Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Барбитуровая кислота


Salventa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.02.2024 в 12:57, Salventa сказал:

То есть, лучше сделать этот метод, но без оксида алюминия??

Барбитураты - списочные вещества, оборот которых, по идее, контролируется. Возможно в вашу кислоту добавлены маркеры, чтобы при обнаружении некоей партии запрещенки можно было проследить откуда она пришла)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме: а соли и эфиры барбитуровой кислоты являются наркотиками? В Корвалоле присутствует фенобарбитал, я знаю одного ущлепка, который за этим и корвалол покупает. Но он, это вообще комментарии излишни, мама роди меня обратно...

Еще в кино видел, спеслужба раскалывала террориста, ему вкололи метабарбитал.

Вообще эти вещества в народе называют барбитурой.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 12:01, Wallic сказал:

Вообще эти вещества в народе называют барбитурой.

По схожим причинам абитуриентов часто называют абарбитуриентами. Хотя лично я использовал валерьянку.

Ссылка на комментарий

На счет барбитуриентов не знаю, я готовился и сдавал без форсажей, хотя мельдонием можно было, но тогда я про него не знал. Знаю что студенты МГУ используют форсаж мозга в виде ЛСД, типа помогает но если передознуться, есть все шансы выпрыгнуть в окно от глюкомонстров. 

11.02.2024 в 14:39, ash111 сказал:

По схожим причинам абитуриентов часто называют абарбитуриентами. Хотя лично я использовал валерьянку.

Мне валерианка была не нужна, математику осилил, а физика у меня в ДНК, надо было все же лучше стараться в финале соросовской одимпиады по физике, глядишь бы цру мной заинтересовалось, а там глядишь и сработались бы...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 14:38, Wallic сказал:

Знаю что студенты МГУ используют форсаж мозга в виде ЛСД

Да, конечно, его со стипендией выдают всем, на конверте клеют марочки)

 

В 11.02.2024 в 14:38, Wallic сказал:

а там глядишь и сработались бы...

Как же так? Разве цру неинтересно производство диметилртути?? Такие таланты пропадают без дела! Вот так печаль!)

Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 19:44, ash111 сказал:

Как же так? Разве цру неинтересно производство диметилртути?? Такие таланты пропадают без дела! Вот так печаль!)

Кстати про диметилотуть, если бы путлеровские гбисты травили ей Навального, его бы не спасли, только загинался бы подольше. Я конечно не против Навального. Это я к тому что в банде путлера одни рукожопы. Взять хотя бы историю с аргентинской мукой, зачем было так рисоваться? Неужели свои гбшные химики не могли кокаин синтезировать для внутреннего пользования?! И тут импортозамещение провалилось!

Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 15:38, Wallic сказал:

Знаю что студенты МГУ используют форсаж мозга в виде ЛСД, типа помогает но если передознуться, есть все шансы выпрыгнуть в окно от глюкомонстров.

Для этого препарата не существует термина "передоз". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...