Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Профессиональное образование


Sidrogenum666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне вот интересен следующий вопрос: много ли на этом форуме тех, кто имеет профессиональное химическое образование и немалую практику и опыт за плечами или же все таки доминируют химики-любители? Сам я, если кому интересно,  начинающий химик, 1 курс всего лишь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sidrogenum666 сказал:

Не совсем понял вас)

Погуглите эту фразу - самый первый анекдот, который выдаст поисковик, позволит все понять. А вот корректный ответ на ваш вопрос таким образом здесь не найдется: разве только несколько ответов вполне конкретных форумчан, но отнюдь не всеобъемлющая картина по форуму. Впрочем, через некоторое время вы, уже даже просто по сообщениям в любых разделах сами поймете - "кто из ху". Если что, я - вначале любитель, потом - школа, химфак универа и - более 35 лет (с "перерывом" на армию) - в химических лабораториях. Да, дети - тоже химики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часа назад, Sidrogenum666 сказал:

кто имеет профессиональное химическое образование и немалую практику и опыт за плечами или же все таки доминируют химики-любители?

. Интересно, а как Вы планируете данную статистику по Форуму подвести?! Если голосование устроить, то какова будет адекватность реалиям данной "переписи". А то может по другому анекдоту получиться: "Сосед говорит, ну, и Вы говорите..."

. И какова цель данного "статистического мероприятия"?! Отделить агнцев от козлищ, а семена от плевел? Или хотите участников Форума перессорить на почве меряния приборами регалиями?

. Просто у любой деятельности должна быть мало-мальски ясная цель, иначе это "толчение воды в ступке".

. Коллега chemist-sib Вам всё достаточно доходчиво объяснил. Понять, кто есть кто под этим форумским солнцем можно по паре-тройке постов, тем более, студенту-химику.

Ссылка на комментарий

да всё тут есть, всякий сайт - это проходной двор. Есть очень пожилые химики - пенсионеры, легко раздражаются и  хамят. А есть воспитанные люди.

Я то раньше думал, если есть образование, то человек воспитанный - а вот не обязательно.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне вот интересен следующий вопрос: если я не имею профессионального химического образования, но имею две с лишним тысячи часов химии по диплому и опыт работы в этой области шесть с половиной лет, я являюсь профессиональным химиком или любителем? Коллеги считают меня химиком, тогда как я чувствую себя любителем.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Митя сказал:

опыт работы в этой области шесть с половиной лет, я являюсь профессиональным химиком или любителем?

Тут всё просто.. Если платят за химею, значит профи ( для данного конкретного работодателя).

16 минут назад, Митя сказал:

тогда как я чувствую себя любителем.

Ну надо потолкаться в клубе, куда ходят тру профи. Пообщацца.

Может пройдут кривые мысли :-)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Тут всё просто.. Если платят за химею, значит профи ( для данного конкретного работодателя).

Ну надо потолкаться в клубе, куда ходят тру профи. Пообщацца.

Может пройдут кривые мысли :-)

Ну, в моём представлении профи получают несколько больше, чем я.

А если не в меру толкаться в нашей тусовке, можно, чего доброго, натуропатом себя почувствовать(тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...