Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Проект "AntrazoXrom"


AntrazoXrom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Начали проявлять интерес!

Это слишком маленькая цель!

Тратится личное время студента, и его личные средства на ВСЕГО-ЛИШЬ стимулирование интереса?

Эта цель не оправдывает средства! Слишком мелочно.

Весьма разочарован.

 

Встречал в сети разные сборники, типа "1000 рецептов малого бизнеса". Так Ваши "красивости" к ним и относятся. Где обоснование методической ценности?

Ссылка на комментарий

То ,что увлекся - это хорошо. Но где польза от факультатива? Каковы результаты?

Какова логика ситуации? Зачем такой факультатив, почему не теоретический? Как имеющиеся опыты соотносятся с действующим учебным планом? Если связи нет, то почему?

Эх , Вы человек старой закалки . Важен не результат , важна идея . В данном случае красочность и интерес детей к предмету . А дальше либо идея погаснет , проводи факультативы или не проводи , либо созреет как зерно и перерастет в хобби .

Ссылка на комментарий

Эх , Вы человек старой закалки . Важен не результат , важна идея . В данном случае красочность и интерес детей к предмету . А дальше либо идея погаснет , проводи факультативы или не проводи , либо созреет как зерно и перерастет в хобби .

Если Baynti+ выдаст на форум стоящую идею, то постараюсь помочь!

Пока, тема "Влияния солнечной радиации на рост телеграфных столбов" - не раскрыта!

Ссылка на комментарий

Ну их оценками я не интересовался, поэтому наверняка могу сказать только про интерес к предмету. Несколько человек стали писать мне, интересоваться разным. А какой эффект от этих 5 занятий вы имели ввиду?

И стоящая идея это что? На данный момент придуманы и разданы 6 тем проектных работ для 10 классов, вместе с идеями и прочим.

Ссылка на комментарий

Ну их оценками я не интересовался, поэтому наверняка могу сказать только про интерес к предмету. Несколько человек стали писать мне, интересоваться разным. А какой эффект от этих 5 занятий вы имели ввиду?

И стоящая идея это что? На данный момент придуманы и разданы 6 тем проектных работ для 10 классов, вместе с идеями и прочим.

Закажите у Владимира соли РЗЭ и получайте люминофоры . Создавайте лазеры .

Ссылка на комментарий

Пока, тема "Влияния солнечной радиации на рост телеграфных столбов" - не раскрыта!

Мы строим больше столбов чтобы заряжать аккумуляторы при магнитных бурях. Что тут не раскрытого? :D

Ссылка на комментарий

Достаточно современной идеей будет, например, профориентационная деятельность в условиях факультатива, или развитие межпредметных связей, или роль химии в жизни.

5 занятий - это 10 часов. А бывают целые факультативные программы на 10-15 часов, с внятными и обоснованными целями и задачами.

Ну? 5 занятий - это много или мало?

Ссылка на комментарий

Достаточно современной идеей будет, например, профориентационная деятельность в условиях факультатива, или развитие межпредметных связей, или роль химии в жизни.

5 занятий - это 10 часов. А бывают целые факультативные программы на 10-15 часов, с внятными и обоснованными целями и задачами.

Ну? 5 занятий - это много или мало?

Все в мире относительно . Можно и научную работу весь год писать . А можно погасить соду уксусом

Ссылка на комментарий

Профорентация в 8 классе? в 8 они пока только выбирают профиль (физмат или биохим). В этом смысле мои занятия, думаю, помогли лучше понять что такое химия. Что это не только орбитали, задачки и закон Авагадро. Разделяются они как раз с 3 четверти, поэтому о результатах в этом смысле можно будет говорить после НГ.

10 класс (биохим) всё метят в медицинские, ну что ж поделать, модно.

К несчастью, проблему профорентации сегодня решают итоговые баллы ЕГЭ гораздо в бОльшей степени, чем сам ученик. Увы, печальная статистика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...