Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

травники и сборы


NOrmannЫ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все правильно в формуле.

Нашлась в сети интересная статья - http://www.chem.msu.su/rus/journals/chemlife/brendi2.html

Собственно говоря, никогда не задумывался над тем, что, например, по содержанию сиреневого альдегида можно с достаточной степенью уверенности оценить истинный возраст бренди и определить, действительно ли это, например, армянский коньяк "Ахтамар", а не подделка.

Однако очевидно - производители паленых коньяков могут добавлять сиреневый альдегид в нужных пропорциях, чтобы проверяльщики убедились в "подлинности" продукта :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В самой формуле да, но в таком контексте нет. Такой альдегид, которому соответствует эта формула,  можно получить и он получен искусственно, в естественной природе же он не образуется.

А где таки я говорил, что он содержится в природном сырье? Я сказал, что он образуется при окислении лигнина.

Ссылка на комментарий

Однако очевидно - производители паленых коньяков могут добавлять сиреневый альдегид в нужных пропорциях, чтобы проверяльщики убедились в "подлинности" продукта :)

Безусловно, могут. Интересен сам факт того, что содержание сиреневого альдегида является по сути индикатором возраста и происхождения напитка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересное направление в теме открыли, про методы подделок и методы проверок поделок коньяка (текил, бренди, арманьяков, и других дистиллятов, а то и вин), я тут одну темку решил приподнять, про анализ пищевых продуктов на присутствие синтетики из минерального (нефти и газа) сырья. В основе думаю следует положить радиоуглеродный анализ C14 в выращенном сырье есть, в отличие от синтезированного из нефти. 

Ссылка на комментарий

Интересное направление в теме открыли, про методы подделок и методы проверок поделок коньяка (текил, бренди, арманьяков, и других дистиллятов, а то и вин), я тут одну темку решил приподнять, про анализ пищевых продуктов на присутствие синтетики из минерального (нефти и газа) сырья. В основе думаю следует положить радиоуглеродный анализ C14 в выращенном сырье есть, в отличие от синтезированного из нефти. 

Интересно, а в спирте тоже 14С не будет? Он тоже по вашему из нефти?

Ссылка на комментарий

Интересно, а в спирте тоже 14С не будет? Он тоже по вашему из нефти?

 

А кто мешает из нефти спирт получать? Думаю, шо, при соответствующей постановке культуры производства,и строгом следовании технологии, "Хеннесси" из нефти будет ничуть не хуже произведений Мориса Хеннесси. Тем более, шо - хрен его знат, из какого дерьма растут стихи гонят тот "Хеннесси" сейчас.

Ссылка на комментарий

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=186112 вот сюда велком

 

В нефтяном спирте C14 уже нет (по сравнению с тем что из усвоенного растениями из атмосферного углекислого газа)

Ссылка на комментарий

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=186112 вот сюда велком

 

В нефтяном спирте C14 уже нет (по сравнению с тем что из усвоенного растениями из атмосферного углекислого газа)

Ну да, тем кто делает подделки, придется еще и нефтяной спирт искать? Да его вообще где-то делают? На хрена, если из растительного сырья или гидролизный проще хоть и не дешевле?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=186112 вот сюда велком

 

В нефтяном спирте C14 уже нет (по сравнению с тем что из усвоенного растениями из атмосферного углекислого газа)

 

Да ну? Так уж и нет? То-то учоные, сука - никак решить не могут, скока же лет нефти - то ли два, то ли восемь...  :lol:

Ссылка на комментарий

О точности радиоуглеродного анализа:

На Урале в болоте нашлись доски, грубо топором типа лицо. По месту находки назвали Чигирский идол.

Радиоуглеродный показал - 20 тыщ лет. Поставили в музей, на табличке написали - тыры пыры 20 тыщ лет.

Ток доски в торфянике валялись, торф то может и постарше будет. Обмен ведь происходит, замещения, изотопы туда сюда.

Вот мамонт дохлый оттаял, собаки нашли, и долго жрали.

Вопрос: а скока лет даст собаке радиоуглеродный анализ? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...