Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Возражение по сути одно - сложность... И как Ag2CO3 будет генерировать ионы?

Я не совсем понимаю, что значит быть "серебряным человеком"... У меня нет наркотической тяги к серебряной воде, я пью ее просто потому, что мне так спокойнее. И в общем-то, я не болею, и это меня устраивает. Так как серебро медленно выводится из организма, я стал пить его намного реже, потому как считаю, что накопил уже достаточно...

Пройдите по ссылке и увидите, что речь идет не о наркотической тяге.

И поймите простую вещь. Ионы Ag+ образуются в воде при растворении какой либо соли (оксида) серебра.

Механизм - электролитическая диссоциация. Придется смириться в наличии в растворе других

противоположных по знаку ионов (Br-, Cl-, OH-, CO3--, SO4-- ...). Тут можете выбирать.

Абсолютно чистые ионы - в коллайдере :lol: .

Ссылка на комментарий

Я читал эту статью, но там очень абстрактно написано. Непонятно, что они считают этой зависимостью... Я пью серебро только потому, что считаю это полезным. Если это полезным не будет, а будет вредным - я пить перестану (наверное). Я понял две вещи - нужно растворять хлорид серебра и нужно попасть в коллайдер. Спасибо, товарищ!

И все-таки, наверное можно как-то отсеять примеси и оставить только ионы? В принципе, если ионы в виде взвеси, а примеси в осадке, то это сделать проще...

Ссылка на комментарий
я пью ее просто потому, что мне так спокойнее. И в общем-то, я не болею

Что, совсем-совсем? Может ваши... исследования стоит задокументировать?

Извиняюсь, если не понял, но вы только серебряной водой и питаетесь, или определённое количество, а остальное - обычная?

 

В принципе, если ионы в виде взвеси

http://school-sector.relarn.ru/nsm/chemist...xt/Ch1_6-3.html

Ссылка на комментарий

главное тут понять простую вещь, Соли Серебра (да и вообще другие соли) имеют свойство растворяться в воде, образуя ионы. НО, для существование такого раствора необходимо чтобы кол-во положительно заряженых ионов серебра, было равно кол-ву отрицательных ионов (противоионов) от взятой соли.

 

И как написано в приведенной книге (если это та которую я начинал читать), Чистое серебро (серебряная монета) НЕ обладает антибактериальными свойствами! бактерии умирают как раз от расстворения солей серебра, образующихся на поверхности этой монеты.

Ссылка на комментарий

"Что, совсем-совсем? Может ваши... исследования стоит задокументировать?"

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду... Да, совсем не болею... Ну, как не болею - я только год пью - год и не болею...

"Извиняюсь, если не понял, но вы только серебряной водой и питаетесь, или определённое количество, а остальное - обычная?"

Нет, конечно, я пью где-то стакан (2-3 часа работы установки) в день, а остальное - кофе-чай - сделано на обычной...

"бактерии умирают как раз от расстворения солей серебра, образующихся на поверхности этой монеты."

Ну так это понятно, просто даже если бросить монету в чистую воду (где нет ничего, кроме H2O), от нее будут отделаяться кусочки серебра, пусть и очень медленно, а попав в организм они превратятся в соль, ну а дальше понятно... Хоть чистое серебро и не убивает микробы, но оно в любом случае проходит до стадии окисления...

Ссылка на комментарий

У меня есть еще вопрос: если например я положу в рот кусок серебра, какая у меня там обстановка с солями будет и сколько ионов будет выделяться (если вообще будут)?

Ссылка на комментарий
У меня есть еще вопрос: если например я положу в рот кусок серебра, какая у меня там обстановка с солями будет и сколько ионов будет выделяться (если вообще будут)?

Там обычно слабощелочная среда. В таких условиях оксид серебра практически не растворяется (хуже чем в кислой или щелочной).

Скорее всего эффект будет нулевой.

Ссылка на комментарий
... при включении установки, на электроде (который анод) образуются пузырьки газа (который кислород), и, при их образовании разрушается кристаллическая решетка серебра. Кроме этого частично серебро окисляется атомарным хлором, который образуется из хлоридов, находящихся в воде... В воду идут металлические частички, хлорид серебра как в виде колоидных частиц так и в виде ионов серебра (корень из ПР). Хлорид серебра под действием водорода, который выделяется на катоде, восстанавливается до металлического серебра и, опять таки, того хлорида, который был изначально. Под действием света (а именно ультрафиолетовых волн)в вашей системе разлагается на серебро и хлорид-ион (хлор мгновенно прореагирует с той же водой). В осадок выпадают металлическое серебро и хлорид серебра. В итоге в осадке - серебро и хлорид, а в воде - серебро, ионы серебра и ионы хлора.

 

 

"Серебро реагирует с серой, образуя темно-серое вещество, а цвет кожи при аргирии становится голубым или сиреневым. А само серебро со светом не реагирует. Тут нестыковочка." ...жуть...

 

 

Серебро реагирует с серой, образуя черный сульфид серебра. В зависимости от размера частиц Вы будете воспринимать цвет по разному. В растворах меньшие частицы дают видимость красного цвета, далее, с увеличением их размера, фиолетовый, синий, черный, серый. НО! Это не истинный цвет раствора, это те цвета, которые улавливает Ваш(наш) глаз в результате рассеивания цвета, проходящего через раствор колоидных частиц.

То же самое и с отраженным светом, в случае окрашивания кожи соединениями серебра - в зависимости от размера частиц, и их концентрации (скажем на квадратный сантиметр кожи :))мы будем наблюдать тот или иной оттенок. Плюс, не забывайте о собственной окраске кожи!

Что же Вы такое говорите! Всем известно,что серебро на аноде растворяется химически(окисляется)!?

А насчет зависимости цвета раствора от размеров частиц серебра-откуда у Вас информация(ссылка)?

 

Там обычно слабощелочная среда. В таких условиях оксид серебра практически не растворяется (хуже чем в кислой или щелочной).

Скорее всего эффект будет нулевой.

Ну вобще-то обычно во рту среда близка к нейтральной-серебро во рту также будет генерировать ионы.

Только лучше пить серебряную воду,чем класть кусок серебра в рот!

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что размеры частиц серебра всегда одинаковы - это же атомы... Плюс-минус один электрод не меняет его размеров...

Серебряную воду еще взять надо откуда-то... Насчет среды - да, там от 5,5 до 8, вроде Ph... Если будет генерировать - то хорошо... Лучше, чем ничего...

Принц Argentum :az:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...