Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суперклей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 fdsjkghkfsd455rfesdf

fdsjkghkfsd455rfesdf
  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 14:44

Выпал кусок постоянной пломбы(через месяц между прочем, качество зашкаливает просто). Взял и вернул его обратно зафигачив на суперклей(этилцианоаркилат). Стало прям зашибись, хожу так уже пол года. Какие камни? Есть риск травануться чем-нибудь?

#2 Техно

Техно
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 15:15

Если щека к зубу не приклеилась в процессе, то риска нет. 

Его для заклеивания ран и порезов использовали во Вьетнаме, да и сейчас пользуют.

Сам пробовал на мелком порезе. Щипет аж писец, но стягивает края намертво. 

Сообщение отредактировал Техно: 25 Май 2018 - 15:15

#3 vaaloversoul

vaaloversoul
  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 08:14

Такое ощущение,что всем наплевать на своё здоровье. Один зубы суперклеем клеит, другой на этом же форуме описывал как себе сам пломбы ставил, третий, мой знакомый, вообще сколотый зуб напильником по металлу ровнял. Просто не понимаю как так можно

#4 REYNOR

REYNOR
  • Участник
  • 1 254 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 09:16

Я в ожидании темы - "У меня открытый перелом, отрихтовал кувалдой, зашпаклевал. Как думаете, шпаклевка не вредна?" :)))

#5 Электрофил

Электрофил
  • Участник
  • 6 468 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 10:19

Я в ожидании темы - "У меня открытый перелом, отрихтовал кувалдой, зашпаклевал. Как думаете, шпаклевка не вредна?" :)))

Все ништяк, Слава штатно пьет пиво! 

#6 slon430

slon430
  • Участник
  • 4 595 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:08

Есть риск травануться чем-нибудь?

Как два пальца об асфальт. Паленкой к примеру или копчеными курами..поаккуратнее с ними ,братан.

#7 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 15 964 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:53

Так это мейнстрим! Всякий хэнд-мэйд сейчас в моде. Почему бы не быть хэнд-мэйд стоматологии? Надо запилить эту тему где-нить на форуме стоматологов. Потроллить Антон Семёныча Шпака  :lol:

Сообщение отредактировал yatcheh: 03 Июнь 2018 - 22:53

#8 Ленивый Химик

Ленивый Химик
  • Участник
  • 833 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:35

Так это мейнстрим! Всякий хэнд-мэйд сейчас в моде. Почему бы не быть хэнд-мэйд стоматологии? Надо запилить эту тему где-нить на форуме стоматологов. Потроллить Антон Семёныча Шпака  :lol:

К его списку тогда добавится: три тюбика клея импортного,... :lol:

#9 МВВ

МВВ
  • Участник
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:14

Выпал кусок постоянной пломбы(через месяц между прочем, качество зашкаливает просто). Взял и вернул его обратно зафигачив на суперклей(этилцианоаркилат). Стало прям зашибись, хожу так уже пол года. Какие камни? Есть риск травануться чем-нибудь?

Пломбу, ладно.
Речь об экономии на новой ( хотя цены, порой сумасшедшие. Друг писал, о 17 тыр за пломбу в госполиклинике в Москве).
У меня как то зуб раскололся и стоматологи кроме как удалить осколок ничего не предложили ( почти ползуба).
Сам хотел склить типа того же суперклея.
Но, трудно обработать поверхности в ротовой полости

#10 ruso16

ruso16
  • Участник
  • 756 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:57

Aцетоном прополоскать западло было?
А если серьёзно, то такие стоматологи пошли что и врагов не надо. Не все конечно. Но многие. Я полтора года назад благодаря их незнанию и забастовкам попытался выдернуть зуб. Месяц с абсцессом проходил и однажды я в 3 часа ночи понял, что или чтото сделаю или умру. Выдернуть не смог. Оттянул его вверх и стоял думал так, меньше болело. Тогда вскрыл абсцесс шилом. Вместе с гноем вышел кусочек челюсти. Фигня, миллиметров 12, говорить не о чем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика