Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Расшифруйте, что за Хрень здесь написана?

Цитата

Консорциум Quantum Materials for Energy Efficient Neuromorphic Computing (Q-MEEN-C), занимающийся исследованиями в данной области, опубликовал работу , которая демонстрирует, что электрические стимулы могут воздействовать не только на соседние электроды, но и на отдаленные. Такой принцип, известный как «нелокальность», может стать ключом к созданию устройств, имитирующих функции мозга.

 

Исследователи использовали тонкий слой никелата, керамического квантового материала, ввели в никелат ионы водорода, а затем поместили сверху металлический проводник. К металлу прикреплена проволока, чтобы на никелат можно было послать электрический сигнал. Сигнал заставляет гелеобразные атомы водорода переходить в определенную конфигурацию, и когда сигнал удаляется, новая конфигурация остается. Таким образом эксперты создали устройство, которое «запоминает» изменения в материале, подобно тому, как мозг запоминает информацию.

 

Ссылка на комментарий
В 09.08.2023 в 13:47, Lynatik сказал:

Тэрмояд готов

 

Вот почему коллективный запад так легко отказался от российских углеводородов.

И что скажу, газ в Англии не подорожал, а даже подешевел, мне поставили умные счётчики с дисплеем показывающим расход. 
За неделю я сжег всего 3£, моясь в день по два раза и моя посуду. Вода у меня нагревается газовым бойлером.
Чуть больше 0.30£ снимают каждый день за то что газ есть, а остальное сколько разходуешь, там реально копеики, лень вставать к счетчику смотреть тариф. 
Ну если кому интересно, могу потом написать. 
А вот электричество сильно подорожало, за то что оно есть снимают по 0.65£ ежедневно. 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

У кореша хорошего на днях будет собеседование на работу на ядерном реакторе от куда мне электричество поступает. 
Бедалага писал мне, интересовался долго ли наркота остаётся в слюне, он за 2 недели до собеседования потусил хорошо и втянул пару дорог. 
Там контроль на наркоту очень жесткий на АЕС.  
Я посоветовал много пить ему, держу кулаки за кореша, думаю возьмут, а то он со старой работы уже уволился.  
Сколько дней наркота остаётся в слюне после употребления? 

Ссылка на комментарий
11.08.2023 в 01:07, Lynatik сказал:

Электролизят воду термоядом, синтезируют газ.

    Это ОБС, следует понимать, или...? 

Вы, как видно, не устанете никогда версии разной степени фантастичности за сущую правду выдавать?

11.08.2023 в 01:07, Lynatik сказал:

синтезируют газ

    Какой по Вашему экспертному мнению?

Ссылка на комментарий
10.08.2023 в 06:10, Romix сказал:

Сколько дней наркота остаётся в слюне после употребления? 

 

При чём тут слюна? Мочу берут на анализ. Ему надо перед походом в ПНД съесть арбуз, проссаться, и закачать через кукан  в мочевой пузырь дистиллировки коровьим шприцом для осеменения. Фуросемид вместо арбуза может не прокатить - если комиссия злостная, то и его определяют. Вердикт будет - попытка наебать, если он не докажет, что по рецепту принимал его.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 11.08.2023 в 20:03, yatcheh сказал:

 

При чём тут слюна? Мочу берут на анализ. Ему надо перед походом в ПНД съесть арбуз, проссаться, и закачать через кукан  в мочевой пузырь дистиллировки коровьим шприцом для осеменения. Фуросемид вместо арбуза может не прокатить - если комиссия злостная, то и его определяют. Вердикт будет - попытка наебать, если он не докажет, что по рецепту принимал его.

Нет, именно слюну тестят там, инфа 100%,  ложешь ватную палочку на язык и держишь пару минут, она меняет цвета на вещества
Мне такой тест в ментовке делали когда в дурку закрывали, потом в первое утро по просоне взяли кровь, ватная палочка окрасилась в синий цвет помню.

Не!! в Англии не так всё строго, если даже на АЕС поймают что нюхаешь или подозрительные пешки спалют и сделают тест. 
Баннют с АЕС на один год, после прохода года могут даже обратно взять.
Так корешь что собеседование будет проходить говорил. Были уже там такие случаи.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Хотя на складе где я когда то ебошил неделями не просыпаясь, какого-то бабая бухова уволили, написали биографию о нём что он алкоголик и говорят уже 3 года бедолага работу не может найти, ни куда не берут.

Хз, мне ничего ни кто не делал, частенько от меня самогоном могло пахнуть, или руки все в смоле от шишек были. 
Бывали случаи вообще по типу бутика накрывало, говно в толчок смывал.

Ссылка на комментарий
08.08.2023 в 20:35, Lynatik сказал:

Тут ошибки быть не должно. Это революция. Такое вещество синтезируют где угодно. Не будут же корейские учёные так подставляться.

И вообще, учёным надо верить. Не политикам же верить, а кому-то верить хочется.

Если ты сам учёный, то другим учёным ты верить не обязан! 

Вопрос #1 сам фосфат свинца хотя бы проводник? 

Доверяй, но пооверяй

Нужно получить фосфат свинца и проверить его электропроводность

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...