Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все. Не нашёл где представляются.Представлюсь здесь. Меня зовут Яков, живу уже 20 лет в Аргентине,42 года, механик, токарь, сварщик и т.д. Зарегился с темже ником, что и в других форумах, так что некоторые меня узнают, я уже видел пару знакомых ников.
Мне интересна домашняя, прикладная химия.Делаю сам себе порох для моего оружия, так что не ругайтесь много если  когда вопрос политически  неправильный задам. Вижу, что у вас много провокаторов, то эму динамит, то ефедрин варить хочет,я не из них.В обшем, у меня больше химикатов, чем знаний о них.И очень хотелось бы, чтобы о себе дал знать человек, который по испански понимает.Есть рецепты, много что могу купить, но не знаю как называется.
Иногда делаю простые ехперименты, иногда пользу приношу.Олифу сварил например.Или, елементарно. зная что ето такое, вместо аптеки покупаю в лаборатории килограмм по цене десятка таблеток, тоже дело.
Ну ландо, спасибо за приём, хороший форум.

Поделиться сообщением

Та полно. Сохраняю то что подозреваю может быть полезным,правда, руки не всегда доходят сделать
Всякие кремы для обуви,политуры,флюсы,.Серебрил кость пару раз.Мыло сделал для хохмы.Пара  книжек с рецептами в компе есть.Естественно, кое-что из моего пироманического прошлого,оч красивая, точнее, красивые реакции когда сделал гремучую ртуть.То есть много рецептов, а ещё больше не сохранил зная что материалов или приборов не достать или платить не хочу.Как правило кончается тем, что какого либо химиката не хватает,и проект глохнет.Оксидирую ножи после изготовления.Последняя проблема была, не смог ружьё поворонить, толи врут в рецептах, толи моя вина, но не смог.В общем,может вопрос я не совсем понял,просто рецепты применимой в хозяйстве и сравнительно безопасной химии,без какой нибудь направленности.Но они иногда мне не понятны или же не могу перевести, тем более что в Аргентине свой жаргон и названия не совпадают со словарем иногда.С работы вернусь и уже помещу конкретные вопросы.

Поделиться сообщением

Та полно. Сохраняю то что подозреваю может быть полезным,правда, руки не всегда доходят сделать

Всякие кремы для обуви,политуры,флюсы,.Серебрил кость пару раз.Мыло сделал для хохмы.Пара  книжек с рецептами в компе есть.Естественно, кое-что из моего пироманического прошлого,оч красивая, точнее, красивые реакции когда сделал гремучую ртуть.То есть много рецептов, а ещё больше не сохранил зная что материалов или приборов не достать или платить не хочу.Как правило кончается тем, что какого либо химиката не хватает,и проект глохнет.Оксидирую ножи после изготовления.Последняя проблема была, не смог ружьё поворонить, толи врут в рецептах, толи моя вина, но не смог.В общем,может вопрос я не совсем понял,просто рецепты применимой в хозяйстве и сравнительно безопасной химии,без какой нибудь направленности.Но они иногда мне не понятны или же не могу перевести, тем более что в Аргентине свой жаргон и названия не совпадают со словарем иногда.С работы вернусь и уже помещу конкретные вопросы.

А у вас в Аргентине действительно, много диких обезьян? Или то - в Бразилии?

Поделиться сообщением

На севере много, хотя и не так как в Бразилии.И разновидностей поменьше.В центральноь части страны если есть, то случайно,наводнением например занесло, да так и остались.На юге нету.

Поделиться сообщением

На севере много, хотя и не так как в Бразилии.И разновидностей поменьше.В центральноь части страны если есть, то случайно,наводнением например занесло, да так и остались.На юге нету.

А что про Путина и Украину говорят ? Какие настроения в народе ?

Поделиться сообщением

А что про Путина и Украину говорят ? Какие настроения в народе ?

Дада, с кем на самом деле весьцивилизованныймир?

Изменено пользователем Электрофил

Поделиться сообщением

Ну, с кем цивилизованный мир, не знаю, а Аргентина, похоже с Росиией.Русских здесь любят и уважают, некоторые завидуют(упорству, трудолюбию, и тд).Здесь я вижу целую пропаганду России, много передач оттуда по воздушному ТВ, да и по кабельному.Начиная от передач о природе и кончая политикой.Украина???? сами не знаем что-там, те кто не спинным мозгом думают, вообще в тряпочку дышат, остальные удивляются, нафига русские(говорящие на английском и ломаном украинском),напали на Украину. Питина любят, деталей не знаю, сам уже иностранец, но похоже что делает много для России.

Поделиться сообщением

.Начиная от передач о природе и кончая политикой.Украина???? сами не знаем что-там, те кто не спинным мозгом думают, вообще в тряпочку дышат, остальные удивляются, нафига русские(говорящие на английском и ломаном украинском),напали на Украину.

В общем то логично. Я сам когда размышляю о столкновениях между хуту и тутси на территории Руанда-Урунди в Африке тоже многого не понимаю. Чего они не поделили там знают достоверно только они и бог Мулунгу. Но переживаю о них всей душой. Особенно когда выпью.

Поделиться сообщением

нафига русские(говорящие на английском и ломаном украинском),напали на Украину. 

Не-не, там в другом дело. Русские, которые думают, шо они украинцы, убивают украинцев, которые думают, что они русские (ну, и - наоборот, естессно). А весь гешефт с этого синего хипежа таки получают хохлы и кацапы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...