Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.12.2020 в 15:14, burbulis сказал:

На самом деле, летальность солей тяж. металлов сильно преувеличена. Я например, тоже когда-то пытался свести счеты с жизнью приняв внутрь ~0,5 грамма нитрата ртути (II). И как видите, до сих пор жив и здоров. Из последствий остался только тремор рук.

Так что все это слишком раздуто народной молвой.

А что касается реально летальных элементов - это Таллий и Полоний. Вот тут уже можно склеить ласты и от доли миллиграмма.

Смертельная доза для человека составляет 150 мг/кг CdCl2, т.е. для ~50 кг девушки ~7.5г, а она приняла ~10г . При этом прожила еще несколько дней в коме и умерла от отказа почек. И да, это была несчастная любовь, читайте историю.

Умереть можно от чего угодно, например смертельная доза тривиальной поваренной соли ~300 г, а чистой воды литров 10. Или проще: вообще ничего не принимайте внутрь и умрете максимум через неделю (от жажды).

При этом сильно зависит, в каком состоянии принято в-во, как быстро, какие меры принимались для лечения. Конкретно в разбираемом случае девушка приняла соль кадмия единовременно, в растворе, а обнаружили ее и стали лечить только на след. день.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ProfP сказал:

Смертельная доза для человека составляет 150 мг/кг CdCl2, т.е. для ~50 кг девушки ~7.5г, а она приняла ~10г . При этом прожила еще несколько дней в коме и умерла от отказа почек. И да, это была несчастная любовь, читайте историю.

Умереть можно от чего угодно, например смертельная доза тривиальной поваренной соли ~300 г, а чистой воды литров 10. Или проще: вообще ничего не принимайте внутрь и умрете максимум через неделю (от жажды).

При этом сильно зависит, в каком состоянии принято в-во, как быстро, какие меры принимались для лечения. Конкретно в разбираемом случае девушка приняла соль кадмия единовременно, в растворе, а обнаружили ее и стали лечить только на след. день.

Блин, как вспомню, сколько меня бросали, уже бы давно в гробу гнила, ан нет, всем назло буду портить воздух!!!!

Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел!!!???

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Инфинити сказал:

Блин, как вспомню, сколько меня бросали, уже бы давно в гробу гнила, ан нет, всем назло буду портить воздух!!!!

Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел!!!???

Сказала она...

 

2431_900.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, burbulis сказал:

Сказала она...

 

2431_900.jpg

58 кг Она весит тащемта.???

1 минуту назад, Максим0 сказал:

Бесконечную я видел, совсем непохожа, значит последнее фото - ваше личное.

Не пали контору???

11 минут назад, burbulis сказал:

А мне-то зачем? Я и так худенький))

Скоко?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Бесконечную я видел, совсем непохожа, значит последнее фото - ваше личное.

Ну и как она, бесконечная наша? Под пивко пойдет? ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...