Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Можно ли сильно понизить давление насыщенного пара воды за счет присадок?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.01.2024 в 03:46, Ruslan_Sharipov сказал:

Материалы про высотные полеты в негерметичной кабине и ощущения при этом конечно же интересны, но основной то вопрос был про снижение давления водяного пара над кровью при помощи органической присадки. Было одно предложение - глицерин. Уважаемые химики, давайте ещё предложения.

этиленгликоль! Чтобы не мучался, диэтиленгликоль, пропиленгликоль, дипропиленгликоль

Ссылка на комментарий
В 15.01.2024 в 14:27, Arkadiy сказал:

При этом моя разоработка на порядок лучше.

Я очень рад за Вас. Желаете ли Вы сделать Вашу разработку известной широкому кругу людей или Вы наоборот хотите засекретить её, чтобы не украли? Какой стратегии Вы намерены придерживаться?

Ссылка на комментарий
15.01.2024 в 13:15, Ruslan_Sharipov сказал:

Я очень рад за Вас. Желаете ли Вы сделать Вашу разработку известной широкому кругу людей или Вы наоборот хотите засекретить её, чтобы не украли? Какой стратегии Вы намерены придерживаться?

Стратегия такая : Ищу желающих в этом поучаствовать финансами. Патенту уже 12 лет, до сих пор его никто не украл. Там есть одно Ноу-Хау, которое не под силу человеку с улицы. Разработка фармпрепарата дело тягомотное, поэтому тут нужно сначала вложиться в оборудование и сырье,   наработать образцы, провести  всевозможные испытания и лишь получив разрешение Минздрава начинать серийное производство. По моим расчетам 50 -100 л в день, это реально. Если удастся сдвинуть мою контору  с мертвой точки, то опытные серии можно наработать у меня в лаборатории. Потребность может быть сравнима с потребностью в донорской крови, а это 2 500 000 л в год для России  

Ссылка на комментарий

А как охлаждаться будет ваш человек если жидкости перестанут испаряться,
перегреется и сдохнет. он же испарением с поверхности охлаждается.
Вспомнился "универсальный солдат" с Ван-Дамом. Как в ванне
со льдом лежал.Такого франкенштейна вы хотите сделать?

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
16.01.2024 в 10:57, главный колбасист сказал:

А как охлаждаться будет ваш человек если жидкости перестанут испаряться,
перегреется и сдохнет.

Для этого нужно немного жидкости. Но точно не внутри печени она должна испаряться, к примеру. :)

Ссылка на комментарий
16.01.2024 в 10:57, главный колбасист сказал:

А как охлаждаться будет ваш человек если жидкости перестанут испаряться,
перегреется и сдохнет. он же испарением с поверхности охлаждается.
Вспомнился "универсальный солдат" с Ван-Дамом. Как в ванне
со льдом лежал.Такого франкенштейна вы хотите сделать?

Прекрасно будет охлаждаться, в морге, там специальные холодильники для трупов, или вам отправят, на колбасу!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

А не проще ли придумать кровь в виде твердого электролита, для вакуумного человека 

13.01.2024 в 08:42, Ruslan_Sharipov сказал:

закипание венозной крови.

Перестанет быть проблемой

Ссылка на комментарий

Зачем вы так.Причём трупы. Я серьёзно. Не знаю,сколько количественно воды
надо для охлаждения,теплота её испарения велика , но факт имеет место быть.
При атмосферном давлении будет проблема с охлаждением. Или ваш человек
будет обитать только в космосе?
з.ы. Тихоходки выживают в вакууме,может стоит обратить внимание как они
устроены? Правда совсем мелкая тварь. А так же выдерживают чудовищные
дозы радиации.
еще з.ы.
Я кажется знаю,чё надо делать. Кровь от тихоходок собрать и человеку вашему
влить...

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий

Высшие животные не могут впадать в анабиоз. Строго говоря, микроорганизмы включая пресловутых тихоходок в вакууме не живут а могут выдержать пребывание в вакууме в состоянии анабиоза (то есть, в отсутствии метаболизма и вообще любых процессов жизнедеятельности).  То есть, предварительно их следует высушить как следует.  Или заморозить.    В общем, вакуумный человек невозможен потому что это слишком сложное крупное животное с большим мозгом которому нужно много кислорода. Засушить или заморозить до состояния анабиоза мозг человека так чтобы он сохранил свою функциональность после пропитки водой или размораживания. не получится.  Более того, всякие мутные жидкости-кровезаменители крайне неполезны для мозга и даже если тушке человека удастся спасти жизнь подобными средствами

это скорее всего необратимо отразится на его мозге и соответственно на личности. Не зря многие врачи которые в теме делают себе татуировку на персях - "не реанимировать" - мол, если уж начал подыхать по взрослому то оно и к лучшему, все там будем. А после реанимации  даже если не полный овощ то всё равно уже каким был не будет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...