Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аммиакат меди (II) + гидроксид железа (II)?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, avg сказал:

Вообще не понятно, о каком мифическом FeO2 идет речь?

  Да не знаю я, честно говоря... В стародавние времена (когда я химию изучал) о подобных чудесах и не слыхивали. Но наука ж на месте не стоИт. Может, думаю, уже синтезировали и описали. Но ТС же свои "посылки" с сайта простого уравнивания "снимает", который к Химии имеет весьма опосредованное отношение. Может, он и членом Секты свидетелей Пероксида Железа является, хз...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nemo_78 сказал:

  Да не знаю я, честно говоря... В стародавние времена (когда я химию изучал) о подобных чудесах и не слыхивали. Но наука ж на месте не стоИт. Может, думаю, уже синтезировали и описали. 

Да вроде синтезировали, но весьма в специфических условиях

https://pubs.acs.org/doi/10.1021/acs.inorgchem.8b02764

Ссылка на комментарий

Nemo-78 сказал:

Нет в соединении FeO2 никакого железа(+4). 

 

Зайдите на сайт "Хим.уравнения онлайн". Наберите там "FeO2=". Он выдаст вам что это железо (4) и даже кучу реакций по его получению и свойствам!

Могу также дать ссылку на исследование этого "диоксида железа". Можете набрать в любом поисковике это название на досуге. Есть все параметры, но для газообразного!!

В кристаллическом виде он вроде не получен!

Есть статья про ферраты(4), Ферраты(5) и Ферраты(6). Статья 1972 года! Там есть упоминание FEO2!!

 

2*FeCl3 + 1*H2O2 = 2*FeCl2 + 2*HCl + O2 - Реакция с недостатком перекиси. Железо (3) восстанавливается до железа (2)!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митрий сказал:

Зайдите на сайт "Хим.уравнения онлайн". Наберите там "FeO2=". Он выдаст вам что это железо (4) и даже кучу реакций по его получению и свойствам!

Да, я зашел на этот сайт https://chemequations.com/ru/?s=Fe2O+%2B+HCl+%3D+FeCl+%2B+H2O&ref=input

и попросил рассчитать следующиe уравнения

FeO4 + HCl = FeCl8 + H2O

FeO3 + 6 HCl → FeCl6 + 3 H2O

Fe2O + 2 HCl → 2 FeCl + H2O

FeO8 + 16 HCl → FeCl16 + 8 H2O

FeO100 + 200 HCl → FeCl200 + 100 H2O

Сайт все рассчитал. И что это доказывает, что есть железо с валентностью 200?

 

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Бродяга_ за ссылку на русскую статью про железо (4). Именно ее я имел в виду!

А в кристаллическом виде может существовать? Если да, то его предполагаемый цвет?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Митрий сказал:

Спасибо Бродяга_ за ссылку на русскую статью про железо (4). Именно ее я имел в виду!

А в кристаллическом виде может существовать? Если да, то его предполагаемый цвет?

Подобных расчетов много, но это не значит, что вещество реально существует, т.к. эти данные получены или путем квантово-механических расчетов или исследуя составы в плазме или высокотемпературной газовой фазе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aversun сказал:

исследуя составы в плазме

еще возможно существование в магме при высоком давлении и температуре. ну как вариант для экзотики.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Митрий сказал:

А в кристаллическом виде может существовать? Если да, то его предполагаемый цвет?

 

для начала надобно с трехвалентным разобраться, оно больше в жизни пригодится...

https://journals.ioffe.ru/articles/viewPDF/47239

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Митрий сказал:

Зайдите на сайт "Хим.уравнения онлайн".

   По-моему, Вам об этом сайте уже не один человек отписался. На заборе тоже, знаете ли, бывает понаписано...

   

6 часов назад, Митрий сказал:

Есть все параметры, но для газообразного!!

В кристаллическом виде он вроде не получен!

   Т.е. Вы продолжаете настаивать на персональном открытии?! :)

   

6 часов назад, aversun сказал:

исследуя составы в плазме или высокотемпературной газовой фазе.

 

6 часов назад, бродяга_ сказал:

еще возможно существование в магме при высоком давлении и температуре. ну как вариант для экзотики.

   Только не нужно меня убеждать, что ТС в своих "каша-малашных" "опытах", смешивая что-то с чем-то, случайно в пробирке газо-плазменными или высокотемпературными синтезами занялся... Пусть тогда, хотя бы, для начала атомный хлор за хвост изловить и описать попытается (существование которого доказано-передоказано и в гораздо более мягоньких условиях), а затем в развитие скиллов и О2+ на досуге позаймётся, чтоб затем уж к гетероатомной экзотике переходить, кмк...

    

6 часов назад, Митрий сказал:

Реакция с недостатком перекиси. Железо (3) восстанавливается до железа (2)!!

    А к чему, собственно, аж 2 восклицательных знака-то?! Вам об этом уже писали, вроде бы...

    Так что, "открытие" снова сорвалось, кажется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...