Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

жена для химика


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интерестно, но менять поздновато. У меня - химик. :)

И мне - интересно, но свою - физика - я тоже менять ни на кого не собираюсь. Мне эта "физхимия" очень нравится :cn:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

а где вы храните выпивку?

Учитывая, что у правильного химика все(!) реактивы должны быть подписаны, вопрос следует переформулировать (по аналогии с тем бородатым анекдотом, когда с цистерны стёрли С2Н5 и осталось только ОН": "Как Вы подписываете ЕГО?".

Есть ещё какие-либо вариации на тему "EtOH" и "метилкарбинол"?

Ссылка на комментарий

Учитывая, что у правильного химика все(!) реактивы должны быть подписаны, вопрос следует переформулировать (по аналогии с тем бородатым анекдотом, когда с цистерны стёрли С2Н5 и осталось только ОН": "Как Вы подписываете ЕГО?".

Есть ещё какие-либо вариации на тему "EtOH" и "метилкарбинол"?

 

Если называть по фактической структуре, то окси- или гидроксиэтан, оксиметил- или метилолметан. Если по "происхождению", то этиленгидрат, дигидроэтаналь, дигидрооксиран...

Изменено пользователем grau
Ссылка на комментарий

Если называть по фактической структуре, то окси- или гидроксиэтан, оксиметил- или метилолметан. Если по "происхождению", то этиленгидрат, дигидроэтаналь, дигидрооксиран...

1-оксапропан, этоксиводород :)

Д а вас не объманешь...

 

ПС: я не обнмываю, я растерялся в ваших познаниях..

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

А вот есчо: Гидроокись этила :bn:или Гидрат окиси этила! Кстати можно добавить: Гидрат окиси этилена это - Этиленгликоль! все сходится

Изменено пользователем Samka
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...