Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неизвестный тип химических реакций: туннелирование электронов между химическими связями


Poisk57

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, Poisk57 сказал:

светлая жидкость пытается пробиться сквозь жёлтую, но, вынуждена огибать её с краю.

       Эти жидкости с Вами ещё пока контакт установить не пытались?! Если нет, то ждите. По всему видать, недолго осталось. 

10 часов назад, Poisk57 сказал:

Как иначе это объяснить?

        Только зарождением "новой жизни" в Вашем "первичном глицериновом бульоне"... Иначе никак... :)

 

        А, если серьёзно, Вы что-нибудь о гидродинамике, ламинарном и турбулентном потоках и пр. "ерундени" слышали?!

Ссылка на комментарий
18.12.2019 в 23:28, Poisk57 сказал:

Информация для тех, кого не слишком интересует степень моего соответствия уровню образования средней школы. Я понимаю, что многие из вас, порядком устав от обсуждения разнообразных «соплежевательных» тем, каковыми изобилует почти любой форум, бросятся экспериментировать и выкладывать всю информацию здесь, в данной теме. Так вот, хочу предостеречь: если вы «накопаете» что-то, по-настоящему, интересное и «эксклюзивное», то не забывайте и о всевозможных «шустряках», которые ваши идеи с готовностью присвоят. Поскольку, авторские-то права может дать только добротная научная статья.

Ну, а уж если её опубликуете, то здесь ссылку, пожалуйста.

Школа здесь мало кого волнует, большинство закончили вузы, некоторые аспирантуры и докторантуры..... и занимаются химией профессионально!

Ну а когда говорят про отличие одной воды от другой, то они смеются в глаза говорящему!

Ссылка на комментарий
1 час назад, chemister2010 сказал:

На видео обычная ситуация для вязких жидкостей. Медленное диффузное смешивание.

    Да Вы что?! Разве Вы не рассмотрели там невооружённым взглядом эффект "туннелирования электронов промежду связями"?!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nemo_78 сказал:

       Эти жидкости с Вами ещё пока контакт установить не пытались?! Если нет, то ждите. По всему видать, недолго осталось. 

        Только зарождением "новой жизни" в Вашем "первичном глицериновом бульоне"... Иначе никак... :)

 

        А, если серьёзно, Вы что-нибудь о гидродинамике, ламинарном и турбулентном потоках и пр. "ерундени" слышали?!

Да слышал, уж представьте себе. Но, я же уже писал одному любителю язвить о хорошей фразе Жванецкого. И как на счёт того, что эти две жидкости в таком виде находились, примерно, месяца два? Тоже турбулентный поток?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Poisk57 сказал:

... как на счёт того, что эти две жидкости в таком виде находились, примерно, месяца два...

   Мне кажется, Вам нужно хороший бар посетить и там штучек шесть классических многослойных коктейлей заказать. Если не поскупитесь, доплатите за бокалы и чуточку сверху "положите", позволят забрать "на вынос". Будет Вам ужо экспериментальный материал для наблюдения, изучения и удивления.

    Как надоест умозрительно постигать "туннелирование электронов", сможете употребить, использовав "органолептический метод изучения сложных многокомпонентных алкогольсодержащих композиций".

   Удачи!

Изменено пользователем Nemo_78
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Poisk57 сказал:

Да слышал, уж представьте себе. Но, я же уже писал одному любителю язвить о хорошей фразе Жванецкого. И как на счёт того, что эти две жидкости в таком виде находились, примерно, месяца два? Тоже турбулентный поток?

 

Наливши квасу в нашатырь толченый,
С полученной молекулой не может справиться ученый.
Молекула с пятью подобными соединяется,
Стреляет вверх, обратно падает и моментально уплотняется.

(C) Н.Олейников

 

Жванецкий, конечно - авторитет, особенно в физике и химии, но вам бы лучше мнением другого авторитета руководствоваться, который призывал "не множить сущностей без необходимости".

То, что вы не знаете что происходит при растворении борной кислоты в глицерине - вполне простительно, нельзя знать всё. Но зачем вокруг вашего личного незнания накручивать затейливую лапшу, нарезанную из терминов физики элементарных частиц, и пытаться развесить её по чужим ушам?

Вы же выглядите клоуном, с вашими "наблюдениями", точнее - с очень глубокомысленными выводами на основе натурфилософского созерцания чудес природы. 


 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
11 часов назад, yatcheh сказал:

...

Вы же выглядите клоуном, с вашими "наблюдениями", точнее - с очень глубокомысленными выводами на основе натурфилософского созерцания чудес природы. 

Рекламный трафик капает, пипл хавает кипишь, бабы вертятся, - а вывсёсо своей химией сидите. Может суть вещей не в понимании, уме, и прочей химии, может в клоунаде" этой смысла больше?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Лавров сказал:

Рекламный трафик капает, пипл хавает кипишь, бабы вертятся, - а вывсёсо своей химией сидите. Может суть вещей не в понимании, уме, и прочей химии, может в клоунаде" этой смысла больше?

 

Да ради бога! Мне не жалко! Если на моём почесать языком кто-то баблишко слегонца поднимет - исполать! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот я просто поражаюсь: до чего у нас каждый любит считать другого не просто глупее себя, а вообще "дурнее паровоза"! Вроде солидные люди, а языком попусту мелят хуже чем бабы базарные. Ведь даже никому не интересно: а почему же это тема-то о неизвестном типе химических реакций? Ну, туннелируют электроны. Они же ещё и не такое могут. Храни их Господь.

Так вот, господа, в обычной химической реакции электроны не туннелируют. Поскольку, если энергия Гиббса отрицательна, или равна нулю, то новые связи образуются лишь при разрушении старых. А если энергия Гиббса положительна? Согласно официальной химической теории, такая реакция идти не может. Но, если в результате обмена связей происходит выигрыш энергии, а разрушить старые связи никак? То есть, ситуация, когда "нельзя, но очень хочется"?

Вы вот мне скажите: может двуокись титана раствориться в глицерине? Нет. А в присутствии карбамида может. Это и есть туннелирование. Так вот, во время этого процесса выясняется, что химическая связь имеет двойственную природу. И та её часть, которая не участвует в электромагнитном взаимодействии, остаётся "лежать на месте".

И я же ведь не вчера этой темой занимаюсь. Понимаете? А уже каких-то "жалких" четыре года. И смешивание жидкостей - это так. Мелочи. Поэтому, прекратите попусту языком-то молоть. Делом надо заниматься, генацвале. Делом. Вы тут вообще исследователи, "или где"? Хочется поскандалить - топайте в другую тему. На форуме их полно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...