Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролит не смешивающийся с водой.


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужен электролит который не смешивается с водой, дает с ней слой как масло. Существуют ли такие? Для серняги и я такой нашел, это расплав пфок. Вот для воды найти бы.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

Вот по ИЖ на основе этил мети имидазола в сети данных вообще нет. На метансульфонат этой дряни нашел паспорт безопасности. Там ничего толком нет только сто лд >2мг/кг,  а как он с водой себя ведет нет данных.

Может он мне подойдет как гидрофобный электролит?

Ссылка на комментарий
29.01.2024 в 19:32, Wallic сказал:

Мне нужен электролит который не смешивается с водой, дает с ней слой как масло. Существуют ли такие? Для серняги и я такой нашел, это расплав пфок. Вот для воды найти бы.

2,6-дибромфенол

Ссылка на комментарий

Он электролит? Ток проводит?

Вот я сам нашел 1 этил 3 метил имидазола гексафторфосфат, ионная жидкость с водой не смешивается. Те же имидазольные трифлаты и метансульфонаты смешиваются с сернягой, а значит и с водой.

Гдебы найти описание свойств ионныйх жидкостей, по ним в сети ни хрена нет.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

Ну нашел немного данных по этому 2,6 дибромфенолу, плавление 55°, в воде малорастворим. А вот что он электролит ничего не написано.

Интересно а простой фенол ток проводит? В смысле расплав.

Ссылка на комментарий
29.01.2024 в 22:33, ash111 сказал:

он жидкий??

плавится 73-74, посмотрел

Мокрый плавится чуть ниже... а если с примесями изомеров, то намного ниже.

Но ТС не привыкать к расплавам, как я понял электропроводность ему важнее комнатной температуры.

29.01.2024 в 22:39, Wallic сказал:

Ну нашел немного данных по этому 2,6 дибромфенолу, плавление 55°, в воде малорастворим. А вот что он электролит ничего не написано.

Интересно а простой фенол ток проводит? В смысле расплав.

Тоже проводит, но хуже (особенно сухой), да и растворяется в воде сильней.

Электропроводность 2,6-дибромфенола определяется примесью воды, довольно хорошо в нём ионизирующейся.

Ссылка на комментарий

Вообще, не так мало полярных веществ, расслаивающихся с водой. Фенол, анилин, нитрометан. Если добавить соли четвертичных аминов с длинными заместителями при азоте, оба слоя будут электролитами.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2024 в 20:27, Paul_S сказал:

Вообще, не так мало полярных веществ, расслаивающихся с водой. Фенол, анилин, нитрометан. Если добавить соли четвертичных аминов с длинными заместителями при азоте, оба слоя будут электролитами.

скорее межфазная поверхность)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...