Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Аль де Баран сказал:

Ритуська, прочитайте эту тему, начиная с первого поста, а не только заголовок, сделайте выводы и забудьте об инциденте. А ваша химичка, судя по всему, никогда вживую не видела ртуть, иначе бы сразу окочурилась. Проветривайте регулярно жилое помещение, и всё, это рекомендация в плане гигиены вообще, безотносительно к ртути.

Спасибо Вам больше! Да я до ее слов как-то и не переживала в принципе, а тут она мне так все описала, что волосы зашевелились!

16 минут назад, aversun сказал:

Чушь несет ваш преподаватель. Живите спокойно, МЧС все правильно сказала, нет у вас там ничего уже.

Спасибо!!!

3 часа назад, Ритуська сказал:

Также посоветовали хорошо пропылесосить

Вот пылесосить ртуть не советую. А по остальному вам уже ответили.

• 1 месяц спустя...

Может ли ртуть в малой концентрации вызвать нарушения в работе почек? Если разбили обычный градусник на деревянный пол со щелями, все обработали хлоркой, но вскрывать доски чтобы найти там возможную закатившуюся ртуть не представляется возможным? 

Эх, до чего ж счаствивые люди... у меня вот нихрена не термометры не бьются, а специально бить-стеклорезить, даже не особенно ценные - не поднимается рука

В 30.10.2018 в 16:52, alchem24 сказал:

Эх, до чего ж счаствивые люди... у меня вот нихрена не термометры не бьются, а специально бить-стеклорезить, даже не особенно ценные - не поднимается рука

Прикинуться МЧС-ником, и разбитые термометры принимать с доплатой за утилизацию.

7 часов назад, Электрофил сказал:

Прикинуться МЧС-ником, и разбитые термометры принимать с доплатой за утилизацию.

О, а вы не из Сколково часом? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика