Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

из калийных удобрений есть хлорид,сульфат и дигидрофосфат.

а ты не с луганщины разве?

Вот и мешай со шведкой - будет тебе нитрат калия. На чёрненький в самый раз.

Ссылка на комментарий

Да я то это понимаю. Но мне он вместе с черненьким не особо нужны)). Я всего лишь заметил,что у нас не продается

Потому что бояться взрывателей разных. Да и кальциевую селитру. Абсолютно случайно обнаружил. Была инооогда только натриевая

Вадим! Озон слишком сильный окислитель,что бы все завершилось азотом. Там по любому дальше любовь пойти должна

Ссылка на комментарий

Вадим! Озон слишком сильный окислитель,что бы все завершилось азотом. Там по любому дальше любовь пойти должна

 

Окисление не должно через азот проходить. Азот озону не по зубам.

Ссылка на комментарий

Вчера выпил пару рюмок своего самогону. Дрожевого с первого прогона, без запахов, не палёный.
Пил чистый спирт, запивал водой.  Вообще ништяк, с покупной водярой не сравнить. Слегка в сон клонит, ну эт еще и лутчше.
Покайфовал часик, и вырубился. На утро вообще не каких отходняков.
С пивасом не сравнить, хоть ящик в рыло выпий, не то, да и ссатся не надо. Очень рад продукту.
 


То что пахнет, наверн еще разок надо будет перегнать не привышая сотки по цельсию на коллоне.
Белая муть, маслянистость, запах. Не меняя воду... Для питья такое не пригодно, но как растворитеь пойдёт.
Возможно очистить повторной перегонкой?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Вчера выпил пару рюмок своего самогону. Дрожевого с первого прогона, без запахов, не палёный.

Пил чистый спирт, запивал водой.  Вообще ништяк, с покупной водярой не сравнить. Слегка в сон клонит, ну эт еще и лутчше.

Покайфовал часик, и вырубился. На утро вообще не каких отходняков.

С пивасом не сравнить, хоть ящик в рыло выпий, не то, да и ссатся не надо. Очень рад продукту.

 

То что пахнет, наверн еще разок надо будет перегнать не привышая сотки по цельсию на коллоне.

Белая муть, маслянистость, запах. Не меняя воду... Для питья такое не пригодно, но как растворитеь пойдёт.

Возможно очистить повторной перегонко

слей мочу грибов жадюга ))) и отгони первак при 76, тогда ваще дабл виски будет ))

Изменено пользователем sun-terra
Ссылка на комментарий

Возможно очистить повторной перегонкой?

Это общепринятая практика. После первого перегона самогон обычно не пьют. Либо получают из него спирт на колонне, либо чистят химически (марганцовкой), пропускают через фильтр (углевание) и потом уже на вторую перегонку.

Ссылка на комментарий

Давно читал этот форум, точнее два интересующих меня раздела, решил вот зарегистрироваться чтобы поспрашивать немного :)

 

Тут в барахолке можно найти почти любое химическое соединение в продаже, в том числе ядовитые вещества, кислоты и т.д., их покупка вообще законна?

Я слышал много раз в СМИ что за ртуть сажают, а за яды, хлороформ или азотную кислоту не арестуют при покупке?

 

Самому к счастью нужны только недрагоценные металлы, просто при поиске в барахолке наткнулся и стало интересно )

Ссылка на комментарий

либо чистят химически (марганцовкой), пропускают через фильтр (углевание) и потом уже на вторую перегонку.

Марганцовка окисляет спирт до альдегида, пробовал, какой смысл ее сыпать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...