Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, главный колбасист сказал:

Как токопроводящий маркер изготовить самому,точнее чернила для него ?

Если для отвода статики, то взять жидкость из одного из продажных антистатиков.

Если нужно проводить ощутимый ток, то все такие среды содержат дисперсную фазу (графит, медь, серебро), как их в маркере использовать. Составы таких самопальных контактолов есть в интернете.

Ссылка на комментарий

У меня есть токопроводящий клей приобретенный на радиорынке .  Сопротивление весьма низкое.Там порошок серебра и все это на основе клея БФ. Если его залить в ручку, заклеит намертво наконечник через  полчаса. Думаю.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Максим0 сказал:

Месячный план научных открытий?!?

 

Открытий мы не делаем, но - что-то вроде этого. План научно-исследовательской работы (НИР).

 

7 часов назад, главный колбасист сказал:

Когда фото будет?  У меня два варианта происхождения,либо делались по спецзаказу для сумашедшего дома,либо уворованные в свое время с часового завода,недоделанные с не наклеенным циферблатом.

 

Бро, это просто старые часы с отвалившимся лимбом. Просто у меня воображение разыгралось :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Походу Ятчех хорош и как математик, а не только как химик

 

На математику я взираю с изумлением и благоговением. В школе меня поразила в самый мозжечок формула Эйлера, это было настоящим откровением! Когда я мимоходом заинтересовался криптой, открытием  были конечные поля Галуа - это фантастика! Последним открытием в области высшей арифметики и теории чисел было элегантное и неопровержимое доказательство теоремы, что 2*2<4! Это был полный восторг! 

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
56 минут назад, yatcheh сказал:

Да я не об этом, а о глубинной связи е с пи 

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
... Учите ТФКП, оно полно жемчужен знаний! Без него в электродинамике шагу не ступить.
Но мне применительно к электродинамике больше нравится такой подход:
https://docviewer.yandex.ru/view/36314062/?page=1&*=USr1TCEVUMyElh%2Bu07zVA%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&lang=ru
Ссылка на комментарий
В 05.08.2019 в 01:53, Максим0 сказал:

... Учите ТФКП, оно полно жемчужен знаний!

Никогда не поздно чему-нибудь учиться, в том числе и Русскому языку. (Род аббревиатуры ТФКП - женский) 

Ничего личного, меня так тоже подъ..али недавно.

 

и по ссылке, там кватернионы, еще более зубодробительная абстракция.

Ссылка на комментарий
В 04.08.2019 в 19:40, dmr сказал:

Походу Ятчех хорош и как математик, а не только как химик

Ятчех

Готовь дырочку для медали, а лучше обрей голову для короны  -- скоро коронация

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...