Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Включите телевизор


PC genius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Российская газета (учредитель - правительство Российской федерации)

 

Заголовок дословно:

 

"Офицер ФСБ, уйдя в запас, уехал в деревню и выращивает гигантскую землянику"

 

Как говорится no coments

так...и что собственно в этом предрассудительного??? то что учредитель - правительство Российской федерации??? так знайте: оно практически не вмешивается в редакционную политику газеты. Сколько раз там видел статьи опозиционных политиков, которые весьма нелестно отзывались о правительстве. Ну а "гигантскую землянику" придумал сам журналист :) Тут он конечно другого слова подобрать не мог, понимаю... :lol:

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
http://lurkmore.to/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA как же все правдоподобно написано тут .В детстве любил смотреть телевизор , тогда еще интернетов не было , сейчас вообще его не включаю . Сейчас вообще не понимаю людей смотрящих телевизор . или хотя бы фильмы . Меня иногда спрашивают мол какие киношки смотрел , я вообще недоумеваю как можно их смотреть , это же придуманная история , актеры , зачем это вообще надо , обманывавть мозг . Из каналов изредка влючаю Discovery , другие смотреть просто невозможно .
Ссылка на комментарий

http://lurkmore.to/%...%89%D0%B8%D0%BA как же все правдоподобно написано тут .В детстве любил смотреть телевизор , тогда еще интернетов не было , сейчас вообще его не включаю . Сейчас вообще не понимаю людей смотрящих телевизор . или хотя бы фильмы . Меня иногда спрашивают мол какие киношки смотрел , я вообще недоумеваю как можно их смотреть , это же придуманная история , актеры , зачем это вообще надо , обманывавть мозг . Из каналов изредка влючаю Discovery , другие смотреть просто невозможно .

Из вышеизложенного можно сделать однозначный вывод - Вы регулярно смотрите телевизор. Иначе откуда такое глубокое знание (на уровне газетных телекритиков) текущего контента телевидения? :lol:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Меня иногда спрашивают мол какие киношки смотрел , я вообще недоумеваю как можно их смотреть , это же придуманная история , актеры , зачем это вообще надо

Художественная литература это тоже придуманные истории.Значит она тоже не нужна?

Фильм фильму рознь.Одно дело,например,фильм про милицию "Место встречи изменить нельзя",а другое фильм про дебилов,работающих в милиции,такие как "Глухарь","Карпов".

А вообще,телевидение сейчас не несет никакой полезной,познавательно-образовательной(если можно так выразиться) информации,это так,шоу,и зарабатывание бабла на рекламе,короче просто бизнес.Тоже самое и о радио.Раньше там были какие-то интересные передачи,радиоспектакли,а сейчас 24 часа в сутки из динамиков "ла-ла-ла ху-ху-е" да "попробуй джага джага".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вообще,телевидение сейчас не несет никакой полезной,познавательно-образовательной(если можно так выразиться) информации,

В этом и состоит искусство отделение зерна от плевел и овец от козлишь, есть достаточно хорошие каналы и передачи, Дискавери уже упоминали, NG, Учебный (где часто читают лекции известные ученые) и некоторые другие. Охаивать же все разом - это самое простое.

Ссылка на комментарий

Сейчас, к сожалению, телевидение используется не для возвышения духовного и общеобразовательного уровня зрителя, а для их усыпления путём дезориентации, путём создания так называемого "информационного шума". Причём даже научнопопулярные передачи, тот же канал Discovery - дают информацию ниже среднего (например передача про технологический цикл производства микропроцессоров - показано всё очень обобщённо, даже процесс фотолитографии не показали - а ведь это самая сути микроэлектроники..).

 

Делается всё на мой взгляд для того чтобы люди, с мозгом забитым бесполезной (а за частую даже вредной) информацией, не обращали внимание на более насущные проблемы настоящего момента - истоки социальной несправедливости (олигархъё, коррупцию, бедность и т.д.).

 

Но (!) - среди этого "болота" зачастую показывают вполне достойные вещи, особенно производства СССР - художественные фильмы, документальные хроники. Очень хороши каналы "Звезда", "Семья" и т.д. Да и для детей у нас сейчас снимать начали достаточно хорошо мультики.

 

Так что как правильно заметил Aversun - не надо всё хаять и причёсывать под одну гребёнку, гораздо правильнее фильтровать полезную и вредную информацию и смотреть только то, что действительно Вам по душе.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, иногда бывает полезно дать мозгу отдохнуть и посмотреть какой-нибудь фильм, не несущий глубокого смысла. Просто посмеяться, заиметь хорошее настроение и продолжить после этого заниматься чем-то серьёзным. Но ни в коем случае не погружаться в выдуманную маркетологами реальность.

Ну и, само собой, фильтровать информацию, которая поступает в мозг. А этой информации и в интернете хватает. Чего стоят одни только предложения увеличить/уменьшить/удалить/пришить всё, что только можно. Ну и, конечно, моё любимое - похудевшие звёзды на отвратительно отфотошопленных картинках..

Ссылка на комментарий

Абсолютно солидарен! Засилье рекламы на телевидении и интернете мягко говоря вызывает раздражение, и если всякие "похудевшие за неделю" вызывают даже улыбку (ехидную), то всякие физиологизмы начинают уже приводить в бешенство.

 

Правда сейчас есть такая замечательная вещь как торренты.. За час можно любой фильм закачать на комп и просмотреть, не дожидаясь пока "наши" доблестные телевизионщики изволят показать что либо достойное. За последние два дня закачал на комп несколько фильмов: "Белое солнце пустыни", "Деревенский детектив", "Обыкновенное чудо" и "Верные друзья".

 

Сам себе киномеханик - что хочу, то и смотрю... :cp:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...