Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Включите телевизор


PC genius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, Atom0, просмотрел сейчас фильм "Деревенский детектив" и пришёл к выводу, что Вы ведь правы. Я имею в виду, что вверх конечно должны заставлять/убеждать двигаться именно власти (когда кнутом, а когда и пряником), но и мы каждый на своём уровне можем помогать своим ближним двигаться вверх, становиться лучше. Вот то же главный герой фильма, Анискин - мог бы взятки брать, а он людей на путь истиный направил, многоим помог.. А всё только благодаря тому, что в нём был идейный стержень и делал он ТО ЧТО НУЖНО. На эту тему у меня как то папаня очень точно выразился насчёт патриотов (был у нас спор насчёт того кто патриот, а кто под них "косит"). Сказал он очень лаконично: - "Патриот - это человек хорошо делающий свою работу"...

Ссылка на комментарий

На него можно ответить только обобщительно - мы виноваты - потому как так или иначе мы выбирали правителей.

Я не думаю,что выборы имеют какое-то значение,но если действительно выборы это выборы,а не спектакль,то вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=0nARQdxIYMc

А может на самом деле мы дураки?Я думаю,всетаки,нет.Доверчивы да,но не дураки(по крайней мере были 20 лет назад).

Изменено пользователем alex1908
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почитал тему - аж грустно стало. Пойду включу дэт-метал. Надо менять общество. Система при этом поменяется сама. Это нам она не нравится, а большинству сейчас плевать, какое там образование.

З.Ы. Мне кажется, или в Украине ЗНО с каждым годом все легче? Когда я решал задания с математики за 2010 год, я думал что больше чем на 170 не напишу. А в этом году неожиданно 190 получилось. Количество задач уменьшилось, а тупых тестов - увеличилось...

Ссылка на комментарий
Можно коротко, что там с медалями?

Ну вообще в ныне действующем (от 01.09.2013) законе об образовании нет разрешения выдавать медали, как это было прописано в старой версии. Школам разрешается лишь поощрять отличников, но своими способами.

Ещё, кстати, изменят цвета аттестатов.

 

Я имею в виду, что вверх конечно должны заставлять/убеждать двигаться именно власти (когда кнутом, а когда и пряником), но и мы каждый на своём уровне можем помогать своим ближним двигаться вверх, становиться лучше.

Именно. Полностью с Вами согласен.

 

Я не думаю,что выборы имеют какое-то значение

Я (почему-то) уверен, что выборов у нас нет. Всё уже заранее решено выше.

 

Надо менять общество

Этим должен заниматься каждый гражданин (не только власти). Но, как Вы сами сказали

большинству сейчас плевать
Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Почитал тему - аж грустно стало.

Это нам она не нравится, а большинству сейчас плевать, какое там образование.

Вот!Транслируют дебилизирующие передачи(да,есть образовательные каналы,но их мизер,самые основные,центральные нацелены именно на отупление масс),уничтожили советскую систему образования,где оно было на высоте и люди были разносторонне развиты только для того,чтобы превратить людей в бездумное стадо,которое не осознает,что оно СТАДО,которому все нравится,все устраивает.И не надо говорить про какой-то там выбор,его просто нет.Вот пример.Нам не говорят,что пить это вредно,это зло(и причем не меньшее,чем наркомания),нам говорят о культуре потребления.Т.е. не то,чтобы вообще не пить,а пить в меру,т.е. все равно пить.А уж сопьешся ты или нет,так это уже твои проблемы.

И почему бы не транслировать образовательные передачи(или хотя бы те,в которых есть польза,смысл) на центральных каналах,а всякие комеди клаб,час суда и т.п. засунуть куда-нибудь на 1хх канал.Кто хочет это смотреть пусть смотрит.Вот тогда будет действительно выбор,А то что происходит сейчас это просто навязывание,а не выбор.Навязывание этакого беззаботного,веселого образа жизни.Возьмите сериалы "интерны","солдаты","универ".Создается впечатление,что всем легко,весело и никаких проблем.

 

 

Я (почему-то) уверен, что выборов у нас нет. Всё уже заранее решено выше.

Вот именно,у нас нет ни выборов ни выбора.

Ссылка на комментарий

Я не думаю,что выборы имеют какое-то значение,но если действительно выборы это выборы,а не спектакль,то вот видео

А может на самом деле мы дураки?Я думаю,всетаки,нет.Доверчивы да,но не дураки(по крайней мере были 20 лет назад).

alex1908, скажите, что лично вы хотите от нашего правительства? Только без общих фраз вроде "хочу что бы всем жить стало хорошо" (этого не было и не будет никогда по определению).

Вы все время пытаетесь сравнивать текущее время с советским, при этом советское время, по вашему мнению - это эталон.

Давайте поведем сравнение в следующем русле.

В советское время у моих родителей (как и большинства моих знакомых) автомобиля не было, сейчас редко найдешь семью без авто.

Количество продуктов питания тогда и сейчас сравнивать бессмысленно.

Хорошие медикаменты доставались по огромному блату и их хватало далеко не всем (те же капли от катаракты "Вита-йодурол", которые сейчас можно купить в любой аптеке, моей прабабушке доставал дед через своих знакомых, причем привозили их только через месяц-два).

Качество медицины сейчас и раньше сравнивать можно только в сумасшедшем доме, аппаратов узи практически не было, томографию не делали, допплеровское исследование не делали и пр. Медицина была бездоказательной.

Жители деревень - это вообще отдельная песня. Моя бабушка паспорт получила только в году эдак 1970, а до этого все деревенские жители были без паспортов, являясь фактически крепостными (норму удоя, количество мяса и т.д выполняли за счет них, безвозмездно принудительно отбирая продукты земледелия и животноводства).

Приводить примеры сосланных и раскулаченных семей я не буду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот пример.Нам не говорят,что пить это вредно,это зло(и причем не меньшее,чем наркомания),нам говорят о культуре потребления.Т.е. не то,чтобы вообще не пить,а пить в меру,т.е. все равно пить.А уж сопьешся ты или нет,так это уже твои проблемы.

Стать или не стать алкоголиком - дело исключительно добровольное, каждый человек выбор делает сам исходя из своего воспитания, своих возможностей, государство сюда приплетать не надо.

И почему бы не транслировать образовательные передачи(или хотя бы те,в которых есть польза,смысл) на центральных каналах,а всякие комеди клаб,час суда и т.п. засунуть куда-нибудь на 1хх канал.Кто хочет это смотреть пусть смотрит.Вот тогда будет действительно выбор,А то что происходит сейчас это просто навязывание,а не выбор.Навязывание этакого беззаботного,веселого образа жизни.Возьмите сериалы "интерны","солдаты","универ".Создается впечатление,что всем легко,весело и никаких проблем.

Опять государство виновато. Даже в том, что многим нравятся бездумные передачи, оказывается, оно виновато. Не говорите ерунду, человек смотрит камеди-клаб не потому, что нет выбора (он есть, и образовательные каналы есть, причем их достаточно много, в конце концов можно вообще не смотреть, а пойти, скажем, в театр), а потому, что ему нравится это смотреть.

Ссылка на комментарий

alex1908, скажите, что лично вы хотите от нашего правительства?

Хотя бы справедливости,уважения и чтобы на свои(наши) миллиарды они купили себе хоть грамм совести.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Хотя бы справедливости,уважения и чтобы на свои(наши) миллиарды они купили себе хоть грамм совести.

Это общая фраза.

Что лично вам надо от государства, чего сейчас не достает?

Ссылка на комментарий

Лично мне ничего от него не надо.Я привык радоваться малому.Как говориться "за державу обидно".Мощь СССР променяли на "фантики".И дело совсем не в автомобилях в каждой семье и томографов в больницах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...