Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.09.2020 в 14:16, Korenev сказал:

эта власть, погрузившись в кумовство по самые помидоры, расписала все ключевые места в политике между своими

родственниками на десятилетия вперед (пример Белоруссии как раз в этом плане весьма показателен,

батька всех своих сыновей пристроил к гос кормушке :rolleyes:). Вы думаете, в этих условиях власть пустит кого-то реально хорошего?

Власть отдельно - народ отдельно.. Народу должно хватить мозга, чтобы жить комфортно при любой власти.

От власти требуется в общем-то документы на собственность и некоторая безопасность в подворотнях.

И вроде бы всё.. Или что-то ещё? Что касается пенсий, то к концу трудовой деятельности человечку хорошо бы прикупить

кафешку, парихмашку или ещё какой мелкобизнес и с этого жить...

02.09.2020 в 14:16, Korenev сказал:

погрузившись в кумовство по самые помидоры

Кумовство в этой стране везде, где есть хоть какая-то синекура..

Где надо что-то уметь, да ещё и с риском - нифига нет конкурса..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

От власти требуется в общем-то документы на собственность и некоторая безопасность в подворотнях.

И вроде бы всё..

Наверное так. Но тогда, наверное, это все не стоит 13% подоходного налога, НДС, и пр., хватит и 0,5%. Или не?

 

Если власть отдельно - народ отдельно, то между властью и народом в любом случае должен быть некий вариант симбиоза, при котором народ получает за некие свои плюшки от государства его плюшки. Причем эти плюшки должны быть примерно равноценны. 

Нынешняя же система называется паразитизмом. Вы нам налоги, а мы вам - фиг :am:.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Korenev сказал:

Но тогда, наверное, это все не стоит 13% подоходного налога, НДС, и пр., хватит и 0,5%. Или не?

Не знаю сколько хватит.. И даже не знаю, как это считать.

3 часа назад, Korenev сказал:

Если власть отдельно - народ отдельно, то между властью и народом в любом случае должен быть некий вариант симбиоза, при котором народ получает за некие свои плюшки от государства его плюшки. Причем эти плюшки должны быть примерно равноценны. 

Не так много городов, где нельзя ходить по ночам..

Один из них - Комсомольск-на-Амуре, второй - Новокузнецк. Был я много где в этой стране.

Медицина какая-то есть, даже по ОМС. Я по ОМС получил микрохирургию пальцев и великолепную терапию вовремя.

Логистика ? За сутки я добираюсь в любую точку.

Образование? Сдавай ЕГЭ на 290 и ты в топ вузе на бюджете.

Если есть мозг - открывай бизнес. Если нет - работай на работе за небольшую зарплату и не ной.

Что Вам надо от этой власти?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Korenev сказал:

Наверное так. Но тогда, наверное, это все не стоит 13% подоходного налога, НДС, и пр., хватит и 0,5%. Или не?

тогда Вам на Сейшелы податься, или в Белиз, Барбадос, Санта Люсию...

средняя ставка подоходного налога в развитых странах европы порядка 40%. максимальные ставки - швеция 56%, дания 55, нидерланды 52%.

в некоторых такназываемых "реформных" странax (напр. прибалтикa, словакия) единая ставка налога (независимо от размера дохода) порядка 20-25%.

Россия с 13% - налоговый рай :)  

Ссылка на комментарий
1 час назад, stearan сказал:

средняя ставка подоходного налога в развитых странах европы порядка 40%. максимальные ставки - швеция 56%, дания 55, нидерланды 52%.

в некоторых такназываемых "реформных" странax (напр. прибалтикa, словакия) единая ставка налога (независимо от размера дохода) порядка 20-25%.

Россия с 13% - налоговый рай :)  

Так в этих странах люди и плюшек от государства больше получают за свои кровные 40% и выше.

Россия же за те 13% (это впрочем только подоходный налог, есть еще транспортный, акцизы, НДС и прочее много чего, за что платят тоже обычные граждане, в совокупности, думаю, процентов на 50 потянет) вместо плюшек, разве что пендель может выдать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Не знаю сколько хватит.. И даже не знаю, как это считать.

Не так много городов, где нельзя ходить по ночам..

Один из них - Комсомольск-на-Амуре, второй - Новокузнецк. Был я много где в этой стране.

Медицина какая-то есть, даже по ОМС. Я по ОМС получил микрохирургию пальцев и великолепную терапию вовремя.

Логистика ? За сутки я добираюсь в любую точку.

Образование? Сдавай ЕГЭ на 290 и ты в топ вузе на бюджете.

Если есть мозг - открывай бизнес. Если нет - работай на работе за небольшую зарплату и не ной.

Что Вам надо от этой власти?

И куча если в придачу. Сдавай ЕГЭ на 290? Бесплатно можно сдать только кровь в качестве донора. Все остальное, увы, за деньги. Деньги на репетитора или доп курсы, платную школу и платные секции. Если есть деньги, если есть репетитор и доп курсы в деревне Гадюкино.

За сутки я добираюсь в любую точку? Если есть деньги. Если нет - можно только сидеть на диване перед Кисель-ТВ на одной и той же точке - пятой.

Медицина какая-то есть, даже по ОМС? Ключевое слово "какая-то". И вновь куча если. Если есть в регионе нужный тебе центр. Если отстоял в очереди пол жизни. И пр.

Открывай бизнес? Если есть деньги. Если государство не прикроет из-за очередного коронавируса, потому что оно так захотело. Если жена мера не прикроет, потому что у нее такой же (пример из жизни, правда не своей, знакомого). Если заплатил налоги.

 

Что Вам надо от этой власти? Симбиоза, я уже написал. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Korenev сказал:

И куча если в придачу. Сдавай ЕГЭ на 290? Бесплатно можно сдать только кровь в качестве донора. Все остальное, увы, за деньги. Деньги на репетитора или доп курсы, платную школу и платные секции. Если есть деньги, если есть репетитор и доп курсы в деревне Гадюкино.

За сутки я добираюсь в любую точку? Если есть деньги. Если нет - можно только сидеть на диване перед Кисель-ТВ на одной и той же точке - пятой.

Медицина какая-то есть, даже по ОМС? Ключевое слово "какая-то". И вновь куча если. Если есть в регионе нужный тебе центр. Если отстоял в очереди пол жизни. И пр.

Открывай бизнес? Если есть деньги. Если государство не прикроет из-за очередного коронавируса, потому что оно так захотело. Если жена мера не прикроет, потому что у нее такой же (пример из жизни, правда не своей, знакомого). Если заплатил налоги.

 

Шельмуете, сударь, передёргиваете. Ну, или просто - хотите жить в мультике, с единорогами, какающими радугой.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, yatcheh сказал:

 

Шельмуете, сударь, передёргиваете. Ну, или просто - хотите жить в мультике, с единорогами, какающими радугой.

Ятчех, а по факту есть что? 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Korenev сказал:

Что Вам надо от этой власти? Симбиоза, я уже написал. 

Симбиоз не получится. Государство торгует ресурсами. Соответсвенно гаспром и его охрана - в шоколаде. Остальные 80% населения просто балласт, и ресурсов для него жалко.  Но немножко все равно капает. Задача остального населения - зарабатывать больше гаспрома. Но для этого нужен мозг.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...