Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про левые и правые изомеры аминокислот и старость


Vilfred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.12.2023 в 11:35, Vilfred сказал:

Не помню, было давно, кто то мне  говорил лет 25 назад или я не понял. 

 

Роджается рыбка, лисенок, человеческий ребёнок. И мол дело все устроено так, что в детстве человек состоит из правых изомеров аминокислот, а в старости преимущественно из левых. 

 

Бред сивой кобылы!  Не читайте популярную литературу. Ее пишут сейчас Чайники для Чайников!

Ссылка на комментарий

Думаю что речь изначально шла о D-аминокислотах и даже быть может об этом литобзоре. Написали лишь бы написать, я не капли не провидец, однако явственно вижу картину в которой человек продает препарат "от старения" и говорит - вот видите, у меня есть опубликованные научные статьи о нём! Как такое не купить от ученого со статьями...

Ссылка на комментарий

Имхо химия и биология гораздо глубже связаны друг с другом нежели чем х химия с физикой. Моя кровь это раствор. Какой, чего с чем там черт ногу сломит. В общем спасибо за ответы профану ?

У меня шеф на фф не любит химию, почему, потому что в физике можно вывести. А в химии надо знать наизусть тысячи вещей. Просчитать на компьютере реакции, невозможно, ибо компьютер тогда должен быть размером с планета Земля... 

 

С уважением к собратьям по смежной науке 

Изменено пользователем Vilfred
Ссылка на комментарий
13.12.2023 в 05:21, Vilfred сказал:

Имхо химия и биология гораздо глубже связаны друг с другом нежели чем х химия с физикой. Моя кровь это раствор. Какой, чего с чем там черт ногу сломит. В общем спасибо за ответы профану ?

У меня шеф на фф не любит химию, почему, потому что в физике можно вывести. А в химии надо знать наизусть тысячи вещей. Просчитать на компьютере реакции, невозможно, ибо компьютер тогда должен быть размером с планета Земля... 

 

С уважением к собратьям по смежной науке 

Все гораздо проще, реакции считаются, на калькуляторе, столбиком на фильтре, или просто в уме! Результат обячно удовлнетворяет считающего. Не надо пугать большим тупым компом своего шефа. Пусть заходи, все обьясим. Даже очно, если расстояние позволяет

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
10.12.2023 в 11:35, Vilfred сказал:

Не помню, было давно, кто то мне  говорил лет 25 назад или я не понял. 

 

Роджается рыбка, лисенок, человеческий ребёнок. И мол дело все устроено так, что в детстве человек состоит из правых изомеров аминокислот, а в старости преимущественно из левых. 

 

Совершенно точно в конце 80-х я читал об этом, кажется в "Наука и жизнь". Там черным по-русски было написано, что с возрастом количество D-формы в эндогенных аминокислотах возрастает. Несколько лет назад стал шерстить по этому поводу интернет, нашел только про зубы....

Ссылка на комментарий

Ну да, кое что есть.

https://cyberleninka.ru/article/n/rol-d-aminokislot-v-patogeneze-neyrodegenerativnyh-zabolevaniy-i-pri-normalnom-starenii

 Уровни D-аминокислот сильно зависят от возраста животных. D-аспартат показывает достоверно повышенные концентрации в ЦНС. В течение эмбрионального развития крыс D-аспартат первым появляется к коре мозга, стриатуме, среднем мозге, промежуточном мозге и мозжечке. Его низкие концентрации зафиксированы в мосту и в продолговатом мозге [165, 193]. Концентрация D-аспартата в лобной коре мозга человека на 14-й неделе гестации превышает концентрацию L-формы [73]. С возрастом концентрация D-аспартата снижается в крови, сетчатке, надпочечниках, шишковидной железе и семенниках [71, 143].

Ссылка на комментарий
В 14.12.2023 в 11:40, Solovey сказал:

Ну да, кое что есть.

Была  идея описать так последствия ковида.

Но данных по этому вопросу сильно меньше чем по прионам.

А действие примерно такое же.

Людям проще и веселей про прионов услышать.

Кстати подобная тема про эндотоксины, что это такое и откуда, лишь намеки.

Зато действие и симптоматика во всех красках.

В итоге это теже производные бактерий Д-аминокислоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...