Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
47 минут назад, dmr сказал:

           Да уж... Им, видно скучновато жить в сытой и устроенной гейропе. Так что они тешат себя подобными "байками из склепа", а наше смишное либерастическое крыло и радо нагора им развлекательные страшилки сочинять. Удивляюсь только, что на Сталина, а не на Берия отсылки в статье. Видимо, только по причине не слишком широкой известности личности Лаврентия Павловича в массах европейских "потребителей" данных "информационных продуктов".

Ссылка на комментарий

К чему? Денег не найдется на внедрение подобной технологии..:ag: У вас паранойя...

Может вам стОит на Северный полюс отправиться, там точно соглядатаев не будет.:ag:

Вангую, что у вас камера на мониторе стационарного компа заклеена, нет ноута и телефон без интернета. 

А я с телефоном даже в туалет хожу..:bn: 

Представляете, что видят агенты спецслужб?:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Представляете, что видят агенты спецслужб?

21 век, нужно вести себя как на сцене, всё время.

Чтобы уж если стал звездой ютуба - не было стыдно за прыщик на жопе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

 

Вангую, что у вас камера на мониторе стационарного компа заклеена, нет ноута и телефон без интернета. 

 

У меня стоит программный запрет на использование камерой компа всеми службами и прогами, кроме нескольких разрешенных, на ноуте есть защитная сдвижная шторка на камеру (я ей не пользуюсь, как и камерой, поэтому она всегда закрыта), а на телефоне да, инета, нету (мне оператор все какие-то немыслимые пакеты гигабайт дарит, а я им не ползуюсь вообще). Но это все вовсе не из-за параноидального желания скрывать что-то от большого брата (мне в общем то наплевать на большого брата. если надо - пусть подсматривает). А вот от мошенников разного рода таким образом весьма эффективно прятаться. 

Кстати, на телефоне стоит прога антиколлектор (она уже достаточно давно стала блокировать и всякий спам), как поставил - так сразу же звонки с разного рода предложениями взять кредит/работу в инете/сделать ставку и пр. канули в лету.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Korenev сказал:

У меня стоит программный запрет на использование камерой компа всеми службами и прогами, кроме нескольких разрешенных, на ноуте есть защитная сдвижная шторка на камеру (я ей не пользуюсь, как и камерой, поэтому она всегда закрыта), а на телефоне да, инета, нету (мне оператор все какие-то немыслимые пакеты гигабайт дарит, а я им не ползуюсь вообще). Но это все вовсе не из-за параноидального желания скрывать что-то от большого брата (мне в общем то наплевать на большого брата. если надо - пусть подсматривает). А вот от мошенников разного рода таким образом весьма эффективно прятаться. 

Каких мошенников? Ну подсмотрит он за вами и что, начнет шантажировать фотками, где вы в труселях по квартире ходите? Эка невидаль.:ag: 

Мы вообще стол в спальню перетащили временно, так теперь открытый ноут мужа аккурат перед супружеской кроватью. Улавливаете мои мысли?:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Пугают Китаем, а технологии то он на западе берёт. Там это всё есть, только не трубят везде. Но на досмотре разденут скорее у них.

Хотя и у нас уже дожили - досмотр и просвечивание вещей в метро. Зачем-то и детей проверяют.

Изменено пользователем N№4
  • Like 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, N№4 сказал:

Пугают Китаем, а технологии то он на западе берёт. Там это всё есть, только не трубят везде. Но на досмотре разденут скорее у них.

Хотя и у нас уже дожили - досмотр и просвечивание вещей в метро. Зачем и детей проверяют.

У нас на автовокзале линия досмотра багажа с недавних пор установлена.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Каких мошенников? Ну подсмотрит он за вами и что, начнет шантажировать фотками, где вы в труселях по квартире ходите? Эка невидаль.:ag: 

Мы вообще стол в спальню перетащили временно, так теперь открытый ноут мужа аккурат перед супружеской кроватью. Улавливаете мои мысли?:ag:

Вы не в ту сторону смотрите. Причем совсем не в ту. Никому не нужно видео с вашей супружеской кровати, чтобы вы там на ней не делали с мужем или без. Так же как и из моей квартиры, где я в труселях хожу. Вообще никому, ну кроме разве что каких-то озабоченных психов, но на них начхать  А вот данные моих банковских карт, базы данных на моем компе, отчетность, электронная подпись и пр. - это может понадобится многим. 

Буквально месяц назад удалял в одной конторе последствия вируса-шифровальщика , зашивровавшего почти все файлы на их серверном компьютере (в том числе и архивы с быкапами и старыми базами данных, новая база данных не пострадала, спасло, видимо, то, что она лежала на отдельном диске и комп вовремя выключили). Если что, то вероятность расшифровать данные после такого заражения стремительно несется к нулю. Антивирус часто не спасает. А заражение вполне себе неплохо происходит через Adobe Flash (именно она ответсвенна за работу веб-камер во многих интернет-площадок).

А еще ранее доводилось находить и BackDoor.Webcam.9 (этот троянец, кстати, весьма распространенный и умеет делать много чего полезного для мошенников, в том числе снимок экрана и вести онлайн-трансляцию на удаленный сервер  с вашей веб-камеры)

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Korenev сказал:

Вы не в ту сторону смотрите. Причем совсем не в ту. Никому не нужно видео с вашей супружеской кровати, чтобы вы там на ней не делали с мужем или без. Так же как и из моей квартиры, где я в труселях хожу. Вообще никому, ну кроме разве что каких-то озабоченных психов, но на них начхать  А вот данные моих банковских карт, базы данных на моем компе, отчетность, электронная подпись и пр. - это может понадобится многим. 

Буквально месяц назад удалял в одной конторе последствия вируса-шифровальщика , зашивровавшего почти все файлы на их серверном компьютере (в том числе и архивы с быкапами и старыми базами данных, новая база данных не пострадала, спасло, видимо, то, что она лежала на отдельном диске и комп вовремя выключили). Если что, то вероятность расшифровать данные после такого заражения стремительно несется к нулю. Антивирус часто не спасает. А заражение вполне себе неплохо происходит через Adobe Flash (именно она ответсвенна за работу веб-камер во многих интернет-площадок).

А еще ранее доводилось находить и BackDoor.Webcam.9 (этот троянец, кстати, весьма распространенный и умеет делать много чего полезного для мошенников, в том числе снимок экрана и вести онлайн-трансляцию на удаленный сервер  с вашей веб-камеры)

У вас вся эта бесценная информация находится на домашнем компе? 

Данные ваших банковских карт никто не узнает, пока сами не расскажете)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...