Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Большой баллон есть в подвале у друга, охото маленький в свою кухОнную лабораторию. Причём до двухлитрового весом 3,5 кг мя пока не созрел, а этот совсем няшный и легонький просто сам просится.

 

 

Тот что по ссылке одноразовый имеет рабочее давление 110 атмосфер, в обычном кислородном советском 150 в среднем. Поэтому напрямую не заправить. Вообще заправка даже стандартных это весьма бодрящее кровь занятие, всяких одноразовых и специализированных уж тем более. Да и по деньгам.... выгоднее заправлять на офиц заправке 40 литровки типовые. Всё что меньше стоит практически столько же, а газа гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

Испытательное 165 атм. Заправлять конечно не из свежего 40- литрового, а из поюзанного до тех же 110 атм, манометр на большом баллоне достаточно точный. Тот, что на входе в редуктор стоит.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по вот такому устройству "вакуумного дистиллятора" : 

Как думаете, насколько безопасно использовать такие бытовые консервные стеклянные банки при отрицательном давлении и температурном циклировании 20"/100"С? Выдержат ли банки побольше - 2, 3, 5 литров? Жидкости опасные, легкокипящие - не вода.

У меня такие банки (около 1 л) лопались неоднократно просто при обливании кипятком, промывал перед маринованием грибов. Не надейтесь, эта тара не особо стойкая к термическим воздействиям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня такие банки (около 1 л) лопались неоднократно просто при обливании кипятком, промывал перед маринованием грибов. Не надейтесь, эта тара не особо стойкая к термическим воздействиям.

И у меня всегда лопались - а посмотришь чужие ролики и сам себе не веришь. Спасибо, что утвердили мои сомнения. Тут же ещё и разряжение влияет - не всякая лабораторная посуда выдержит его, особенно большие колбы, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий

Перезаправлять одноразовые баллоны категорически запрещено (в некоторых странах за это могут оштрафовать на очень большую сумму), поскольку они сделаны из не термообработанного металла и плохо выдерживают циклические нагрузки возникающие при многократном повышении и понижении давления (соответственно однажды могут взорваться при перезаправке).

 

Отсюда http://www.periodictable.ru/008O/O.html

 

Пожалуй и по ёмкости и по заправлябельности лучше взять двухлитровый стальной.

Ссылка на комментарий

Зачем в аналитике используется реактив ,,магний хлорнокислый шестиводный,,? Перхлорат магния, подтверждено обменкой с хлоридом калия, в заводских банках, рядом безводный ангидрон стоит, Нахера нужен водный?

 

(Сталкернул немного, обидно за разваленную страну, брал только самое интересное. Йодат калия, фенол, дихроматы, молибдаты, анилин солянокислый, перхлорат магния забрал весь водный и безводный много килограмм, ККС, бария гидроксид, солей ртути увы не было)

Были бы соли ртути, забрал бы все с чистой совестью. Более тупые вандалы их просто пустят в грунтовые воды случайно разбив банки с ними, а мя знает, как на благое дело пустить!

Ссылка на комментарий

Зачем в аналитике используется реактив ,,магний хлорнокислый шестиводный,,? Перхлорат магния, подтверждено обменкой с хлоридом калия, в заводских банках, рядом безводный ангидрон стоит, Нахера нужен водный?

(Сталкернул немного, обидно за разваленную страну, брал только самое интересное. Йодат калия, фенол, дихроматы, молибдаты, анилин солянокислый, перхлорат магния забрал весь водный и безводный много килограмм, ККС, бария гидроксид, солей ртути увы не было)

Были бы соли ртути, забрал бы все с чистой совестью. Более тупые вандалы их просто пустят в грунтовые воды случайно разбив банки с ними, а мя знает, как на благое дело пустить!

И какое дело с ними благое? Даже в ртутном диффузионном насосе у меня залит 1,2,4-трибромбензол и ни капельки ртути... хотя это ещё вопрос что вреднее.

Ссылка на комментарий

Оно просто было бы переведено в металл и лежало бы так, шо за тыщу лет никуда не просочится. Поэкспериментировал бы со ртутными катодами, потом сдал бы в ... нет таких служб, которые гарантированно вернут металл в оборот а не просто в яму закопают, гы, тут правда ваша. Тут уместен термин ,,эта страна,, либерастам и зелёным либерастам на радость.

Ссылка на комментарий

Зачем в аналитике используется реактив ,,магний хлорнокислый шестиводный,,? Перхлорат магния, подтверждено обменкой с хлоридом калия, в заводских банках, рядом безводный ангидрон стоит, Нахера нужен водный?

 

 

Странный вопрос. А на хрена для приготовления ВОДНОГО раствора перхлората магния безводная соль? Вот она как раз аналитикам нахрен не нужна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...