Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошо, если найду дистилят, то...

Вы сделайте установку, для первого раза можно хотя бы ложки 925" подключить, если чистого нет... Сами на практике проверите све свои (и не только свои) теории...

Ссылка на комментарий
Хорошо, если найду дистилят, то...

Вы сделайте установку, для первого раза можно хотя бы ложки 925" подключить, если чистого нет... Сами на практике проверите све свои (и не только свои) теории...

Ну насчет установки вряд ли-я пока коллоидным серебром занимаюсь. Про электролиз я почитаю имеющиеся материалы...

Ссылка на комментарий

....я думаю,что окраска,что окраска растворов обусловлена примесями в воде...

 

 

Хм... И Вы занимаетесь, значит научной работой, связанной с коллоидным серебром? Не различая истинных растворов, золей и псевдоколлоидов? И не имея представления о причинах их окрашивания? Имея поверхностные понятия об электролитических процессах? На каком Вы интересно курсе?

 

Спасибо за внимание! Выхожу из обсуждения ;)

Ссылка на комментарий

Уж поверьте хорошо различаю,Вы сами,наверное не сильно придставляете причину окраски золей металлического серебра и условия их формирования...

Ссылка на комментарий

Нет,я конечно все понимаю-но это истинный перл заявить,что серебро разрушают пузырьки кислорода,образующиеся на аноде!И я не различаю понятий и не знаю электрохимии...

При том,что из неорганики известно,что серебро не реагирует с кислородом(лишь развеп очень жесткие условия) Вот формирование истинного коллоида в чистой воде при электрохимическом растворении серебра-невозможно! Если у Вас ко мне будут претензии-буду кидать ссылки...

 

 

окраска растворов обусловлена примесями в воде...

Я имел в виду посторонние ионы,орг соединения в воде,способствующие осаждению и химическому восстановлению ионов серебра.. следовательно-появлению окраски!

Ссылка на комментарий
Li6-D, гидрокарбонат, присутствующий в воде не осаждает серебро. Карботат серебра выпадает в осадок при смешении карбоната щелочного металла и серебра. Проверял лично... Можно просчитать по ПР_ам :)

Проверяли лично с гидрокарбонатами и только с карбонатами?

Хотите сказать что нитрат серебра с гидрокарбонатом натрия реагировать не будет?

Энциклопупии другое говорят:

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4022.html

http://elm.e-science.ru/Ag2CO3/

Если в воде есть хлориды и гидрокарбонаты, то осядет в первую очередь AgCl, а потом дойдет очередь до Ag2CO3.

Ссылка на комментарий
Я имел в виду посторонние ионы,орг соединения в воде,способствующие осаждению и химическому восстановлению ионов серебра.. следовательно-появлению окраски!

 

Вы действительно имеет какое-то отношение к коллоидам? :w00t:

Ссылка на комментарий

1.Есть более позднее издание книги Кульского Серебряная вода - 87 года, но поскольку старая ссылка сдохла, пришлось залить на Либрусек: http://lib.rus.ec/b/187396/download

2. При электролизе водопроводной воды с серебряным анодом "дымок" представляет собой взвесь хлорида серебра, он же может быть на аноде, а темнеет от света. Концентрация ионов серебра в растворе будет обратна пропорциональна концентрации анионов хлорида до тех пор, пока все они не свяжутся в осадок.

3. Из чистого серебра сделаны корпуса танталовых конденсаторов серии К-52 (медный проволочный минусовой вывод приварен), снаружи обычно покрыты лаком, изнутри - непонятно чем. В некоторых типах силовых тиристоров есть тонкий диск из чистого серебра. В одном из типов реле есть контакты из чистого серебра, если не забуду - уточню позднее.

Ссылка на комментарий
1.Есть более позднее издание книги Кульского Серебряная вода - 87 года, но поскольку старая ссылка сдохла, пришлось залить на Либрусек: http://lib.rus.ec/b/187396/download

2. При электролизе водопроводной воды с серебряным анодом "дымок" представляет собой взвесь хлорида серебра, он же может быть на аноде, а темнеет от света. Концентрация ионов серебра в растворе будет обратна пропорциональна концентрации анионов хлорида до тех пор, пока все они не свяжутся в осадок.

3. Из чистого серебра сделаны корпуса танталовых конденсаторов серии К-52 (медный проволочный минусовой вывод приварен), снаружи обычно покрыты лаком, изнутри - непонятно чем. В некоторых типах силовых тиристоров есть тонкий диск из чистого серебра. В одном из типов реле есть контакты из чистого серебра, если не забуду - уточню позднее.

Спасибо за информацию

У Вас случайно нет информации по коллоидному серебру?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...