Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Включите телевизор


PC genius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лично мне ничего от него не надо.Я привык радоваться малому.Как говориться "за державу обидно".Мощь СССР променяли на "фантики".И дело совсем не в автомобилях в каждой семье и томографов в больницах.

Мощь СССР - это фальшь. Полное отсутствие фармацевтической промышленности (кроме валидола и корвалола ничего в СССР не делали), загубленная медицинская промышленность (назовите хотя бы один аппарат узи или томограф советского производства), стандартные панельные дома (зодчий Постник Яковлев, вероятно, чудом из могилы не вышел, чтобы надавать по голове советским "архитекторам") с чудовищной электропроводкой (ремонтировал не один раз) и с кухней 2 на 2 метра, недоразвитое автомобилестроение (да и то лишь копии немецких (первый москвич) или итальянских (ваз 2101) машин), не эффективное сельское хозяйство (а если помножить еще на огромную площадь территории, то мы могли бы весь мир прокормить, однако зерно гнило в закромах деревень). Продолжать надо?

Мощь СССР - это лишь мощный военный комплекс. Государство, у которого, развита только военная промышленность, да еще с тоталитарным режимом, не может долго существовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что , медали хотели отменить ? У нас в классе есть несколько учеников которых " готовят " на медаль . Причем это нисколько не означает что они хорошо учаться

Их именно готовят на медаль . Не сами заслуживают , а готовят . Одна из них , это дочь учителя физики , а также те чьи родители " поговорили " с учителями .

Оценки можно сказать не вопрос . А если тебя еще и на медаль " готовят " , то тогда вообще можно не беспокоится .

Наслышан еще и про медалистов которых выгоняли из учебных заведений из-за неуспеваемости .

Вот такая она штука медаль .

Ссылка на комментарий

Наслышан еще и про медалистов которых выгоняли из учебных заведений из-за неуспеваемости .

Как говорят - Ученый - значит, что человека долго учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.

Ссылка на комментарий

Мощь СССР - это фальшь

Мощь СССР - это лишь мощный военный комплекс. Государство, у которого, развита только военная промышленность, да еще с тоталитарным режимом, не может долго существовать.

Мне без разницы чего там было мощным,мне важно,что с мнением СССР считались и никакая сявка,наподобе СШП,не тявкала и не навязывала свою волю.Я не помню на каком форуме это видел,но вопрос был такой:

-Наших политиков до сих пор покупают или уже просто ни во что не ставят?

В СССР много чего не было,с этим я соглашусь.Но Вы говорите о плохом,что было в СССР.Ведь цель СССР создать мощное государство была достигнута.А какова цель нынешней России?Набивать себе карманы,выгребая и продавая все и вся,а затем,при наступлении здесь полного хаоса,свалить отсюда?Назовите мне цель Путина.Зачем он уничтожает народ,говоря,что россия это многонациональная страна и разбавляя коренное население кем не попадя.Не знаю как Вам,а мне не по себе,когда вокруг толпы не то таджиков,не то узбеков базарят на непонятном языке.А вот мнение Путина по этому поводу http://video.yandex.ru/users/aakanab/view/28/#

Вы можете мне сколько угодно говорить,что в СССР было все плохо.Но я останусь при своем мнении.

И еще,мощь СССР это не миф.Мощь СССР это образованные,добрые,отзывчивые,неподкупные(в подавляющем большинстве) люди,а не система(вспомните Великую Отечественную Войну,навряд ли "интерны" с "реальными пацанами" одержали бы победу).

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Электрик по баням и саунам - +100500!

 

Вы очень правильно сказали - "Так будет всегда- пока индивидуум допускает другим думать за него."!

 

Вы помогли мне сформулировать мысль, которая долго от меня ускользала - Правителям что нужно? - Управляемая "масса". А людям (этой самой массе)? - Управляемые правители.. Не в этом ли кроется ключ к успеху?! Ведь и рывок, тот самый - технологический, земляне (именно так, вместе, не СССР или СШП!) совершили именно благодаря противостоянию против СССР... Без СССР не было бы у Вас, уважаемый Korenev, мобильника и автомобиля, да и мира привычного нам как такового.

 

Это я к тому, что всё в мире существует благодаря тому или иному "сопротивлению" - мы ходим по Земле, потому что земля твёрдая и сопротивляется сминанию под действием нашего веса, будь она мягкой - нас бы не было, либо мы были бы совсем другими. Так же и с СССР: Вам не нравится однобокость СССР? Но как могла выглядеть держава против которой воевал весь мир? И никто знает как выглядел бы СССР если бы не война против всего мира. Да, мы сейчас можем сказать, что СССР мог бы пойти по пути сегодняшнего Китая.. Но тогда такого пути никто не видел... Плюс к тому - не видно пока как закончит Китай - победит ли он в Борьбе с основным своим конкурентом посадив его на долговую иглу или же повторит судьбу СССР (а это очень возможно - миллионеров там много и если они захотят получить свободу от государства - переворот в Китае им устроить - как два байта переслать).

 

Так что каким бы ни был СССР - он, и его строители, Достойны нижайшего поклона.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Без СССР не было бы у Вас, уважаемый Korenev, мобильника и автомобиля, да и мира привычного нам как такового.

А я то думал, что автомобили сделали еще при царе-батюшке (про автомобили, это вы Форду скажите), да и телефон Белл изобрел как-то без участия СССР, а Яблочков о такой стране даже и не подозревал и Форест Ли триод сделал тоже без его участия, а Хайрем Максим свой пулемет сделал совсем не для того, что бы с СССР воевать. Так что и мобильник сделали бы как-нибудь без участия СССР, хотя и наша страна к этому руку приложила - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F2%EE%E2%FB%E9_%F2%E5%EB%E5%F4%EE%ED

Ссылка на комментарий

А я то думал, что автомобили сделали еще при царе-батюшке (про автомобили, это вы Форду скажите), да и телефон Белл изобрел как-то без участия СССР, а Яблочков о такой стране даже и не подозревал и Форест Ли триод сделал тоже без его участия, а Хайрем Максим свой пулемет сделал совсем не для того, что бы с СССР воевать. Так что и мобильник сделали бы как-нибудь без участия СССР, хотя и наша страна к этому руку приложила - http://ru.wikipedia....%EB%E5%F4%EE%ED

 

Согласен. Только ту надо учитывать маленькую тонкость - индустриализация невозможна при капитализме.. Этому есть две простых причины - капиталисты способны вкладывать средства только в проекты приносящие быструю прибыль (в идеале мгновенную), к тому же у них просто не хватает образования увидеть прорывные технологии - хороший пример этому тот же Яблочков со своим изобретением - никому он на Руси со своим гениальным изобретением оказался на фиг не нужен... Та же история и на западе, разработчикам революционных идей зачастую просто не дают бабла на развитие и изобретение выходит в своет благодаря пробивной воле разаботчика - примеры: тот же Билли Гейтс со своей осью или Джобс со своим настольным компом и т.д. Вторая причина - ни у одного олигарха не хватило бы денег на такие огромные по любым меркам проекты как электрификация всей страны, постройка сталелетейных гигантов и т.д. А уж идея планирования в государственном масштабе - это вообще не реализуемая для капиталистических стран идея. Если всё это сложить, то становится понятно, что без индустриализации и Госплана - автомобули так бы и остались игрушкой для богатых.

Ссылка на комментарий

А уж идея планирования в государственном масштабе - это вообще не реализуемая для капиталистических стран идея. Если всё это сложить, то становится понятно, что без индустриализации и Госплана - автомобули так бы и остались игрушкой для богатых.

Ага, именно по этому Форд и изобрел конвейер.

Да и вообще не понятно, как это американцы вообще, живут без Госплана, как это IBM вдруг рискнула и перестала делать табуляторы, а решилась делать ЭВМ, (с которых мы в СССР потом лепили свою серию Ряд), а фирма DEC стала делеать свою серию DEC-11 (с которой мы лепили свои СМ), а мы, создав прекрасные и передовые машины БЭСМ, вместе с Госпланом СССР так и не смогли наладить и продолжить их выпуск, а стали передирать у амеров. Я уж не говорю об японцах, на автомобилях которых весь Дальний Восток ездит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...