Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Я странного ничего не вижу. У меня вопрос в том какие продукты при этом получаются. 

Продукты деструкции - диазосмолы. Гидроксил -это радикал, поэтому он включает различные радикальные реакции.

Он может присоединяться к азосвязи, , разрушая сопряжение между частями азокрасителя и тем самым обесцвечивая его. Может  давать азокси соединения. При этом возможны различные перегруппировки

18 часов назад, stearan сказал:

емнип, школьные чернила обесцвечивал даже бисульфит :)

Школьные чернила  сделаны на острове триарилметановых красителей, которые бисульфит восстанавливает в бесцветное лейкосоединение. Сопряжение исчезает, а вместе с ним и цвет!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Продукты деструкции - диазосмолы. Гидроксил -это радикал, поэтому он включает различные радикальные реакции.

Он может присоединяться к азосвязи, , разрушая сопряжение между частями азокрасителя и тем самым обесцвечивая его. Может  давать азокси соединения. При этом возможны различные перегруппировки

 

 

Ууу сложно.

Я думал будет как с восстановительной деструкцией - два амина и все дела!

Мне в общем-то не так важно добиться истины, нужно просто прикинуть кто получается в моей реакции.

Иначе говоря я изучаю кинетику этой реакции, что конкретно там получается мне лично не так важно, главное что краситель (тартразин) обесцвечивается, однако в статье нужно будет упомянуть что это за продукты, хотя бы примерно. Я искал статьи но нашел нихрена. Пишут что образуются "продукты деструкции" и все тут! 

Может вы сможете прикинуть что там может быть в продуктах при такого рода деструкции тартразина?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Из кого сделана пластиковая токопроводящая жила высоковольтных проводов для свечей ?

Её растворить можно,и сделать токопроводящий клей ?

Ссылка на комментарий

Тут писали про запрос паспортных данных для таможни при покупке на Али. У мну сегодня запросил, сумма заказа была 1700 р, не стал заполнять проверил на мелочевке за 140 р - оплата прошла без заполнения, все как раньше. Снова покупаю где запросили, уменьшил заказ до 600 р - потребовало. Заполнил, купил, один товар отправлен, другой ожидается отправка. Обнаружил разницу в тексте СМС о покупке от Тинькова - раньше был просто алик, теперь майл ру*алик. Изменились каналы рублевой оплаты покупок на Али? Возможно с этим связано вчерашнее удешевление "их особенного" курса бакса, теперь примерно как в любом нормальном банке для физлиц стало.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

сумма заказа была 1700 р

так думаю ты выбрал лимит на год или на квартал по без налоговому ограничению.

сколько примерно за этот год потратил на алике?

4 часа назад, главный колбасист сказал:

Её растворить можно,и сделать токопроводящий клей ?

эл. проводность понятие растяжимое для стекания статического заряда хватает даже магаОм.

в противовес токовым проводам где доли Ома на учете по теплоотдачи.

Ссылка на комментарий

За апрель 9000 - строго под просадку бакса:bf: Как раз квартал начался. За год (с января до "праздника" февральского факиного) наверно еще пятерку, не меньше точно.

 

В списке заказов среди завершенных обнаружил дату заказа 11 января:ag: Я в ахуе, это был третий день алкогольного делирия, и у мну хватило ума заказать правильные штучки, нужные, по адекватной цене:facepalm:От это "нечисть" живучую полезную я в себе взрастил!

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, бродяга_ сказал:

эл. проводность понятие растяжимое для стекания статического заряда хватает даже магаОм.

в противовес токовым проводам где доли Ома на учете по теплоотдачи.

Ну сопротивление провода,точнее центральной жилки диаметром миллиметра два и длинной с полметра

5 кОм, что не так уж много. Для восстановления дорожек в электронике.Только не растворяется она,зараза в растворителе Р4 .Может дихлорэтан возьмет.

Ссылка на комментарий

Как насчет электрическим током собакена "задвухсотить" быстро и безболезненно? Опять фосфид цинка заставляют делать, надоело (палево уже, когда воет возле хозяйских ворот собакен помирающий от фосфида). Думаю антенный кабель, экран заземлен, центральная жила подключена к приманке на фарфоровой тарелочке. 10 кВ постоянки, земля мокрая, батарея кондеров на несколько кДж импульс. Гуманно? Котиков жрать продолжили, весеннее обострение.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

А зачем вы деревья попилили все? Это их всегда выручает. Может просто деревьев насадить ?

В последние времена всех охватила настоящая шизофрения,Носятся как ополоумевшие с косилками перделками 

и пилами,уничтожают каждую травинку,все живое,до голой земли и пыли. Думаю проводится какой то дьявольский

эксперимент,насколько управляемы,манипулипованы люди.

 

А что вообще проводит ток в пластиках, только токопроводящие наполнители ,или что то другое ? 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...