Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Соли 2х валентных металлов для чего?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Был сегодня на выставке посвящённой полимерам, там были китайцы предлагали к реализации химикаты для полимеров добавки. 

Среди этих добавок были стеараты кальция цинка магния

Ацетилцетонаты

Но учитывая уровень моего английского и уровень его переводчика Я так и не понял для каких целей то какие задачи решают эти добавки

Screenshot_2024-10-03-21-10-18-236_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2024-10-03-21-10-11-780_com.miui.gallery.jpg

И второй вопрос за счёт чего эти добавки решают эти задачи например там написано термостабилизаторы для ПВХ по поводу ацетил ацетанатов

А по поводу стеаратов вообще не понял ни какие задачи они решают ну и как они решают за счёт чего не понял

Или вот например там написано гидротальцид это вообще лекарство антацидное карбонат алюминия магния оно какие задачи решает за счёт чего

Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 20:44, dmr сказал:

Ну как это работает за счёт чего

 

HCl выделяющийся при распаде ПВХ ускоряет его разложение, поэтому его поглощают солями слабых органических кислот.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 23:08, chemister2010 сказал:

солями слабых органических кислот.

А то что органических - это существенно? 

Потому что я записал там в том числе есть 

В 03.10.2024 в 21:11, dmr сказал:

гидротальцид это вообще лекарство антацидное карбонат алюминия магния оно какие задачи решает за счёт чего

То есть неорганическая соль

Опять-таки судя по таблице эти добавки применяются не только в ПВХ 

Ну и в полиолефинах

Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 21:17, dmr сказал:

А то что органических - это существенно? 

Потому что я записал там в том числе есть 

То есть неорганическая соль

Опять-таки судя по таблице эти добавки применяются не только в ПВХ 

Ну и в полиолефинах

 

Можно и солями слабых неорганических кислот удалять хлороводород.

Так написано в энциклопедии полимеров. Может вы там найдете подробнее.

Ссылка на комментарий

Стеараты 2-валентных металлов вводятся в пластмассы как смазывающие и антиадгезионные присадки. Они уменьшают трение и прилипание к поверхности изделий из пластмассы, в том числе слипание их друг с другом при хранении, что улучшает их эксплуатационные качества и увеличивает срок службы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 01:32, pauk сказал:

Стеараты 2-валентных металлов вводятся в пластмассы как смазывающие и антиадгезионные присадки. Они уменьшают трение и прилипание к поверхности изделий из пластмассы, в том числе слипание их друг с другом при хранении, что улучшает их эксплуатационные качества и увеличивает срок службы.

А это как работает и почему 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 06:16, dmr сказал:

А это как работает и почему 

Рискну предположить, что как и ориентация всяческих ПАВ: "Избушка, избушка, повернись к лесу передом, ко мне - задом...". Кстати, тот же стеарат кальция - стандартный компонент таблетированных лекарственных средств, вводимый как раз для облегчения таблетирования (как некая смазка при прессовании).  

Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 07:07, chemist-sib сказал:

Избушка, избушка, повернись к лесу передом, ко мне - задом..

Так а полимеру зачем это к лесу задом ко мне передом полимер же сам по себе не нуждается в какой-то гидрофильности

Для таблеток ещё более-менее понятно для полимера вообще не понял зачем

Ну-ка позовём в тему полимерщиков 

@москатель

Какие у вас есть мысли по теме зачем соли двухвалентных металлов как добавки в полимеры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...