Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как будешь дальше жить без советских радиодеталей?

ещё примитивнее?

нуну... далеко пойдешь... да не в ту сторону

добавляю тебя как и др. при..... в черный список, можешь больше не отвечать, все равно не прочту

Детский сад, ей Богу. Вот ты поверишь нет, не один раз не делал аффинаж. У меня совсем другая профессия и работаю я официально, а химия просто хобби. Друг да занимается этим.

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Обычная сталь и даже ферритовые магниты в мощном поле легко перемагничиваются, подскажите какие материалы наиболее стойки к этому. Возможно существуют некоторые таблицы...

См. Коэрцитивная сила. Гуглить/яндексить по этому свойству.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Есть ли смысл химику поступать в МФТИ? Вуз престижный, но как следует из названия и сущности вовсе не химический. Как там обстоит дело с материальной базой, преподаванием и уважением к химикам? Есть там факультет молекулярной и химической физики. Че это за зверь? Физхимией будут грузить(не люблю оную)?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Есть ли смысл химику поступать в МФТИ? Вуз престижный, но как следует из названия и сущности вовсе не химический. Как там обстоит дело с материальной базой, преподаванием и уважением к химикам? Есть там факультет молекулярной и химической физики. Че это за зверь? Физхимией будут грузить(не люблю оную)?

100% химику - точно нет.

А вот 50%/50% физику-химику определённо есть - но только на сответствующий факултет.

Сначала был факультет ФМХФ прекрасный и замечательный.

Потом его скрестили с биологам - и получился ФМБФ где даже полухимикам как и полубиологам не место.

Слухи ходят что поняли бредовость затеи и хотят дать задний ход.

Так что потерпите физхимию хотя бы ради баз - один курчатник чего стоит. Правда там нагрузки на мозг недетские - с переутомлением на трёхдневки частенько от занятий освобождают.

Рекомендую уточнить на какой факультет поступаете - на ФМБФ химию выхолостили подчистую, зато лягушек колоть и резать учат.

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл химику поступать в МФТИ? Вуз престижный, но как следует из названия и сущности вовсе не химический. Как там обстоит дело с материальной базой, преподаванием и уважением к химикам? Есть там факультет молекулярной и химической физики. Че это за зверь? Физхимией будут грузить(не люблю оную)?

Про химическую физику (в совокупности с физической химией) как-то пошутил на одном форуме, что их нужно объединить в нечто под названием "мифическая хизика". Физическая химия - это взгляд все же со стороны химика, а химическая физика - это взгляд со стороны физика. И видят оные граждане нечто заметно не состыковывающееся. Очень грубо говоря, физическая химия - это то, как методами физики исследовать химические процессы. А химическая физика - это то, как я, крутой чувак-физик, буду внушать дебилам химикам, как там у них все происходит. Ну, Вы поняли, что я не беспристрастен.

Ссылка на комментарий

Не всё так плохо. Квантовохимические расчёты отлично согласуются с экспериментом, другое дело что сложность расчётов позволяет по-нормальному обсчитать лишь простые молекулы, ...надцать атомов в несимметричной молекуле - предел определяемый мощностью компьютерной сети.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Ох! Модель твердых сфер для диффузионной части двойного слоя (если не понимаете, что это такое, переключитесь на другое сообщение). Еще в конце 70-х один человек в журнале "Электрохимия" выложил результаты расчетов по этому методу на тогдашних компьютерах. Он полностью облажался, из-за недостаточной мощности компьютеров в те времена, но он классно облажался! Он делал рассчеты в крайне широкой области потенциалов, даже последние работы в этой области берут очень узкую область потенциалов. Получил фейк, но красивый фейк! Граждане из МГУ, не напомните работу? Лениво ворошить толстые подшивки журналов.

Ссылка на комментарий

На Сайте ФМХФ МФТИ среди основных направлений деятельности прям так и написано "Нефтехимия, добыча редких элементов...". И то и другое очень даже для меня приоритетно. Однако я не "50%/50% физик-химик". Я скорее 80%/10%/10% химик/физик/биолог. Пужают диким матаном. Реально его вообще потянуть? НУ и еще глупый порос (извольте, но в сей теме вообще не разбираюсь, а информация нужна) какие конкретные профессии предполагают под собой "Нефтехимия, добыча редких элементов..."? На сайте про это вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...