Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Волевые свойства после проростания реальной заинтересованности,и еще лучше после первых самостоятельных,пусть даже мини-успехов

Дал сынишке пальнуть на стрельбище - от отдачи сразу в слёзы... во дворе с муляжом АКМа бегает, а на стрельбище уже не затащить. Это писец просто... в его годы яб столько обойм просадил во всё подряд, а ему одного патрона мимо мишени хватило. Судя по игре заинтересованность огромная, судя по стрельбищу - никакая...

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Дал сынишке пальнуть на стрельбище - от отдачи сразу в слёзы... во дворе с муляжом АКМа бегает, а на стрельбище уже не затащить. Это писец просто... в его годы яб столько обойм просадил во всё подряд, а ему одного патрона мимо мишени хватило.

Аналогично. Хотел показать племяннику как горит щепотка сокола. Дал спички - говорю зажигай ..Боится, пришлось самому. А я в его возрасте из собственного двухствольного самопала доску пятерку картечиной пробивал..Ну может оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Дал сынишке пальнуть на стрельбище - от отдачи сразу в слёзы... во дворе с муляжом АКМа бегает, а на стрельбище уже не затащить. Это писец просто... в его годы яб столько обойм просадил во всё подряд, а ему одного патрона мимо мишени хватило. Судя по игре заинтересованность огромная, судя по стрельбищу - никакая...

Нужен хоть маленький,но собственный успех(положительный опыт). А вы создали прецедент отрицателтного опыта.

У меня сын не ползал на четвереньках,сразу пошел. Ну пару раз шандарахнулся(отрицателтный опыт),завязал ходить и начал на четвереньках. У вашего сына примерно такой процесс прошел с реальным оружием. Видимо просто надо пройти этап четверенек,игрушечных автоматов,а не сразу ходить,и стрелять боевыми

Ссылка на комментарий

Нужен хоть маленький,но собственный успех(положительный опыт). А вы создали прецедент отрицателтного опыта.

У меня сын не ползал на четвереньках,сразу пошел. Ну пару раз шандарахнулся(отрицателтный опыт),завязал ходить и начал на четвереньках. У вашего сына примерно такой процесс прошел с реальным оружием. Видимо просто надо пройти этап четверенек,игрушечных автоматов,а не сразу ходить,и стрелять боевыми

В этой стране невозможно положится на Закон, и нужно уметь себя защищать, и чем раньше - тем лучше... а в сыне столько пацифизма что даже побои одноклассников не заставляют его ударить по груше - покупал для него, а купил для себя. Отлил ему прекрасный цинковый кастет по слепку его кулака - валяется дома как и баллончик (обычный, не усиленный).

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

А какую реакцию гликоля с водородом вы предполагаете то?

Я не предполагаю, потому что не знаю таких реакций, поэтому и спрашиваю у тех, кто знает больше. Может с атомарным водородом в момент его выделения...? Или с алюминием...?

Далее, как я писАл уже, хочу перегнать аммиак ( чтобы утилизировать все эти отходы ) : Na[Al(OH)4] + NH4NO3 --> Al(OH)3 + NH3 + NaNO3 Поэтому второй вопрос о том же - может ли сказаться примесь антифриза в таких условиях в виде каких-либо продуктов?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Я не предполагаю, потому что не знаю таких реакций, поэтому и спрашиваю у тех, кто знает больше. Может с атомарным водородом в момент его выделения...? Или с алюминием...?

Далее, как я писАл уже, хочу перегнать аммиак ( чтобы утилизировать все эти отходы ) : Na[Al(OH)4] + NH4NO3 --> Al(OH)3 + NH3 + NaNO3 Поэтому второй вопрос о том же - может ли сказаться примесь антифриза в таких условиях в виде каких-либо продуктов?

 

Восстановление спиртового гидроксила алюминием в водной среде - крайне сомнительная реакция. 

И, да - "водород в момент выделения" - это древний миф :)

Ссылка на комментарий

Восстановление спиртового гидроксила алюминием в водной среде - крайне сомнительная реакция. 

И, да - "водород в момент выделения" - это древний миф :)

Миф не миф, сейчас не будем выяснять - а по второй реакции с аммиаком может реагировать антифриз при 100"С ?

Ссылка на комментарий

Миф не миф, сейчас не будем выяснять - а по второй реакции с аммиаком может реагировать антифриз при 100"С ?

 

В автоклаве при большом давлении аммиака - может. Хотя, 100С - маловато даже в этом случае.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В этой стране невозможно положится на Закон, и нужно уметь себя защищать, и чем раньше - тем лучше... а в сыне столько пацифизма что даже побои одноклассников не заставляют его ударить по груше - покупал для него, а купил для себя. Отлил ему прекрасный цинковый кастет по слепку его кулака - валяется дома как и баллончик (обычный, не усиленный).
умение защищать,и быть агрессивным-две большие разницы. Сильные люди частенько бывают вполне добродушны. А неуверенные в себе,пытаются скрыть свои страхи за агрессией. Воспитайте в нем физическую и душевную силу,благородство и мужественность-это лучше агрессии.

Миф не миф, сейчас не будем выяснять - а по второй реакции с аммиаком может реагировать антифриз при 100"С ?
но водород может реагировать с нитрат ионом в растворе. Восстанавливая его до азота и даже аммиака иногда

Но гликоли не при делах. А что вообще за дикая смесь?))) Ваши занятия химией,похожи на мои занятия кулинарией в холостяцкой жизни))). Я его сварил из того что было,а потом что было,то и захавал)))

Ссылка на комментарий

 

И, да - "водород в момент выделения" - это древний миф :)

Пытался поговорить на эту тему с апелляционной комиссией в вузе. Был очень нетактично послан...

Инертность образовательной системы...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...