Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Включите телевизор


PC genius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сейчас, к сожалению, телевидение используется не для возвышения духовного и общеобразовательного уровня зрителя, а для их усыпления путём дезориентации, путём создания так называемого "информационного шума".

 

Делается всё на мой взгляд для того чтобы люди, с мозгом забитым бесполезной (а за частую даже вредной) информацией, не обращали внимание на более насущные проблемы настоящего момента - истоки социальной несправедливости (олигархъё, коррупцию, бедность и т.д.).

Полностью с Вами согласен.

Так что как правильно заметил Aversun - не надо всё хаять и причёсывать под одну гребёнку, гораздо правильнее фильтровать полезную и вредную информацию и смотреть только то, что действительно Вам по душе.

Это взрослые люди могут фультровать полезную и вредную информацию,а вот дети этого сделать не могут и если человеку в детстве не объяснить что такое хорошо и что такое плохо,то став взрослым он и подавно этому не научится.Только не надо говорить,что "объяснять" должы родители.

Ссылка на комментарий

Т.е. если ребенок видит по телевизору,в интернете всю эту грязь,то это моя вина что-ли?Или мне ему глаза завязать?

Растлители малолетних это не больные люди,бегающие по лесопарку в голом виде и т.п.,а власть,которая пропускает всю эту грязь в массы,причем делает это осознано.

Очень часто происходит подобное http://www.youtube.com/watch?v=sqbEDuSw2lY

И я уверен,что наша власть(или кто там за ней стоит) видя это злорадно улыбается,потирая руки и говорит:

-Давайте,давайте превращайтесь в животных,в бездумное стадо дебилов!

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Т.е. если ребенок видит по телевизору,в интернете всю эту грязь,то это моя вина что-ли?Или мне ему глаза завязать?

Глаза завязывать незачем. Если с малых лет прививать ребенку интерес к нормальным передачас, к хорошим увлечениям и прочее, то незачем будет завязывать глаза.

Растлители малолетних это не больные люди,бегающие по лесопарку в голом виде и т.п.,а власть,которая пропускает всю эту грязь в массы,причем делает это осознано.

И я уверен,что наша власть(или кто там за ней стоит) видя это злорадно улыбается,потирая руки и говорит:

-Давайте,давайте превращайтесь в животных,в бездумное стадо дебилов!

На извечный русский вопрос "Кто виноват" мало кто способен дать рациональный и достойный ответ - мы сами. Гораздо проще обвинять кого-либо другого, особенно правительство.

В том, что в 5 метрах от урны лежит куча мусора, виновато конечно же правительство, это лично Путин и Медведев набросали. И слово "жуй" (первую букву подправьте на свое усмотрение) в подъезде они же написали. И любовь к бредоподобным передачам типа камеди-клаб они же привили, лично в каждой семье на диване перед телевизором посидели и показали пример. И уж конечно же сигарету беременной женщине в рот тоже они запихнули, нельзя же допустить, что беременная женщина самостоятельно это сделала. Можно привести еще десятки подобных примеров, где вина правительства общепризнанна и обсуждению не подлежит :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Korenev - абсолютно солидарен с Вашим высказыванием!

 

На извечный русский вопрос "Кто виноват" есть только один ответ - "Мы виноваты". Все. В той или иной мере. Потому что те, кто приходит во власть - появляются не из воздуха, а выходят из народа (это наши бывшие сверстники)... На улицах не власть бросает бычки... Это не власть не уступает места пожилым в транспорте... И т.д.

 

У Лукьяненко в Ночном Дозоре есть хорошая фраза:

 

"...Никого не заставишь совершить подлость. В грязь нельзя столкнуть, в грязь ступают лишь сами! Какой бы ни была жизнь вокруг, оправданий нет и не предвидится. Но оправдания ищут и находят. Всех людей так учили, и все они оказались прилежными учениками...".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Плохо,что вас всех все устраивает.А если так,то Россия больше никогда не станет сверхдержавой,да и просто державой с большой буквы.

Ладно. Начнем по порядку.

По-вашему что нужно делать: защищать, защищаться или наказывать?

Может другие варианты?

Ссылка на комментарий

Плохо,что вас всех все устраивает.А если так,то Россия больше никогда не станет сверхдержавой,да и просто державой с большой буквы.

А кто вам сказал, что нас все устраивает?

Ссылка на комментарий
На извечный русский вопрос "Кто виноват" есть только один ответ - "Мы виноваты".

В том то и дело, что виноваты все мы, но не все этого осознают. НО в интересах самой власти различными способами способствовать осознанию людьми своей вины перед обществом, и исправлению сложившейся ситуации. На данный момент я не вижу каких-то сподвижек власти в этой области.

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что виноваты все мы, но не все этого осознают. НО в интересах самой власти различными способами способствовать осознанию своей вины перед обществом, и исправлению сложившейся ситуации. На данный момент я не вижу каких-то сподвижек власти в этой области.

А как должна выглядеть процедура осознания вины, чтобы ее было заметно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...