Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про левые и правые изомеры аминокислот и старость


Vilfred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не помню, было давно, кто то мне  говорил лет 25 назад или я не понял. 

 

Роджается рыбка, лисенок, человеческий ребёнок. И мол дело все устроено так, что в детстве человек состоит из правых изомеров аминокислот, а в старости преимущественно из левых. 

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
10.12.2023 в 13:35, Vilfred сказал:

Не помню, было давно, кто то мне  говорил лет 25 назад или я не понял. 

 

Роджается рыбка, лисенок, человеческий ребёнок. И мол дело все устроено так, что в детстве человек состоит из правых изомеров аминокислот, а в старости преимущественно из левых. 

 

По эпимеризации аминокислот в эмали зуба определяют его возраст.  Этот метод работает точнее радиоизотопного на масштабе столетий и десятилетий. 

Возраст это не старение. 

Ссылка на комментарий
10.12.2023 в 11:35, Vilfred сказал:

И мол дело все устроено так, что в детстве человек состоит из правых изомеров аминокислот, а в старости преимущественно из левых. 

Нет, аминокислоты одинаковы для всех организмов, для всех эпох и для всех возрастов.

Мелкие модификации, типа гидроксилирования пролина, не в счёт.

Ссылка на комментарий
10.12.2023 в 11:35, Vilfred сказал:

Роджается рыбка, лисенок, человеческий ребёнок. И мол дело все устроено так, что в детстве человек состоит из правых изомеров аминокислот, а в старости преимущественно из левых. 

 

Так вот почему молодёжь голосует за правых, а пенсионеры - за левых! 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
10.12.2023 в 19:58, dmr сказал:

А в 50+ мне к красивым или к умным

Мне что разорваться что ли?

По логике ТС у нас должна быть рацемическая смесь аминокислот. То ли и красивые, и умные нас примут как родных, то ли ни те, ни другие...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...