Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22 минуты назад, burbulis сказал:

Охренеть...

Вспомнил случай))) эти трубы иногда забивались )) и вот один, товарищь, только что устроившийся, идёт и стучит, кувалдой по трубе))) наш бугор- начальник цеха, идёт, и так потихоньку ему говорит- положи кувалду, и  на проходную, и больше не возвращайся))) он наверное посидел)) если бы сдетанировало то пол Крас.раба снесло бы)))

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, burbulis сказал:

А как по-правильному нужно было поступить при демонтаже этого завода?

Ну на мой , необразованный взгляд , утилизировать , элементы , так или иначе связанные с конечными продуктами, из нитросоединениями.

7 минут назад, burbulis сказал:

А как по-правильному нужно было поступить при демонтаже этого завода?

Там было " озеро" куда сбрасывали " нестандарт" ещё был прикол, в костер, в котором сжигали тару, бросить банку 50 кг из под колокисилина, был грохот, и свист, крышки))) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, burbulis сказал:

А как по-правильному нужно было поступить при демонтаже этого завода?

Я б накладными зарядами трубопроводы резал. Издалека. Потому что очково!

Ссылка на комментарий

Самогонка дяди Васи

Спиртное в Советском Союзе стоило недешево. Бутылка водки 0.5л в 60-х годах стоила 3.62 рубля, потом 4.12, 4.42, потом 5 рублей с чем-то и 6. На среднюю зарплату рабочего рублей 200 не так много, а если сравнивать с зарплатой служащего (рублей 120), то немало. Коньяк вообще запредельные 10 рублей стоил. Вино рубль с чем-то, но в магазинах хорошего вина я не видел, одни «чернила», как говорили мужики, т.е. отходы виноделия + спирт + химические сиропы. А главное, выбор был очень ограниченный. Поэтому самогоноварение процветало.

Я бы не сказал, что все в городе гнали самогон. Вот в деревне да, почти в каждом дворе был самогонный аппарат. Но в деревне есть сырье — проросшее зерно, место и потребитель невзыскательный, ему и брага сойдет. А в городе только из сахара; он не слишком дешевый, да и опасно много покупать, заинтересуются. И гнать негде: дома соседи настучат и счетчик будет крутиться, как бешеный тоже палево. Но это все предисловие, я не собирался здесь проводить анализ самогоноварения в СССР. В нашем доме главным самогонщиком был дядя Вася.

Василию было около сорока лет, семья с детьми, работал на заводе слесарем. Выпивать любил, денег не хватало. Поскольку мужик был рукастый, сварил самогонный аппарат. Теща работала на продовольственном складе, имела доступ к сахару. Его привозили мешками в вагонах, нередко часть промокала и слеживалось в камень. Такой товар списывали и куда-то увозили, наверное, на спиртзавод. Все работники отламывали себе куски, начальство на это смотрела сквозь пальцы. Теща приносила сахарные «головы», делала леденцы.

Дрожжи можно было купить на хлебозаводе. Если есть «блат», то продавали хорошо подходящие для самогонки.

«Спиртзавод» дядя Вася соорудил в подвале. Во-первых, запах браги никого не достает. Во-вторых, запитался от электропроводки, которая не идет через его счетчик. Для надежности «нуль» закопал в землю. Когда кипятил брагу, лампочки в подвале тускнели, видимо, плитка брала большую мощность. Воду для охлаждения брал из общего водопровода, тогда счетчиков не было и сливал в канализацию.

Однако качество полученного самогона было ужасным. Друзья Василия жаловались на жуткое похмелье и предпочитали брагу.

Как-то я подвале чинил свой велосипед, свет мигнул и потух. Я прошел секцию к дяде Васе. Он, подсвечивая себе фонариком и ругаясь, чинил сгоревшую проводку. Я ему сказал, что мощность при перегонке не нужна, достаточно, чтобы жидкость кипела. Наоборот, быстрая перегонка ведет к тому, что в самогон попадает вся «сивуха», т.е. тяжелые продукты перегонки, которые и вызывают похмелье. И предложил модернизировать его аппарат. Не руками, конечно, только советом. Взамен просил починить мой велосипед, на котором после удара об землю сломалась рама и переднее колесо пошло «восьмеркой».

Для дяди Васи починить мой велик было плевым делом. А ему я посоветовал поставить на аппарат термометр и контролировать температуру. Отбрасывать «головы», или «первач», проще всего по запаху. «Хвосты» можно отделить по температуре, потом снова их перегнать. Между перегонным кубом и холодильником поставить дополнительную банку (сухопарник), где задерживаются сивушные масла. Еще хорошо бы приварить царгу (вертикальную колону), или дефлегматор, но это сильно удлиняет время перегонки.

Далее самогон необходимо очистить углем и профильтровать.

Дядя Вася спросил, откуда я все это знаю, разве уже варил самогон? Я ответил, что не варил никогда, но правила перегонки общие, а по химии я первый ученик города.

Василий внес изменения в свой аппарат, и самогонка у него пошла отличная. Не думаю, что это хорошо, потому что пить он стал больше. Часто у него дома собирались все окрестные алкаши и «дегустировали» продукт. Это, понятно, не понравилось жене, да и на работе стало сказываться. Тогда дядя Вася не придумал ничего лучшего, как продавать самогон. Сначала по рублю за бутылку. Потом кто-то надоумил его «облагораживать» напиток. Стал настаивать его на дубовой коре, кофе, травах. В пункте сбора стеклотары покупал красивые бутылки, заполнял самодельным «коньяком» и продавал уже не алкашам, а «интеллигентам».

Поначалу его деятельность приносила хороший доход. Он даже с завода уволился, устроился для вида дворником, жил на доход от самогоноварения. Продавал спиртное прямо из своей квартиры, говорят, очередь иногда выходили на улицу (жил на втором этаже). Но долго так продолжаться не могло. Приехала милиция, конфисковала аппарат и продукты производства. Завели дело по факту самогоноварения и спекуляции. Благодаря хорошим характеристикам отделался условным сроком.

Позже я переехал в другой район, иногда заезжал в старый дом. Часто видел дядю Василия с друзьями во дворе. Он глушил магазинную «бормотуху» и с ностальгией вспоминал вкус своих напитков.

Сегодня можно легально купить самогонный аппарат, сырье, любые добавки и инструкции. Но какой смысл сейчас гнать самогон, когда спиртные напитки недороги и ассортимент огромен? С нынешними ценами на электроэнергию, воду, сахар не получится дешевле водки, и точно вреднее. А если хочется сделать свою настойку, проще купить промышленный спирт: «альфу» или ректификат, рублей 300 за литр. Будет чище не только самогона, но даже магазинной водки. И дешевле раз в пять. Хотя, как и раньше, не слишком законно.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ProfP сказал:

Но какой смысл сейчас гнать самогон, когда спиртные напитки недороги и ассортимент огромен? С нынешними ценами на электроэнергию, воду, сахар не получится дешевле водки, и точно вреднее. А если хочется сделать свою настойку, проще купить промышленный спирт: «альфу» или ректификат, рублей 300 за литр.

 

Не знаю, прямо сейчас в Ленте Финляндия по 639 рублей поллитра, это имхо дохуя для России, почти 7 евро. Ахуели.

В Питере 5 литров спирта 1000 рубасов стоит.

 

На границе в дьюти-фри, там да, 50% водка стоит 4,50 евро за литр. Вот это цена, я поэтому перестал гнать давно, т.к. пью  с дьютика, выгодно. Была еще в дьютике 70%, это вообще атпад, выпил и сразу под стол ебнулся.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...