Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Резервная технология питания на Марсе.

марс углеводы колонизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

Опрос: Резервная технология питания на Марсе. (31 пользователей проголосовало)

Как делать пищевые углеводы на Марсе в начале колонизации?

1. В виде привычных растений. (11 голосов [35.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.48%

2. Микробиологически. (12 голосов [38.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.71%

3. Ферментативно. (2 голосов [6.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.45%

4. Абиогенно. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Доставая из консерв. (4 голосов [12.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.90%

6. Никак - ждать на Земле Полярного Лиса. (2 голосов [6.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#711 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 5 375 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:58

С базовыми определениями у вас у самого проблемы.

Эвтектика - это смесь веществ, состав которой отвечает минимуму температуры плавления. "Эвтектический раствор" - это расплав эвтектической системы. Число компонентов её может быть от двух и более. Одним компонентом этой смеси может быть вода, вторым - соль. 

А вот эта ваша отсебятина - 

бред, уж извините  :al:

Он совсем не дружит с гуглем... так сказать негуглеспособен, да и с образованностью у него проблемы.

#712 Toolinvent

Toolinvent
  • Участник
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:49

Он совсем не дружит с гуглем... так сказать негуглеспособен, да и с образованностью у него проблемы.

А ещё МаксимО обещал со мной не обсуждать никакие вопросы и вообще из темы меня выгнал.
Если серьёзно - всем будет плевать на мои ошибки или правоту если от переохлаждения теплотрассы с формиаткалий-водяной эвтектикой будет так: этот раствор с начала выпадет кристаллами а после застынет и при этом расширением льда разорвёт трубу, что я считаю наиболее вероятным для данной пары веществ. Даже если раствор застынет весь одномоментно по объёму как истинная эвтектика и при этом лёд тоже разорвёт трубу. Истинность эвтектических свойств - то - в чём я сильно сомневаюсь для данной пары веществ вода и формиат щелочного металла.
Ну будет заполненная теплотрасса стоять на Марсе годами холодная - грубо при минус восемьдесят цельсия. Будут перерывы в работе базы/колонии. Пусть даже на время ремонта часть теплотрассы с U-образным "коленом вниз" останется заполненной и переохлаждённой до застывания содержимого. Хоть эвтектикой хоть эвтектоидным хоть другим веществом заполнить теплотрассу - лёд этого вещества не должен разрывать трубы!
Уж если я такой негуглеспособный - пусть МаксимО докажет его способность найти и поместить в это обсуждение диаграмму вода-формиат калия в координатах %-температура плавления и данные по объём льда/объём расплава в% что ли. Ну во сколько раз этот раствор расширяется при застывании.

#713 Вадим Вергун

Вадим Вергун
  • Участник
  • 2 987 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 08:30

Здравствуйте mypucm.
В районе 1910-1913 годов экономика российской империи была сильнейшей в Мире, промышленность - наиразвитейшей, армия - самой оснащённой и боеспособной и т.д. Ряд учёных и бизнесов тоже интересовались перевозками на судах с новейшими двигателями и движителями, авиаперевозками, электрическими железными дорогами и подобное.

Ага. Только вот почему-то станки и специалисты к ним закупались за бугром, а сельское хозяйство не сильно изменилось за последнюю тысячу лет, зато у казаков шашки были высокотехнологичные! :bn:

#714 Максим0

Максим0
  • Участник
  • 5 375 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 23:35

Ага. Только вот почему-то станки и специалисты к ним закупались за бугром, а сельское хозяйство не сильно изменилось за последнюю тысячу лет, зато у казаков шашки были высокотехнологичные! :bn:

В тот период Русь технико-экономически отставала от пиндостана, наглов и фрицев... а так - твёрдое четвёртое место!

#715 slon430

slon430
  • Участник
  • 4 472 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 19:20

В тот период Русь технико-экономически отставала от пиндостана, наглов и фрицев... а так - твёрдое четвёртое место!

технологический уровень нужно рассматривать как удельный от площади государства показатель. Тогда можно смотреть более широко на вопросы геополитики.

#716 Вадим Вергун

Вадим Вергун
  • Участник
  • 2 987 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 21:14

технологический уровень нужно рассматривать как удельный от площади государства показатель. Тогда можно смотреть более широко на вопросы геополитики.

Вопрос в том что на что делить.  :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика