Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, mirs сказал:

И под краской не видно. Первые 2-3 года.

это если в помещении и повезет... а так-то по ржавчине кратера лезут на порошковой краске аж бегом... а на нестаром цинке оно просто не имеет адгезии без конверсионки (цинкфосфат, цирконий).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Федорович сказал:

поэтому они обеспечены самыми лучшими средствами индивидуальной защиты.

а чо халат такой мятый? как будто из @опы его вытащили.:lol:

про полировку меди на графите - ну зачем народ смешить? там адгезия мизерная, отскочит на раз.

про безвредность электролита это тоже нонсенс.

в общем, куда не кинь, везде у тебя одно фуфло.

 

Ссылка на комментарий

Это тебя из ж..пы вытащили, а это рабочий костюм. В нем работают, а не на танцы ходят.  А на счет адгезии - она действительно очень хорошая даже по токопроводящему порошку. Тебе, чудаку на букву "м" в жизни не догадаться, как она достигается.

И вообще - я почитал здесь твои комментарии и советы - ты же совсем не разбираешься во многих гальванических процессах. Советы в точности "до наоборот".  Я рекомендую форумчанам не слушать его советов. Я сомневаюсь, что ты это делаешь нарочно, поэтому думаю, что ты просто туп как пробка. Даже вот сейчас написал - ну какие, блин, вредные испарения в сернокислом электролите меднения? Что там испарится? Медь сернокислая? Или серная кислота? Ну если только брызг надо опасаться. Так это ещё надо постараться, что б сделать эти брызги. Бродяга, мне по прежнему тебя жалко.  Хватит при всех писать пасквили. Хочешь написать мне что нибудь глупое - пиши в личку. Я и там пошлю тебя в сексуальное путешествие.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Леша гальваник сказал:

а на нестаром цинке оно просто не имеет адгезии

Нездоровое желание покрыть тампонным цинком возникло, когда притащил почищенный агрегат красить,

а там - горы оцинкованного листа с бортиками. Ну...значит умеют красить по цинку, да ещё и на заборы ( или на крыши)

5 часов назад, Федорович сказал:

А на счет адгезии - она действительно очень хорошая даже по токопроводящему порошку.

Маловероятно.. Именно мне больше нравится осаждение металла на пластик из газовой фазы.

Там проблем с адгезией реально нет. Эпокси тест проходит.. И пайку на сплав Розе.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Федорович сказал:

из ж..пы вытащили

не приписывай мне свою уникальную биографию.

 

6 часов назад, Федорович сказал:

чудаку на букву "м"

это ты опять про себя, у меня чудес не бывает, все по науке. графит состоит из чешуек, легко расслаивается, отсюда и адгезия никакая

и при электролизе происходят сотни реакций.

6 часов назад, Федорович сказал:

Хочешь написать мне что нибудь глупое

кроме коричневой субстанции из тебя ничего не выходит.

 

6 часов назад, Федорович сказал:

Что там испарится?

логика где? если ты утверждаешь что испарений нет на хрена

 

9 часов назад, Федорович сказал:

респираторы триэмовские с фильтром 6059 и принудительная вентиляция.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Федорович сказал:

Советы в точности "до наоборот". 

конкретные факты?

6 часов назад, Федорович сказал:

пиши в личку.

свою тупость освещай здесь и публично.

Ссылка на комментарий
21.12.2020 в 02:42, бродяга_ сказал:

еще есть старая добрая пескоструйка.

 

Да, конечно. для гальванопластики например, матриц CD-DVD дисков  :)

:ds:

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
26.01.2021 в 01:53, ION 47 сказал:

 Порошок серебро- графит (50%Аg, 50%C) в гальванопластике актуален? Имеет он приимущество перед другими токопроводящими покрытиями?

 

Почему бы и нет, смотря что за изделие. Например делал ультрадисперсное серебро, очень даже для гальванопластики ювелирки подходит.

А например, для гальванокопий печатных матриц (клише, как хотите называйте) высокоточных полиграфических изделий, уже не катит:bu:

Ссылка на комментарий
23.12.2020 в 18:11, jagdpanzer55 сказал:

пользуюсь тем что природа создаёт)) 

 

22 минуты назад, Художник67 сказал:

для гальванопластики например, матриц CD-DVD дисков

тоже природа?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...