Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Беспалива аптечный изониазид в "докторскую". Или самодельную соль гидразина. Глицерин-гидразиновый флюс из радиомагазина, точно надо Вове купить, у него на задворках деревни регулярно стайки полудиких собак набеги на его стада коз делают. С летальным для коз исходом. Псов периодически отстреливают, но они плодятся и жрать хотят.

 

Кстати спрашивал как-то изониазид в аптеке для проверки получабельности из него азида серебра, не продали. Но есьжи глицерин-гидразиновый флюс, доступен даже не умеющим варить гидразин из мочевины:ay: Надо на старом добром ЭКСПе дополнить тему "азид из аптеки, теперь в каждый дом!" рецептом "азид из паяльных материалов, теперь каждому радиолюбителю":lol::cn::arrr:

Скрытый текст

Мою бабушку включил:ph34r: Нельзя бабушку-партизанку включать на трезвом бозводочье, может заставить соблазнить пентаэритрит из лака ПФ "отбуторить" и нитрануть чисто ради эксперимента, а затем в килограммовом количестве для перфорации отрезным кумулятивным зарядом бетониевого забора, что много лет ходить мешает не только мне:cn: Дело доброе, но за такое робингудство с ВВ и даже с соблюдением ТБ иногда на зону заезжают:ai: Даже если ТБ соблюдено на 146% и от случайного осколка бетона даже случайная корова не пострадает:af: Коровам этот забор тоже ходить мешает, видел как они весной скользят копытами по льду, ломясь в узкую дырку стадом:ag:

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Электрофил сказал:

Беспалива аптечный изониазид в "докторскую". Или самодельную соль гидразина. Глицерин-гидразиновый флюс из радиомагазина, точно надо Вове купить, у него на задворках деревни регулярно стайки полудиких собак набеги на его стада коз делают. С летальным для коз исходом. Псов периодически отстреливают, но они плодятся и жрать хотят.

 

Кстати спрашивал как-то изониазид в аптеке для проверки получабельности из него азида серебра, не продали. Но есьжи глицерин-гидразиновый флюс, доступен даже не умеющим варить гидразин из мочевины:ay: Надо на старом добром ЭКСПе дополнить тему "азид из аптеки, теперь в каждый дом!" рецептом "азид из паяльных материалов, теперь каждому радиолюбителю":lol::cn::arrr:

  Скрыть содержимое

Мою бабушку включил:ph34r: Нельзя бабушку-партизанку включать на трезвом бозводочье, может заставить соблазнить пентаэритрит из лака ПФ "отбуторить" и нитрануть чисто ради эксперимента, а затем в килограммовом количестве для перфорации отрезным кумулятивным зарядом бетониевого забора, что много лет ходить мешает не только мне:cn: Дело доброе, но за такое робингудство с ВВ и даже с соблюдением ТБ иногда на зону заезжают:ai: Даже если ТБ соблюдено на 146% и от случайного осколка бетона даже случайная корова не пострадает:af: Коровам этот забор тоже ходить мешает, видел как они весной скользят копытами по льду, ломясь в узкую дырку стадом:ag:

 

Тяжело же вашей бабушке... даже пентаэритрит готовить надо. Мне проще - договорился с нормальным человеком за 10% цены ему в карман - и едет он ко мне мешками, и моё ФИО ни в одном документе не фигурирует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Все-таки странно для местных жителей будет выглядеть кусок бетона валяющийся на снегу с торцами, явно не болгаркой, а ровно с медным напылением:ds: Подумают "НЛО прилетело и проплавило бетон струей меди с выхлопа ихних двигателей.

Блять надо этот кусок утащить и в снег закопать метров за тридцать от подрыва, а весной медь корродирует и никто не догадается.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

Все-таки странно для местных жителей будет выглядеть кусок бетона валяющийся на снегу с торцами, явно не болгаркой, а ровно с медным напылением:ds: Подумают "НЛО прилетело и проплавило бетон струей меди с выхлопа ихних двигателей.

Блять надо этот кусок утащить и в снег закопать метров за тридцать от подрыва, а весной медь корродирует и никто не догадается.

Осваивайте литьё нитроспирта, для вашей задачи - самое то будет, намного лучше порошка с пассивным связующем. Если хранить планитруете при отрицательных температурах, при литье ничего добавлять не следует, а если при плюсе - 0,5-1% дифениламина добавленные в расплав спасут гиганта мысли, отца русской демократии. :ay:Я для ломания камня в расплав сыплю ПХА и серебрянку до загустевания... но плавить надо обязательно на бане до +150 и не дольше получаса - а потом заливаю в подогретую силиконовую форму для отливки стерженьков по диаметру бура. Форму натираю графитом во избежании. Но у вас иная механика планируется и бадяжить не следует... разве что чуток ДФА. Хотя советую поискать алмазный бур и аккумуляторную дрель - радикально сэкономите активную среду - да и следов меди не будет... разве что от проводка.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Обнаружил пиротехнический магазин. Перхлораты, хлораты, нитраты, бикфордовые шнуры. Просто рай для террориста пиротехника ). Купил там нитроцеллюлозу, горит так

 

Изменено пользователем ProfP
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ProfP сказал:

Обнаружил пиротехнический магазин. Перхлораты, хлораты, нитраты, бикфордовые шнуры. Просто рай для террориста пиротехника ). Купил там нитроцеллюлозу, горит так

 

Банальный нитрофильтр... после фильтрования в бюхнере твёрдого нитроспирта от азотки фильтр всегда таким становится.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Электрофил сказал:

Глицерин-гидразиновый флюс из радиомагазина

вот тут мысля пришла на мирную тему...

глицерин комплекс-образователь  для меди, гидразин восстановитель,

значит его как то возможно применить для химического меднения?

 

 

2 минуты назад, Максим0 сказал:

фильтр всегда таким становится.

у меня перхлорат на фильтре синтепоновом сел, что то дернуло его поджечь, пыхнул так же.:lol:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Максим0 сказал:

Банальный нитрофильтр... после фильтрования в бюхнере твёрдого нитроспирта от азотки фильтр всегда таким становится.

Да конечно ничего экстраординарного. Это "пиробумага", используется в фокусах. А нитрофильтры я в студенчестве жег. Он белый, ломкий и горит быстрее, чем пиробумага. У меня даже история про него есть,


"Как разрушить дружбу нитроцеллюлозой":
 

Юля любила шпаргалки. Я не понимал, почему. Училась она очень хорошо и без шпор. К тому же проблем от списывания больше, чем помощи .
Варианты использовались разные — «бомбы», т.е. заранее написанные ответы на вопрос на письменных экзаменах; классические «трубочки», «записки» — миниатюрные «помощники» для устных ответов; учебники и страницы из них; отлучиться в туалет и получить подсказку от друга и прочее. Юля предпочитала миниатюрные «записки», которые искусно прятала в одежде. Но вытащить «шпору» в нужный момент, развернуть и потом незаметно спрятать сложно.
На IV-м курсе Юля вдруг озаботилась тем, что у нее нет парня. Стратегически — понятно: на этом курсе большинство девушек стремятся замуж, а тактически из-за того, что жила она тогда в маленькой комнате с Таней П. Соседка была не такая красавица, как Юля , но пользовалась поразительным успехом у парней. Очередь воздыхателей подруги смущала и вызывала зависть Юли .
В лаборатории, в которой я делал диплом, имелись нитроцеллюлозные фильтры иностранного производства — белые тончайшие глянцевые кружки ~Ø10 см. Прочные (если сильно не сгибать), и на них можно написать фломастером, а потом стереть толуолом . А еще они легко электризовались и прилипали к рукам. Я вырезал из кружков квадратики, скрепил по краю и получил идеальный многоразовый блокнотик. Прикасаешься к нужному листку, и он прилипает к ладони. Или к тыльной стороне руки — можно развести руки — мол, ничего нет! Я сделал один такой блокнотик для Юли , десятка два листов, больше не мог — фильтры покупались за валюту. Как будет ясно из дальнейшего повествования, хорошо, что один. Просил никому не показывать, а то дойдет до преподов и секрет испарится.
Случилось так, что очередной Танин воздыхатель, Сергей, не застал ее на месте и остался пить чай с Юлей. Девушка, повторю, умная (хотя считается, что женский ум не главное), есть о чем поболтать. Увлекся. Отношения быстро развивались и по тому, что через месяц Юля краснела на мои вопросы о Сергее, даже очень бурно. А потом — раз! — пара рассталась. Причем по моей вине, как считала подружка. А произошло вот что.
Пошла она с Сергеем вечером в НГУ подтянуть физику. Типа парень собирался ей показать себя решение уравнения Дирака для электрона . Порешали, т-щ закурил, открыл окно. И тут Юля решила продемонстрировать ему секрет — блокнотик для шпор. Сергей случайно коснулся нитроцеллюлозного листка сигаретой — бах! — вспышка  и в руках девушки ничего нет, даже пепла. Огонь опалил парню лицо и брови.
Все могло бы окончиться мирно — любовь, бывало, сильнее обжигает. Но пострадавший выдал фразу: «Ох$&ть! Вы чо, все химики такие ё$#тые?!». На чувствительную девушку это произвело неизгладимое впечатление. К тому же, когда шли до общаги, кавалер много рассказал подруге о том, что он думает о ней и ее друзьях-химиках-идиотах. В выражениях, большинство кот. Юля не знала, но догадывалась по тону . Потом, когда физик отрастил брови и залечил ожог, пытался возобновить отношения, но Юля на него крепко обиделась.
Наша дружба, кстати, не распалась. Но на следующий год Юля вышла замуж за химика с параллельного потока, а потом наши пути и вовсе разошлись. Может, правда, все химики немного… задвинутые?

Изменено пользователем ProfP
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ProfP сказал:

Обнаружил пиротехнический магазин.

 

Пирохобби? Раньше был mr. Magu, теперь сайт с полноценной оплатой картой. Закупался у них несколько раз, много металлов вкусных лежит в коробке, даже цирконий по 3000р/кг успел застать:ay: И молибден мелкий порошок для малогазовых замедлительных составов. Сера, фосфор, много связующих/хлор бром содержащих цветопламенных... ассортимент широкий. Окислители ни разу не покупал, думал стремно в одной посылке магний и ПХК отправлять.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Электрофил сказал:

Пирохобби? Раньше был mr. Magu, теперь сайт с полноценной оплатой картой. Закупался у них несколько раз, много металлов вкусных лежит в коробке, даже цирконий по 3000р/кг успел застать:ay: И молибден мелкий порошок для малогазовых замедлительных составов. Сера, фосфор, много связующих/хлор бром содержащих цветопламенных... ассортимент широкий. Окислители ни разу не покупал, думал стремно в одной посылке магний и ПХК отправлять.

Да точно, не хотел тут рекламы. Но много что интересного у них продается только по удостоверению пиротехника.  Например. бикфордовые шнуры. Впрочем, я давно практической химией не занимаюсь, так, чисто фокусы ).

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...