу про электролиз расплавов, но там даже расплавленные сульфаты большая редкость, а расплавы сульфидов наверняка экзотика.

Кстати, жаль что процесс электролиза сульфидов не идет так что на катоде металл выделяется, а на аноде лишняя сера просто присоединяется к молекуле электролита, это был бы очень крутой вариант получения активных металлов т.к. полисульфиды легкоплавки.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2023 в 23:44, бродяга_ сказал:

тут не будет стабильного электролиза. потенциал придется поднимать и чистить анод от серы.

Сера там будет газообразной при условиях электролиза, она кипит всего при 444о С.

В расплаве сульфида, сера наверняка растворится.

А если там образуется сульфид металла анода (допустим, он из металла), то под действием тока тот провзаимодействует с сульфатом в расплаве с выделением SO2 и ухода серы из сферы реакции. Вот интересно, а растворяются ли сульфиды d-элементов в расплавах сульфидов щелочных и щелочноземельных металлов? Если нет, то всё это дело можно оформить из железа с железными электродами.

Ссылка на комментарий
11.11.2023 в 00:02, Shizuma Eiku сказал:

Ладно, поищу про электролиз расплавов, но там даже расплавленные сульфаты большая редкость, а расплавы сульфидов наверняка экзотика.

 

Самураюшка ты мой! Да за такие речи я всё прощу! Это же первый проблеск здравого смысла во тьме тотального умственного иждивенчества! Аллилуи-йя! 

Да здравствует разум, да сгинет маразм! :az:

Ссылка на комментарий
11.11.2023 в 00:23, podlyinarod сказал:

1057915111_.jpg.5ddead34e7f92437e2a1d4edda54430c.jpg

 

А я только в детстве, дома ел нормальное сливочное масло и пил нормальное молоко. Вот чего было вдосталь у нас - это молочки всякой. Оказывается, город наш был в семипалатинской зоне, и снабжение было - как у сотрудников полигона. 

Но, сука - ЗОНА ГОВОРИТ ВО МНЕ (тут надо голосом такую реверберацию делать, как будто ты рыгнуть хочешь, но нечем) :ai:

Ссылка на комментарий
В 11.11.2023 в 00:45, yatcheh сказал:

Оказывается, город наш был в семипалатинской зоне

Древние римляне считали что для здоровой жизни нужно жить вдали от моря т.к. море "портит" человека. Хотя равнины Казахстана и соответствуют описанию, я не согласен с римлянами.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2023 в 01:46, бродяга_ сказал:

а как считали шумеры или атланты?

Атланты неизвестны науке, а шумеры по-видимому считали что везде (кроме их болот) живут обезьяноподобные варвары.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...