Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Gerat

Стартапы в химии.

Рекомендованные сообщения

Не надо обобщать понятие мусор до смеси непонятного состава и происхождения - очень часто качество отходов очень высоко. Просто нужно работать не со свалкой, а напрямую с предприятием, где эти отходы возникают : ферма, завод пластиковый изделий, завод металлообработки и пр..

Даже углекислый газ лучше утилизировать прямо из трубы ТЭЦ, а не извлекать его из воздуха

Поделиться сообщением

Ну почему же? прессуйте топливные брикеты из щепок, веток, стружки, опилок. Такие брикеты стоят дороже деловой древесины.

Я в ключе биодизеля говорил. Спресовав брикет вы все равно сожгете мусор полностью. Не думаю что это значит сделать из него топливо.

Поделиться сообщением

:) Про углекислый газ я даже не думал никогда.

Вот из-за таких как ты... Посмотри на Украину, блеать... на Венеру! Венерики тоже про углекислый газ не думали! До чего довели планету! Ад на Венере... 

Поделиться сообщением

Я в ключе биодизеля говорил. Спресовав брикет вы все равно сожгете мусор полностью. Не думаю что это значит сделать из него топливо.

Так под биотопливом подразумевается все его виды - жидкие, газообразные, твёрдые, а так же тепло от брожения, свет от гниения :) , например.

Поделиться сообщением

Вот из-за таких как ты... Посмотри на Украину, блеать... на Венеру! Венерики тоже про углекислый газ не думали! До чего довели планету! Ад на Венере... 

На Венере жизнь есть. Тот с ней знаком, хотя не неё не залезал.

Поделиться сообщением

На Венере жизнь есть. Тот с ней знаком, хотя не неё не залезал.

Боюсь, Вы путаете жизнь на Венере с венерическими заболеваниями. Это не одно и то же.

Поделиться сообщением

Топливо для печки и камина по вашему не топливо? Его продают в супермаркетах за хорошие деньги: ни колоть , ни пилить, ни рубить не надо. мусор будет сожжен с ПОЛЬЗОЙ, а это главное

Так там и давление 50 атмосфер!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...