Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Проверить пентаэритрит


Митя39

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Для создания краски заказал с рук пентаэритрит 1 кг за 450р, что вроде не дешево.

 При доставке хочу проверить наиболее простым способом, мало ли пришлют что то не то. Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий

Проще всего - по температуре плавления (около 260 С). Но у технического может быть и 250, к примеру. Для органики это все равно высоко.

В Русхиме он дешевле: https://rushim.ru/product_info.php?products_id=201

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 13:14, Митя39 сказал:

Всем привет. Для создания краски заказал с рук пентаэритрит 1 кг за 450р, что вроде не дешево.

 При доставке хочу проверить наиболее простым способом, мало ли пришлют что то не то. Как это можно сделать?

Алкид варить собрались? Переэтерификацией подсолнечногго масла?

Ссылка на комментарий
В 30.01.2024 в 16:44, Arkadiy сказал:

Алкид варить собрались? Переэтерификацией подсолнечногго масла?

Нет, он идет как компонент  огнезащитной краски.

В 30.01.2024 в 15:11, Paul_S сказал:

Проще всего - по температуре плавления (около 260 С). Но у технического может быть и 250, к примеру. Для органики это все равно высоко.

В Русхиме он дешевле: https://rushim.ru/product_info.php?products_id=201

Спасибо. Только надо придумать чем его нагреть именно до этой температуры в пункте выдачт заказов.

 

 Спасибо за ссылку, ну там без учета стоимости доставки, а на авито доставка в этот раз по акции дешевая. И получается даже дешевле. 

 Главное, чтоб не обманули.

 Я еще читал ,он на вкус сладковатый..

Ссылка на комментарий

Взять с собой рефрактометр и проверить показатель преломления.   Должно быть около 1.53-1.55.

Обычно пентаэритрит содержит свой же эфир - дипентаэритрит.   Его может быть несколько процентов.

Не факт, что это плохо, возможно, что это улучшающая добавка.

Изменено пользователем Jeffry
Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 17:11, Paul_S сказал:

Проще всего - по температуре плавления (около 260 С). Но у технического может быть и 250, к примеру. Для органики это все равно высоко.

Технический пентаэритрит по ГОСТу 9286. Т плавления: марка А - высший сорт - 258 С, первый сорт - 245 С, марка Б - 259 С.

Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 17:33, Митя39 сказал:

Нет, он идет как компонент  огнезащитной краски.

Спасибо. Только надо придумать чем его нагреть именно до этой температуры в пункте выдачт заказов.

 

 Спасибо за ссылку, ну там без учета стоимости доставки, а на авито доставка в этот раз по акции дешевая. И получается даже дешевле. 

 Главное, чтоб не обманули.

 Я еще читал ,он на вкус сладковатый..

Вопрос скорее в том, что бы  вместо пентаэритрита вам всыпали соду или еще какой белый порошок

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
30.01.2024 в 17:33, Митя39 сказал:

 Спасибо за ссылку, ну там без учета стоимости доставки, а на авито доставка в этот раз по акции дешевая. И получается даже дешевле. 

 Главное, чтоб не обманули.

 Я еще читал ,он на вкус сладковатый..

Нет, он не сладкий, проверено.

Вообще, 450 р. за кг с доставкой - это очень дешево для органического реактива. Бензойная кислота какая-нибудь дороже. 

30.01.2024 в 18:08, Jeffry сказал:

Взять с собой рефрактометр и проверить показатель преломления.   

Вообще-то это твердое вещество.

Изменено пользователем Paul_S
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...