Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С Днём Знаний!


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.09.2024 в 00:37, Shizuma Eiku сказал:

1 сентября для меня всегда был одним из худших дней в году...

, а каково было учителям? Им предстоял целый учебный год общения с Вами!

Ваше препарирование любых знаний схематично выглядит так:

Берётся любая штука, явление или предмет. Делается анонс Вашего утверждения:

"На самом деле значение (любая штука, явление или предмет) переоценено".

Усиливается: "это несерьёзно (или смешно)"

Утверждается какая-нибудь хрень (сама хрень не важна, потому что потом, в процессе разговора, она может быть заменена на другую).

И, наконец, для закрепления утверждения сообщается: "Я сам так делаю". Или: "Если бы ..... то (и сообщается что-нить плохое).

И всё. Делов-то. День Знаний, день знаний!

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
В 02.09.2024 в 08:36, москатель сказал:

, а каково было учителям? Им предстоял целый учебный год общения с Вами!

Ваше препарирование любых знаний схематично выглядит так:

Берётся любая штука, явление или предмет. Делается анонс Вашего утверждения:

"На самом деле значение (любая штука, явление или предмет) переоценено".

Усиливается: "это несерьёзно (или смешно)"

Утверждается какая-нибудь хрень (сама хрень не важна, потому что потом, в процессе разговора, она может быть заменена на другую).

И, наконец, для закрепления утверждения сообщается: "Я сам так делаю". Или: "Если бы ..... то (и сообщается что-нить плохое).

И всё. Делов-то. День Знаний, день знаний!

Я сомневаюсь, что этот непризнанный гений и иксперд по всем вопросам школу окончил. Хотя, зачем ему - умного учить - только портить :bf:

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Образование – это, дружок, тоже не всегда благо. Это как автомат – смотря в чьих руках…

– Образование – всегда благо, – убежденно сказал Мак*.

 

«Обитаемый Остров» Стругацкие

    * Парень из благополучного Мира Полдня. Много чего и представить не мог((

Ссылка на комментарий
В 02.09.2024 в 08:36, москатель сказал:

а каково было учителям?

На сколько я помню, они изредка жаловались на низкие зарплаты и высокую нагрузку.

Думаю, что эти жалобы были абсолютно справедливы.

В 02.09.2024 в 08:36, москатель сказал:

Им предстоял целый учебный год общения с Вами!

:ag:

Дети редко общаются с учителями, они ведь не друзья. Учитель должен просто отчитать урок, проверить выполнение задания и т.п., а общаться с учениками он не должен, да и это выглядело бы странно.

По химическим вопросам я конечно общался с учительницей по химии, выпрашивал оборудование, но это было сугубо деловое общение.

В 02.09.2024 в 08:36, москатель сказал:

Ваше препарирование любых знаний схематично выглядит так:

Берётся любая штука, явление или предмет. Делается анонс Вашего утверждения:

"На самом деле значение (любая штука, явление или предмет) переоценено".

Усиливается: "это несерьёзно (или смешно)"

Утверждается какая-нибудь хрень (сама хрень не важна, потому что потом, в процессе разговора, она может быть заменена на другую).

И, наконец, для закрепления утверждения сообщается: "Я сам так делаю". Или: "Если бы ..... то (и сообщается что-нить плохое).

Это не моя вина что катехоламины являются сигнальными молекулами для перехода организма в режим стрессового состояния - если ты этот спор подразумевал.

В 02.09.2024 в 08:36, москатель сказал:

День Знаний, день знаний!

Лично я очень сомневаюсь что 1 сентября именно день знаний т.к. дети в школах ничему не учатся (в противном случае, все люди вокруг должны были бы знать химию, физику, биологию и т.д. т.к. все закончили школу). Мишель Фуко - французский философ 20-го века - выдвинул чрезвычайно простую и остроумную идею, что истинной целью школы, армии, тюрьмы и т.п. заведений является дисциплинирование населения. Рассмотрим с этой позиции брежневскую школу - сами школьные занятия нужны не чтобы преподать детям какую-либо информацию, тем более что углубленное изучение предмета в ВУЗе обязательно перечеркнет школьный курс, например, корень из отрицательного числа можно взять используя мнимую единицу, закон сохранения массы является лишь частным случаем закона сохранения энергии, неверное определение валентности из школьного курса тут уже неоднократно обсуждалось и т.д.; истинная-же цель школьных занятий приучить детей отсиживать нужное время на уроке, подчиняться приказам учителя и стараться получить лучшие оценки (но не знания, т.к. школьные оценки не равны знаниям). Т.е. это как-бы мелкая версия взрослого брежневского мира, где все отсиживают на работе нужное количество часов, подчиняются приказам начальника, стараются выслужиться, в т.ч. не обязательно хорошим делом (оценка не равна знаниям, награда на работе не равна пользе). В таком случае, становится понятно почему никто не помнит школьного курса, зато все знают что рабочий день нужно отсидеть. С этой точки зрения деградация уровня знаний в популяции выглядит закономерным следствием дисциплинирования, но не обучения. Также понятно, почему такая система медленно разваливается и в Европе и в США - во взрослой жизни, к большому счастью, самые дисциплинированные редко когда чего-то добиваются, да и само дисциплинирование тягостно для всех его участников.

Поэтому 1 сентября сомнительный праздник. Его логичнее называть Днем дисциплины :lol:

Ссылка на комментарий
В 02.09.2024 в 21:31, москатель сказал:

Образование – это, дружок, тоже не всегда благо. Это как автомат – смотря в чьих руках…

– Образование – всегда благо, – убежденно сказал Мак*.

  :ag: сразу узнаю ход мыслей советских интеллигентов, у которых линия партии, субъективные категории хорошо/ плохо и идеи из европейской Эпохи Просвещения удивительным образом сплавились в пустых головах.

В 02.09.2024 в 21:31, москатель сказал:

Парень из благополучного Мира Полдня

А что в этом мире, собственно, благополучного?

Ссылка на комментарий
В 02.09.2024 в 22:40, Shizuma Eiku сказал:

Лично я очень сомневаюсь что 1 сентября именно день знаний

image.png.be353b5fbf3cca49935a258332df5f1a.png

Говорят: чтобы решить проблему утечки мозгов из России, была разработана программа дебилизации населения. А потом (23 Июля, 2011 в 20:17) экспериментальный образец (его накачивали разнородной информацией и включали бестолковость пошагово) был заброшен на форум химиков для  полевых испытаний.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2024 в 22:12, москатель сказал:

Говорят: чтобы решить проблему утечки мозгов из России, была разработана программа дебилизации населения.

Это пишет человек, который до сих пор не согласен что катехоламины выделяются в ответ на стресс...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...