Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как вести себя на приёме у психиатора?


HimeGG

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Точно, близкие! 

У нас в поликлинике их кабинеты рядом, и порой они вместе поджидают посетителей за чашкой чая:)

А откуда такая формулировка- "совершенно не пьёт алкоголь потому что не получает от этого удовольствия"?

Алкоголь ассоциируется не с вредом для здоровья а с получением или неполучением удовольствия?

Ссылка на комментарий

Точно, близкие! 

У нас в поликлинике их кабинеты рядом, и порой они вместе поджидают посетителей за чашкой чая :)

А откуда такая формулировка- "совершенно не пьёт алкоголь потому что не получает от этого удовольствия"?

Алкоголь ассоциируется не с вредом для здоровья а с получением или неполучением удовольствия?

Подслушано у железнодорожников. Насколько я понял, диалог был примерно такой:

-Как часто Вы употребляете алкоголь?

-Не употребляю.

-Вообще? Ну а по праздникам, у всех вино в бокалах, а Вы что, не пьёте?

-Пью минералку или сок.

-А какова причина воздержания от алкоголя?

-Не получаю от него удовольствия.

Мог исказить я, могли они. Но суть в том, что периодически попадаются совершенно непьющие люди, вызывающие недобры подозрения специалистов.

А чем Вас не устраивает формулировка? ИМХО человек вообще всё делает для получения удовольствия, а не для избежания вреда. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ага, примерно, как на допросе в статусе подозреваемого. Надо чётко знать и помнить - на чём вас могут поймать. Не закрываться, а активно участвовать в допросе, не отдавая инициативу, направляя интерес допрашивающего в выгодную вам сторону.

Не доводите врача до нервного срыва своим "спокойствием"  :lol: Дайте ему что-нить, какую-нить мелочь, отвлекающую от главного...

Ну конечно, не надо создавать ситуацию, типа "врач, ты дурак, ты это понял.."

:)

Ссылка на комментарий

Когда меня спрашивают, почему я не пью, я отвечаю - потому что уже 4 моих одноклассника в гробу лежат из-за этого.  После чего, дальнейшие вопросы отпадают. Хочу - пью, не хочу - не пью. Насильно же в рот наливать не будут.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Когда меня спрашивают, почему я не пью, я отвечаю - потому что уже 4 моих одноклассника в гробу лежат из-за этого.  После чего, дальнейшие вопросы отпадают. Хочу - пью, не хочу - не пью. Насильно же в рот наливать не будут.

Еще есть веская причина - почти каждый день за рулем и рисковать правами из-за рюмки не хочется))) поэтому для того, чтобы выпить, нужно, чтобы все совпало, а такое бывает редко

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...