Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думается мне, если в корпус от 12 В Ni-Cd запихнуть самодельную 4S сборку LiFePO4, то аклиматор к шурику получится вечный. Более вечный, чем сам шурик. Естественно с балансировкой и контролем заряд - разряда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Ну вообще весьма странная, но одновременно весьма распространенная политика....

дык энто называется классовoe разделение на "хобби" и "профи". все чаще встречается, что класс "хобби" доведен до абсурда - практически полной неработоспособности.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Электрофил сказал:

Думается мне, если в корпус от 12 В Ni-Cd запихнуть самодельную 4S сборку LiFePO4, то аклиматор к шурику получится вечный. Более вечный, чем сам шурик. Естественно с балансировкой и контролем заряд - разряда.

Так и делают. 
Да и дохлые литии перепаиваются на алишные элементы.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Электрофил сказал:

если в корпус от 12 В Ni-Cd запихнуть самодельную 4S сборку LiFePO4

то будет либо фигня, если брать аккумы с Али, либо дорого, если брать фирмУ.

А вот с 14-18В батареями очень неплохо получается даже с алишными банками (как правило, влезает 4-5S2P)

Изменено пользователем ZZZ7ZZZ
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

По этой схеме что-нибудь хорошее обычно не выходит, выходит ширпотреб. Но хотя да, он тоже должен быть неплохого качества.

Ширпотреб от экслюзива отличается только количеством..И эксклюзив... он же не долбится из цельного куска мрамора.

А собирается из ширпотреба. И в общем-то по той же схеме..

Ну а копроэкономика наступает после.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, ZZZ7ZZZ сказал:

то будет либо фигня, если брать аккумы с Али, либо дорого, если брать фирмУ.

А вот с 14,4В батареями очень неплохо получается даже с алишными банками (как правило, влезает 4S2P)

У нас (в этой стране) периодически возникают и некоторое время существуют магазины, торгующие проверенными банками по нормальной цене. Вот здесь я недавно закупался https://li-bat.ru/katalog/p-1-7.html

Еще есть такой  "маленький китай" и "доступный литий", там ассортимент за последние годы совсем обнищал, похоже это общая тенденция для подобных магазинов. Но года полтора назад можно было купить мощнецкие прямоугольные банки с небольшим пробегом (скажем со следовым количеством б/у) по совсем вкусной цене. Но это слишком мощно для шурика, в него и старички A123 подойдут, даже 4 хватит но можно и 8 запихать: https://small-china.ru/18650-a123/

Ссылка на комментарий
21 час назад, Инфинити сказал:

Вот этот птичий, свиной, еще какой грипп, ну только страсти. Если в Ветлянке началась эпидемия чумы, так она почти всех и перекосила. 

Да без вопросов. Просто те, кто переболел бессимптомно или в стёртой форме, вообще не попадают в поле зрения медицины, кто уходит на три дня на больничный - получают диагноз "ОРВИ". А вот кто лежит в реанимации, тем делают ПЦР, в результате смертность в реанимации от этого гриппа составляет, допустим, 10%. А то, что на одного тяжёлого больного приходится 100500 тех, кто переболел бессимптомно - учесть невозможно. Ну, если конечно скрининг не проводить.

Зато сколько аптек открылось во времена появления этих свиных/птичьих гриппов.

Ссылка на комментарий

Электрофил, 1Ач мало. Из преимуществ - ток заряда и кол-во циклов. Единственное, чего не хватает обычному литию - работа при низких температурах. У меня эта необходимость возникает крайне редко, так что пакую "народными" лиитокалами 18650 3Ач. Спарка без проблем тянет 15А, ёмкость при этом 5Ач.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Максим0 сказал:

Ещё не вечер... скотину кормят антибиотиками в промышленных масштабах - причём так и норовят самое новьё скормить.

Чем дети и внуки лечится будут? Осарсолом?

Ну, не всё так страшно. Пока используют новые антибиотики, микроорганизмы теряют резистентность к старым. В результате был достаточно длительный период, когда синегнойка, даже госпитальные штаммы, приобрели чувствительность к доксициклину. Я не спорю, что доксициклин - довольно вредный и плохо переносимый антибиотик, но не такой уж страшный. Конечно, есть и полирезистентные штаммы, но их не так уж много.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, mirs сказал:

Ширпотреб от экслюзива отличается только количеством..И эксклюзив... он же не долбится из цельного куска мрамора.

А собирается из ширпотреба. И в общем-то по той же схеме..

Ну а копроэкономика наступает после.

Я, наверное, не совсем удачны термин выбрал. То, что сейчас вращается на рынке РФ (то, что я обозвал ширпотребом) - это в основной своей массе такое средне- (реже) или низко(чаще)-качественное барахло по относительно доступной цене. Причем это касается всех промышленных сфер. И вот это низкокачественное барахло, да, собирается, по схеме, которую вы описали. При нормальном качестве никому и в голову не придет разбирать аккумулятор от шуруповерта, чтобы туда запихать какие-то немыслимые б/у аккумы из Китая. 

 

А вот то, что реально качественное по вашей схеме не собрать и не сделать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...