Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Ну, во-первых, молодняку от старпёров физкульт-привет!

   А во-вторых, вы, уважаемый, насколько уверены, что пресловутый "соответствующий отдел" ныне, вообще, существует?! Может, поэтому-то и не можем хотя бы не проигрывать в той самой гибридной войне, за которую вы так переживаете.

   

  Уверены ли вы также, что, поголовно обязав этот молодняк "Восточную политику" наизусть учить, вы этот самый нездоровый интерес не подогреете? Я, увы, нет...

Нездоровый интерес подогревается именно запретом.    Зубрежка этот интерес убивает. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

Нездоровый интерес подогревается именно запретом.

   Снова не внимательны, сударь! Найдите-ка, плиз, мою цитатку, (разумеется, в вашем излюбленным смартфонном полустраничном стайле), где бы о ЗАПРЕТЕ говорилось. Помнится, речь шла о "кратком изложении".

 

2 часа назад, Химикур сказал:

Зубрежка этот интерес убивает. 

   Увы, не всегда, и не у всех. Некоторым (многим) захочется, раз учить выдержки заставляют, то и без купюр полную версию прочесть (любопытство, знаете ли, в людЯх не истребимо). Мне кажется, что в качестве разумной альтернативы вашему предложению нужно обязательно что-то типа "Обыкновенного фашизма" показывать, с разбором полётов и анализом последующим, разумеется. Всё-таки, видеоряд для современного "молодняка" всяко поубедительнее печатного слова будет.

    ИМХО исключительное.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Просто нет ответчиков такой квалификации.

    Это Вы о его "призвании" предателя или о писательском таланте?

    Просто, мне кажется, Ваше мнение далеко не все разделяют.

    Поверьте, талантливых историков с багажом аргументов и живым ненаукообразным/популяризаторским стилем найти не проблема (в конце концов, можно было б и писателя-профи нанять, вооружив его взводом консультантов). Просто нецелесообразность этого "мероприятия" непонятна разве что главному идейному борцу на инфофронте - нашему Химикуру. Кажущееся правдоподобие околоисторической фантастики Резуна, думается, не в неопровержимости улик аргументов и не в эмоционально сильной подаче кроется, а только в невероятном финансовом чутье этого проходимца на ходовой инфотовар, пользующийся априорным спросом на первом этапе там, а спустя определённое время (не без помощи всевозможных пятых колонн) метастазировавший и сюда. 

   Причины спроса там и здесь различны, конечно (там безусловное принятие всего, что хоть как-то было способно поколебать "колосса на глиняных ногах"/"империю зла"/верхнюю вольту с ядерным оружием", здесь природная тяга к конспирологии у открыто-подпольно либеральствующих кухонных диссидентов, готовых поддержать любой лютый бред, лишь бы в пику официальной позиции "кровавого режима").

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

Мне кажется,

 

10 минут назад, Nemo_78 сказал:

нужно обязательно

как то не срастается, что нужно обязательно, должно следовать из того что кажется.

для "нужно обязательно" должна быть уверенность.

15 минут назад, Nemo_78 сказал:

Мне кажется, что в качестве разумной альтернативы вашему предложению нужно обязательно что-то типа

...у меня есть уверенность, что в качестве разумной альтернативы вашему предложению нужно обязательно что-то типа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nemo_78 сказал:

Это Вы о его "призвании" предателя или о писательском таланте?

C предательством пусть Аквариум разбирается...

6 минут назад, Nemo_78 сказал:

Поверьте, талантливых историков с багажом аргументов и живым

ненаукообразным/популяризаторским стилем найти не проблема

С навыками работы в Аквариуме - ни один кабинетный ученый ему не оппонент. Увы.. Отобьется.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

..у меня есть уверенность, что в качестве разумной альтернативы вашему предложению нужно обязательно что-то типа...

     Согласен полностью. Со стилистикой плоховато получилось. Спасибо за поправку, коллега. Слово "обязательно" явно лишнее по смыслу.

     Но в своё оправдание могу заметить, что в целом я не слишком уверен, вообще, в необходимости каких-то дополнительных административных мер сверху (типа предложенного Химикуром заучивания наизусть учащейся молодёжью отдельных глав из "Mein Kampf"), кроме более жёсткого контроля, возможно, за влиянием на школу всякого рода "международных фондов", "некоммерческих и общественных организаций" и прочей шушеры, чтобы не появлялось впредь инцидентов, подобных прошлогоднему с покаянными речами старшеклассников в рейхстаге, которые по сути позволяют считать нас монстрами, чуть ли не агрессорами, не заслуживающими не только уважения, но и сколько-нибудь достойного места под солнцем.

    А уж, если ещё какая-то допреформа (типа химикуровской) в надежде на перелом в информационной войне и должна случиться непременно, то разумную, на мой субъективный взгляд, конечно, альтернативу, я и рискнул предложить.

 

    Хотя, конечно, "многомудрым академикам от образования" глубоко по барабану все предложения с форума химиков. У них у самих головушки большие, порой такого понапридумывают, что хоть стой, хоть падай, пытаясь эти "премудрости" реализовать...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nemo_78 сказал:

    Это Вы о его "призвании" предателя или о писательском таланте?

    Просто, мне кажется, Ваше мнение далеко не все разделяют.

    Поверьте, талантливых историков с багажом аргументов и живым ненаукообразным/популяризаторским стилем найти не проблема (в конце концов, можно было б и писателя-профи нанять, вооружив его взводом консультантов). Просто нецелесообразность этого "мероприятия" непонятна разве что главному идейному борцу на инфофронте - нашему Химикуру. Кажущееся правдоподобие околоисторической фантастики Резуна, думается, не в неопровержимости улик аргументов и не в эмоционально сильной подаче кроется, а только в невероятном финансовом чутье этого проходимца на ходовой инфотовар, пользующийся априорным спросом на первом этапе там, а спустя определённое время (не без помощи всевозможных пятых колонн) метастазировавший и сюда. 

   Причины спроса там и здесь различны, конечно (там безусловное принятие всего, что хоть как-то было способно поколебать "колосса на глиняных ногах"/"империю зла"/верхнюю вольту с ядерным оружием", здесь природная тяга к конспирологии у открыто-подпольно либеральствующих кухонных диссидентов, готовых поддержать любой лютый бред, лишь бы в пику официальной позиции "кровавого режима").

Если вы знаете/понимаете, о чем говорите ( если читали  Ледокол), то  покажите хотябы кусочек ледокольного " бреда".  Хотя бы простого нелютого. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, mirs сказал:

С навыками работы в Аквариуме - ни один кабинетный ученый ему не оппонент. Увы.. Отобьется.

   Дык это одно из произведений сего "плодовитого автора", и то по большей части художественно-автобиографическое. Есть ли смысел-то его опровергать?!

Вроде о прочей его фантастике околоисторической типа "Дня М" и "Ледокола" речь-то шла?!

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

Вроде о прочей его фантастике околоисторической типа "Дня М" и "Ледокола" речь-то шла?!

Ну навык работы в Аквариуме куда-то делся? Вы были в музее "35-я батарея" ?

С официальной историей ВОВ не совпадает от слова совсем.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Химикур сказал:

Если вы знаете/понимаете, о чем говорите ( если читали  Ледокол), то  покажите хотябы кусочек ледокольного " бреда".  Хотя бы простого нелютого. 

      Я, знаете ли, на подобные провокации (писькомерческого характера) и в юности не вёлся. Так что теперь на это рассчитывать не приходится...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...