Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 23.09.2023 в 08:05, Nemo_78 сказал:

    Кто Вам мешает? 

Если б действительно хотели, давно бы уже сделали. 

После смерти Ваш цифровой профиль будет храниться неопределённо долго. Про Вас не забудут как забыли про тех кто похоронен 300 лет назад.

Изменено пользователем Lynatik
Ссылка на комментарий
25.09.2023 в 01:44, Lynatik сказал:

Про Вас не забудут как забыли про тех кто похоронен 300 лет назад

Оооо, наивные мечты о незабвенности. Через 50 лет о вас уже все нахрен забудут, если конечно вы вдруг не совершите при жизни что то великое, по значению, или великое по мерзости

24.09.2023 в 23:55, Ryrik сказал:

Ну шо, где ПРОРЫВЫ?

Когда будет ХУЯС для шир.нар.масс?

https://youtu.be/m-TfYwLSMUE?si=2v3uqp6TZhDtN8gR

Ссылка на комментарий
24.09.2023 в 23:44, Lynatik сказал:

После смерти Ваш цифровой профиль будет храниться неопределённо долго.

   Поверите ли? Но мне по данному поводу, что называется, абсолютно "по барабану". Истерить или даже просто негодовать на эту тему не собираюсь от слова СОВСЕМ. 

   Более того, считаю, что и Вы напрасно по этому вопросу кипеж разводите. 

   Мне лично гораздо важнее, чтоб хотя б в одном поколении после моего ухода дурным словом не помянули. А получится по себе добрую память на пару-тройку поколений сохранить, так уж и вовсе за крайнюю удачу сочту. Ибо прекрасно понимаю, что излишняя сентиментальность и память предков, чем дальше, тем сильнее в статус анахронизмов переходят. 

Ссылка на комментарий
24.09.2023 в 21:55, Ryrik сказал:

Ну шо, где ПРОРЫВЫ?

Когда будет ХУЯС для шир.нар.масс?

    Не будьте столь наивны. 

При нынешнем укладе/строе шир.нар.массы принято окучивать/обувать/доить (перечень можно долго продолжать), причëм высшим пилотажем считается, когда ширнармассы в процессе их нахлобучивания ещё и осчастливленно повизгивают/поскуливают в полной убеждëнности, что их "уровень жизни" неуклонно растёт данными и нощными стараниями элит. 

   Так с чего же, скажите на милость, власть/капитал предержащим в разрушение столь стройной и эффективно работающей системы вкладываться?! 

    То-то и оно. Ибо ответ, думаю, очевиден. Поэтому и призываю Вас вернуться к первой фразе и попытаться снять розовые очëчки.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2023 в 21:27, Nemo_78 сказал:

Мне лично гораздо важнее, чтоб хотя б в одном поколении после моего ухода дурным словом не помянули.

По этому поводу можно не беспокоиться, дети почти всегда хорошего мнения о своих родителях, даже если те этого не заслуживают.

Ссылка на комментарий
25.09.2023 в 23:30, Shizuma Eiku сказал:

По этому поводу можно не беспокоиться, дети почти всегда хорошего мнения о своих родителях, даже если те этого не заслуживают.

   Ну, об этом, наверняка, уж не тем рассуждать, кто (хотя бы, декларативно) во всеуслышание о сознательной бездетности объявил. 

Слесарю слесарево, как говорится. Поэтому снова Вы пытаетесь безосновательно рассуждать о предмете, в котором, увы, мало что понимаете. 

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
25.09.2023 в 21:45, Nemo_78 сказал:
24.09.2023 в 21:55, Ryrik сказал:

Ну шо, где ПРОРЫВЫ?

Когда будет ХУЯС для шир.нар.масс?

 Так с чего же, скажите на милость, власть/капитал предержащим в разрушение столь стройной и эффективно работающей системы вкладываться?!

Мне кажется, что привлекать политику для объяснения технической проблемы излишне. УТС не работает не потому, что банкиры устроили заговор против ШНМ, просто наука и техника до этого не доросли. Около 1980 оптимизм по поводу УТС ещё имел право на существование, но в дальнейшем практика показала, что не выходит каменный цветок.

Да и нет в нём на ближайшие столетия особой нужды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 11:31, Вольный Сяншен сказал:

нет в нём на ближайшие столетия особой нужды

Вот с этим категорически не согласен.

26.09.2023 в 11:31, Вольный Сяншен сказал:

практика показала, что не выходит каменный цветок.

Тем не менее, процесс не стоит на месте, идёт развитие, и не только на бумаге, Слава богу 

Тот кто первый получит этот каменный цветок, получит максимальное преимущество и в экономическом и в политическом плане

Это будет разница не менее значимая, как между ядерными и без ядерными державами 

26.09.2023 в 11:31, Вольный Сяншен сказал:

нет в нём на ближайшие столетия особой нужды

Необходимость есть и далеко не только в экологическом плане

Все потуги в альтернативных энергетиках потухнут если это произойдет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.09.2023 в 09:40, dmr сказал:

процесс не стоит на месте, идёт развитие

И много наразвивали?

 

26.09.2023 в 09:40, dmr сказал:

Вот с этим категорически не согласен

На ближайшие столетия хватит АЭС с учётом ЗЯТЦа. Угля тоже ещё достаточно много.

И не факт, что можно безболезненно на порядки увеличивать энерговыделение на Земле, всё таки наверно жрать надо меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...