Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение газа легче воздуха для воздушных шаров в домашних условиях.


Ан_Дм

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.06.2024 в 21:13, dmr сказал:

Ой ну сделай сначала с метана долголетающий, потом посмотрим.

В случае метана живучесть пугала будет зависеть не от самого метана (или водорода), а только от живучести резины.

В 09.06.2024 в 21:13, dmr сказал:

Только что?

Муляж сокола - он уже куплен, он уже есть. Но какова бы не была его цена, всё равно летающее устройство на моторчике будет гораздо дороже, капризнее и требовать постоянного обслуживания. В качестве ближайшего примера достаточно вспомнить китайские разведывательные воздушные шары - однажды запущенные, они беспрепятственно пресекают Тихий океан, пролетают всю территорию США незамеченными. Аналогичный по функциональности неуправляемый летательный аппарат с мотором требовал бы значительный по размерам запас топлива, да и не факт что смог бы вообще пересечь даже Тихий океан в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий

Чесслово: прикольно читать вашу дискуссию, господа! :)

Только, мне кажется, что начинать следует вовсе не с того: у меня лично первым делом возник вопрос «с чего зачинщик темы взял, что модель парящего сокола распугает мелких птах?» Нет, я не настаиваю, возможно, в некоторых регионах оно так и бывает, но вот, например, в том месте, где находится садовый участок моей сестры, в летнюю пору в небе ежедневно можно видеть от пяти до пятнадцати парящих конюков. Однако на всякую пернатую мелочь их наличие не производит ни малейшего впечатления: коль уж стае воробьёв (или каких других птах) захочется полакомиться созревающими подсолнухами, то они ни то, что на коршунов, а и на хозяев участка порой внимания особого обращать не станут. 😞

Что же до сохранности урожая косточковых… тут общий совет дать тяжеловато. Если сад размером хотя бы от четверти гектара, то, действительно, проблема. А если всего пару десяткой деревьев, то проще будет обмотать их укрывным материалом. Ну тем, что огородники используют в весеннюю пору для защиты саженцев от заморозков. Один слой этой ткани на процессе созревания скажется не сильно.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

https://kvadroshow.com/production/aeromeny/aeromen-na-dvuh-nogah

 

Вот реальная тема надувное пугало используется в рекламе

Называется aeroman

aeromen_5_m_0.jpg

aeromen_5_m_0.jpg

Но здесь явно расходы на электричество присутствуют

Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 21:30, almalino сказал:

Если сад размером хотя бы от четверти гектара, то, действительно, проблема.

Наоборот не, тут можно взять ружьё и самому встать на защиту урожая, окупится.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 23:30, almalino сказал:

сад размером хотя бы от четверти гектара,

Несколько воздуходувок, и рукава из полиэфирки, плащевки или даже из полиэтилена, которые будут угрожающе развеваться

Рукава на пару метров выше высоких деревьев 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Я за единоразовое вложение... 

Труба п/пр необходимой высоты, в верхней точке "флюгер" с подшипниковым узлом, от нижней точки узла перпендикурная труба с подвесным "орлом", "орла" сделать в двух проекциях.... При необходимости сделать раскосины для прочности... 

Ветер дует, "орёл" летает по кругу

В 10.06.2024 в 21:15, Игорь47 сказал:

Я за единоразовое вложение... 

Труба п/пр необходимой высоты, в верхней точке "флюгер" с подшипниковым узлом, от нижней точки узла перпендикурная труба с подвесным "орлом", "орла" сделать в двух проекциях.... При необходимости сделать раскосины для прочности... 

Ветер дует, "орёл" летает по кругу

Если не понятно написал (для меня это характерно),  могу скинуть эскиз

Изменено пользователем Игорь47
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...